Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Скрыть объявление
Гость, не нашли нужный русификатор, вы всегда можете заказать перевод за символическую цену.

Переводы плагинов и шаблонов WordPress

Обновление файла локализации под новую версию плагина/темы

Тема в разделе "Русификаторы", создана пользователем Fishka, 8 дек 2015.

1. Всем привет!
    Итак, допустим есть собственная локализация (созданная потом и кровью) для версии плагина например 1.0.1.
    Выходит версия 2.0.1, где разработчики добавили/изменили строки.
    Есть ли способ не переводить заново весь продукт руками, а подтянуть старый перевод в новый файл?
    Т.е. чтобы строки, которые НЕ изменились - заполнились, а которые изменились - остались пустыми и мы переводим уже только их.

2. Браток,

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

вот я вчера протестил, всё ок. Суть в том что ты сможешь составить перевод, для темы или плагина,даже не имеющей .pot шаблона. и составить новый перевод можно по шаблону. как я понимаю - из переводов которые открывала программа. Но и полностью с 0 можно перевести переводом из общей базы, 800 строк за несколько минут. Если нужно будет помочь разобраться - обращайся.

Fishka нравится это.
  3. Кратко: меню poedit: Каталог->Обновить из POT-файла… (это меню нужно вызвать в открытом .po файле(который устарел)). Этим действием мы добавим пустые строки в существующий .po файл.

Попай и Fishka нравится это.
  4. круто. это оказывается делает даже фри версия.. ))) век живи - век учись...

Попай а нет случайно чистой про версии Poedit (в идеале еще и портабл) - выложить ее в закрома + сделать мини обзор...???
    потому что переводить-то многие умеют, а вот такие фишки для многих секрет...

5. Блин, чел я же тебе, ссылку на проверенную PRO nulled portable, последнюю версию программы - в прошлой теме написал :D

6. Есть, но там серийник. И если его засветить, то он уйдет в паблик рано или поздно и его забанят.

7. это я понял. просто можно сделать так, чтобы люди не уходили с ресурса, а наоборот - все получали тут.. и программу и мануальчик )

Попай нравится это.
  8. Ну можно начать мануал, приложив программу от туда, и по мере отмирания серийника - находить другую и обновлять мануал. Но я много поведать не смогу о ней, только вчера сам начал разбираться.

9. просто "оттуда" у меня антивирь начал орать... я понимаю, что из-за кейгена или кряка, но многих это остановит... вот отчасти поэтому и возник вопрос.

10. По мануалу тоже есть идеи и которые будут полезны и их надо структурировать для самого. Так что думаю займусь в скором времени.

11. Благодарю... пригодилось...

12. Для этого на форуме есть кнопка "Мне нравится".

Загрузка...