• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Обновление файла локализации под новую версию плагина/темы

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Всем привет!
Итак, допустим есть собственная локализация (созданная потом и кровью) для версии плагина например 1.0.1.
Выходит версия 2.0.1, где разработчики добавили/изменили строки.
Есть ли способ не переводить заново весь продукт руками, а подтянуть старый перевод в новый файл?
Т.е. чтобы строки, которые НЕ изменились - заполнились, а которые изменились - остались пустыми и мы переводим уже только их.
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
круто... подскажи плиз (думаю многим будет полезно, как это сделать)....
т.е. есть собственная локализация для версии например 1.0.1
выходит версия 2.0.1, где разработчики добавили/изменили строки
есть ли способ не переводить заново весь продукт руками, а подтянуть старый перевод в новый файл? т.е. чтобы строки, которые НЕ изменились - заполнились, а которые изменились - остались пустыми и мы переводим уже только их.
Браток, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот я вчера протестил, всё ок. Суть в том что ты сможешь составить перевод, для темы или плагина,даже не имеющей .pot шаблона. и составить новый перевод можно по шаблону. как я понимаю - из переводов которые открывала программа. Но и полностью с 0 можно перевести переводом из общей базы, 800 строк за несколько минут. Если нужно будет помочь разобраться - обращайся.
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Кратко: меню poedit: Каталог->Обновить из POT-файла… (это меню нужно вызвать в открытом .po файле(который устарел)). Этим действием мы добавим пустые строки в существующий .po файл.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Кратко: меню poedit: Каталог->Обновить из POT-файла… (это меню нужно вызвать в открытом .po файле(который устарел)). Этим действием мы добавим пустые строки в существующий .po файл.
круто. это оказывается делает даже фри версия.. ))) век живи - век учись...

Попай а нет случайно чистой про версии Poedit (в идеале еще и портабл) - выложить ее в закрома + сделать мини обзор...???
потому что переводить-то многие умеют, а вот такие фишки для многих секрет...
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
круто. это оказывается делает даже фри версия.. ))) век живи - век учись...

Попай а нет случайно чистой про версии Poedit (в идеале еще и портабл) - выложить ее в закрома + сделать мини обзор...???
потому что переводить-то многие умеют, а вот такие фишки для многих секрет...
Блин, чел я же тебе, ссылку на проверенную PRO nulled portable, последнюю версию программы - в прошлой теме написал :D
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Попай а нет случайно чистой про версии Poedit (в идеале еще и портабл) - выложить ее в закрома + сделать мини обзор...???
потому что переводить-то многие умеют, а вот такие фишки для многих секрет...
Есть, но там серийник. И если его засветить, то он уйдет в паблик рано или поздно и его забанят.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Блин, чел я же тебе, ссылку на проверенную PRO nulled portable, последнюю версию программы - в прошлой теме написал :D
это я понял. просто можно сделать так, чтобы люди не уходили с ресурса, а наоборот - все получали тут.. и программу и мануальчик )
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
это я понял. просто можно сделать так, чтобы люди не уходили с ресурса, а наоборот - все получали тут.. и программу и мануальчик )
Ну можно начать мануал, приложив программу от туда, и по мере отмирания серийника - находить другую и обновлять мануал. Но я много поведать не смогу о ней, только вчера сам начал разбираться.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Ну можно начать мануал, приложив программу от туда, и по мере отмирания серийника - находить другую и обновлять мануал. Но я много поведать не смогу о ней, только вчера сам начал разбираться.
просто "оттуда" у меня антивирь начал орать... я понимаю, что из-за кейгена или кряка, но многих это остановит... вот отчасти поэтому и возник вопрос.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
По мануалу тоже есть идеи и которые будут полезны и их надо структурировать для самого. Так что думаю займусь в скором времени.
 
Сверху