• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Оптимальное количество ключевых слов.

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Как я понимаю, в SEO wordpress сайтов значительную роль играет оптимальная насыщенность текстов ключевыми словами. Но к каким конкретным значениям нужно стремится. Сколько ключевых слов оптимально употреблять на тысячу слов текста? Какая максимально возможная частота повторения ключевого слова? Ведь нередко такое повторение требуется по смыслу статьи.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
2-3%. Самое простое, находите в топе страницу аналогичной тематики, и смотрите процентное содержание в статье. С точки зрения ПС эта статья идеально отвечает поисковому запросу.
 

Tatyana1965

НОВИЧОК

Tatyana1965

НОВИЧОК
Сообщения
2
Самый важный ключ используйте в теге Н1, статью разделяйте подзаголовком h2 и в нем тоже используйте ключевое слово, в тексте три раза прописывайте ключевые слова в исходной форме и два раза в измененной - это на статью в 2000 знаков, меня так учили.)))
 

Оксана300

НОВИЧОК

Оксана300

НОВИЧОК
Сообщения
14
А я вот в последнее время все чаще встречаю советы профи, в которых говорится, что насыщаемость текста ключевыми словами сейчас уже не играет никакой роли. вроде бы поисковики поменяли в прошлом году правила оценки сайтов. И теперь главное - полезность статьи для посетителей сайта. Что скажете по этому поводу?
 

Tatyana1965

НОВИЧОК

Tatyana1965

НОВИЧОК
Сообщения
2
Профи всегда правы! На то они и профи. Только интересно мне, как проверить полезность статьи?Если только количеством возвратов...

А я вот в последнее время все чаще встречаю советы профи, в которых говорится, что насыщаемость текста ключевыми словами сейчас уже не играет никакой роли. вроде бы поисковики поменяли в прошлом году правила оценки сайтов. И теперь главное - полезность статьи для посетителей сайта. Что скажете по этому поводу?
 

pavel9173

НОВИЧОК

pavel9173

НОВИЧОК
Сообщения
1
В статье не должно быть слишком много ключевых слов, так как на продвижение это скажется скорее отрицательно, чем положительно. То есть в статье должно встречаться, примерно, 2-4 ключевых слова, а так же пару раз в изменённой форме.
 

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
А я вот в последнее время все чаще встречаю советы профи, в которых говорится, что насыщаемость текста ключевыми словами сейчас уже не играет никакой роли. вроде бы поисковики поменяли в прошлом году правила оценки сайтов. И теперь главное - полезность статьи для посетителей сайта. Что скажете по этому поводу?
А как реально оценить полезность статьи для посетителей. Какими критериями для этого пользоваться. Ведь оценивать должен поисковик.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
А я вот в последнее время все чаще встречаю советы профи, в которых говорится, что насыщаемость текста ключевыми словами сейчас уже не играет никакой роли. вроде бы поисковики поменяли в прошлом году правила оценки сайтов. И теперь главное - полезность статьи для посетителей сайта. Что скажете по этому поводу?
Нет главного и второстепенного. Хотя бы потому что ПС определяет соответствие вашего материала поисковому запросу по ключевым словам, а поведенческие факторы это плюс или минус к этой оценке.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Самый важный ключ используйте в теге Н1, статью разделяйте подзаголовком h2 и в нем тоже используйте ключевое слово, в тексте три раза прописывайте ключевые слова в исходной форме и два раза в измененной - это на статью в 2000 знаков, меня так учили.)))
Я придерживаюсь, этих же принципов. А дальше не заморачиваюсь, что бы мозги себе не ломать. И потом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проверяю на релевантность.
 

Kateukr

НОВИЧОК

Kateukr

НОВИЧОК
Сообщения
3
Вышеуказанная формула конечно правильная и наиболее объективная, но современные поисковики настолько накручены в выгодную им сторону, что с 3-4 ключевиками могут и не выбросить Вашу статью или рекламу в топ. Поэтому лучше использовать 5-6 и в разных словоформах. Только тогда возможно написать именно продуктивную статью, которая будет работать.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
А если статья, как говорится «не выстрелила», тогда что делать? Добавлять/убавлять ключевые слова, картинки, таблицы, видео? И как скоро начать тревожится?
 

Kateukr

НОВИЧОК

Kateukr

НОВИЧОК
Сообщения
3
Все просто, любая статья, написанная под сайт - должна работать. Если она не работает, то значит ее не правильно заточили под сайт. Нужно проверить ключивики в топе, во-первых. Возможно просто подобрано не правильное их сочетание.
 

Топ поддержки


Сверху