Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Оптимизация изображений для сайта с помощью программы IrfanView

Тема в разделе "Оптимизация WordPress", создана пользователем Попай, 11 сен 2014.

1. Попай опубликовал новую статью:

Подробнее об этой статье ...

#1 Попай, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
  2. Есть еще полезный сервис в "Инструментах вебмастера" в Гугле. Называется PageSpeed Insights. В частности по картинкам, он дает рекомендации какие картинки на странице следует обжать. И есть расширение PageSpeed Insights for Chrome примерно с такими же функциями.

Попай нравится это.
  3. Если заговорили про оптимизацию изображений, то кроме размера важным является:
    Название изображения. Должно быть уникальным и значащим. Никаких img20005, пишите в транслите разделяя слова чертой (moja-devushka-2);
    Указывайте размер изображения;
    Всегда заполняйте alt. Он должен быть уникальным. Если фотографий одного того же предмета много, а фантазия не работает или просто лениво дописывайте –«фото первое» либо «фото 1».

Sergey_174 нравится это.
  4. Уменьшить величину размера картинки при сохраненном качестве можно посредством плагина wordpress EWWW Image Optimizer. Он же позволяет обработать группу изображений.

Попай нравится это.
  5. Уменьшить картинку - не проблема. Проблема, чтобы при этом качество не потерялось, а вес существенно изменился. Спасибо за подсказанные плагины, попробую! Раньше хватало Фотошопа, но сейчас сижу под Андроидом, проблема, однако, тут с Адобовскими программами!

6. Господи, я совсем новичек! Я даже не догадывалась, что надо проверять объем картинок, которые я вставляю на сайт. Просто подгоняла размеры в фотошопе, чтобы картинка хорошо вписывалась в статью. Скажите, а какой оптимальный объем картинки? И еще, я подписывала картинки русскими буквами. Может, лучше английскими?

7. Спасибо!

8. Статья немного не соответствует названию. Ну да ладно...Меня устраивает сервис для сжимания tinypng(тчк)com - сжимает качественно! Ах да у них недавно появился плагин вордпресс.орг/plugins/tiny-compress-images/ Советую :)

9. Я юзаю compressor.io

10. Можно же скриптом в фотошопе сжать

11. Конечно можно.

12. название не важно.
    важно alt и title
    а название может быть любым.
    [DOUBLEPOST=1438084207][/DOUBLEPOST]
    я тоже его :)

а вообще поставьте xnconvert - замечательно обрабатывает

13. alt - если изображение не уникально, это бессмысленно.
    title если не указан - берется из названия изображения.
    compressor.io - использовал как-то, сжимает как правило в 2 а то и в 3 раза, к примеру с 800 кб, сжимает до 400-300 кб. Искажений изображений не замечал.

Загрузка...