• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Оптимизировать сайт по высоко или низкочастотным запросам.

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
В процессе seo wordpress сайта возникает вопрос проводить оптимизацию по высоко или низкочастотным запросам. Высокочастотные запросы вроде более интересны, но и добиться успеха на этом поле нелегко. В то же время низкочастотные запросы позволяют наладить надежный трафик. Что предпочесть и если сочетать, то в каких пропорциях?
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
Как я продвигаю любой свой проект
1. KeyCollector либо СловоЕб - собираем жирные НЧ ключи, как пользоваться в сети полно инфы им
2. Заполняем в карточках товарах (Ecommerce - проекты) - title,description,h1 (кейвордс можно не трогать, сейчас не актуально)
в тайтл кидаем жирные ключи, но с "человекочитаемым" названием, указываем регион желательно тоже "купить недорого iphone в Москве" как пример
3. Делаем кольцевую перелинковку между НЧ запросами (достаточно плагинов типа "рекомендуемые товары", который автоматом сделает сам)
4. С основных категорий(ведущие на карточки товаров) заполняем также все теги, и здесь используем CЧ-запросы
5. На самой главной странице продвигаем ВЧ запросы не более 1-2 фраз
6. Внешняя оптимизация (ссылки, статьи, агрегаторы, соцсети, форумы и т.д.) - переходить стоит, когда вы сделали полностью внутреннюю оптимзацию...

Но это конечно вкратце, на самом деле я делаю больше пунктов, но для начала вам хватит...Если все это проделать, через три месяца вы почувствуете профит траффика как в Яндекс так и Гугл...Тут зависит даже больше от того, верные ли вы запросы подберете для продвижения и привода на свой сайт качественного конверсионного траффика...
 

Natih

НОВИЧОК

Natih

НОВИЧОК
Сообщения
4
Безусловно, раскручивать сайт нужно с низкочастотных запросов. Высокочастотные проще и привлекательнее, но в топе по ним будут уже хорошо раскрученные сайты. А молодые, какими бы хорошими они не были, будут на задворках всех поисковиков
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Оксана300

НОВИЧОК

Оксана300

НОВИЧОК
Сообщения
14
Согласна, начинать работу по продвижению сайта нужно только с низкочастотных запросов. скажу больше, я то новичок, а мой брат сделал уже несколько сайтов и с высокочастотниками даже не заморачивается. Продвигает страницы только по НЧ и неплохо зарабатывает. во всяком случае, в Египте регулярно отдыхает.
 

sinker

НОВИЧОК

sinker

НОВИЧОК
Сообщения
1
Одна из главных тем для вебмастера. Чтобы раскрутить свой сайт, то нужно заплатить деньги. заказать раскрутку сайта в качественной компании (SEO-продвижение). В одиночку продвигать сайт очень тяжело. Во-первых нужен уникальный контент. Во-вторых нужно знание и умение, чтобы правильно раскручивать сайт.
 

Ura13

НОВИЧОК

Ura13

НОВИЧОК
Сообщения
1
Нужно также учитывать релевантность запросов от основных рекламных брокеров. Иначе толку от оптимизации под любые ключи будет мало. Трафик большой, объявления не релевантны продвигаемой странице, кликов мало и как следствие, заработок нулевой.
 

Максим

НОВИЧОК

Максим

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я следую такой системе: ссылки, метатеги, внутреннюю перелинковку, и т.д. делаю по низкочастотным запросам. У меня на молодом сайте (3 месяца) запрос на 1000 вылез за месяц на первую. Затем сокращаю запрос (если в несколько слов) или изменяю до среднечастотного.
Высокочастотные сложно брать, если сайт с нуля, возраст домена и ссылок на других ресурсах сыграют против вас. У кого-то был такой случай вообще, чтобы ВЧ быстро выстреливали?
 
Последнее редактирование:

Anastasy

НОВИЧОК

Anastasy

НОВИЧОК
Сообщения
2
При жестко ограниченном бюджете или вообще без него продвигать по высокочастотным даже не стоит пытаться. По НЧ или совсем микро запросам можно суммарно привлечь больше людей, причем только за счет внутренней оптимизации. Т.е. на мой взгляд, ответ на вопрос зависит сугубо от бюджета и целей.
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
Низкочастотные запросы гораздо выгоднее продвигать и именно они ведут к продажам ваших товаров!Забыл про главную истину!=))
 

Marat08

НОВИЧОК

Marat08

НОВИЧОК
Сообщения
18
Одна из главных тем для вебмастера. Чтобы раскрутить свой сайт, то нужно заплатить деньги. заказать раскрутку сайта в качественной компании (SEO-продвижение). В одиночку продвигать сайт очень тяжело. Во-первых нужен уникальный контент. Во-вторых нужно знание и умение, чтобы правильно раскручивать сайт.
А где найти эту компанию??? У всех куча работы и на это нужно кучу денег. И гарантий никаих нет.
 

work2crowd

НОВИЧОК

work2crowd

НОВИЧОК
Сообщения
5
Разуметься НЧ, можно под каждый запрос писать недорогой текст на сайте и занимать топ 1
 

BloodVaal

СВОЙ

BloodVaal

СВОЙ
Сообщения
31
Согласна, начинать работу по продвижению сайта нужно только с низкочастотных запросов. скажу больше, я то новичок, а мой брат сделал уже несколько сайтов и с высокочастотниками даже не заморачивается. Продвигает страницы только по НЧ и неплохо зарабатывает. во всяком случае, в Египте регулярно отдыхает.
Он не один такой ))
 

BloodVaal

СВОЙ

BloodVaal

СВОЙ
Сообщения
31
А где найти эту компанию??? У всех куча работы и на это нужно кучу денег. И гарантий никаих нет.
ООО гарантий сейчас очень много дают. Только это влажные мечты тех кто дает гарантии, либо бан сайта через 3 -4 месяца
 
Сверху