• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Откуда берётся лень?

Viacheslav

ПРОВЕРЕННЫЙ

Viacheslav

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
12
Очень часто мы хотим, разных вещей. А бывает что ставим цели. И даже ставим цели правильно, например прогоняя их по модели S.M.A.R.T. (кто не знает, рекомендую). И вроде бы цель есть, и "хочу её добиться", но нет энергии, "глаза не горят"... Почему нам часто бывает лень идти к своей цели?
  • Цель не моя. Зачастую мы двигаемся к цели, которая нам навязана. Навязана обществом, средствами массовой информации, родителями... Остановитесь и подумайте моя ли это цель. Если цель настоящая - "глаза загораются" и ты не находишь себе места, пока её не достигнешь... Если нет, пора её переосмыслить. Так же хороший принцип - если узнал информацию по достижению цели, и не применил её в течении 48 часов - меняй цель.
  • Детская цель. В гештальт-психологии есть хороший метод психоанализа целей. На листе бумаге пишем в 2 столбика желания и нежелания. Потом переводим нежелания в желания. И получаем ТОП наших "субличностей" (частичек нашей личности, которые нами управляют). Проанализируйте: это хочет ребёнок или взрослый? Например: почему именно Porshe?
  • Обесточенность. Банально нет энергии. К сожалению, мы часто живём на "низком уровне энергии", которой хватает только на обеспечение жизнедеятельности. Необходимо всячески повышать свою энергетику. есть много способов. Либо чаше отдыхать в новых местах, или хотя бы бывать на природе, ну хотя бы в парке :)
 

Jlovenpk1

НОВИЧОК

Jlovenpk1

НОВИЧОК
Сообщения
1
Откуда берётся лень?
От рутиной работы.
Если день из-за дня ты разрабатываешь один и тот же шаблонный сайт - становится скучно и лень что - либо делать.
Если день из-за дня разрабатываешь однообразные проекты.
Примеров множество.

Как побороть лень?
Пробудить в себе желание.
Хороший способ - кинуть себе же вызов.
Например:
- Смогу ли я написать интернет - магазин на WordPress? И если да, то за сколько?
 

Viacheslav

ПРОВЕРЕННЫЙ

Viacheslav

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
12
Согласен. А если "глаза не горят от работы" от рутины, может быть как раз цель не ваша? И пора что-то менять. развивать свой проект например...
 

SilentMove

НОВИЧОК

SilentMove

НОВИЧОК
Сообщения
3
Думаю в данном случае лень - результат Вашей не веры в положительный результат, спросите себя, Вам вить не верится в успех вашего дела? Могу Вам посоветовать постепенный подход, не берите на себя много а делайте хотя бы и маленькие но верни шаги, и тогда думаю Вы достигните результата.
 

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
"Почему нам часто бывает лень идти к своей цели?"
Недостаток мотивации. Может возникать как результат боязни. Человек боится сделать первый шаг, боится что подумают, что скажут и так далее.
Также, согласен, рутина. В таком случае, нужно что-то менять в образе жизни. Заняться спортом, съездить куда-то, просто отвлечься.
 

Taria

ПРОВЕРЕННЫЙ

Taria

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
6
у меня лень - это или показатель усталости, или хороший такой блок. Вот, к примеру, "задолбали" - не трогай, у тебя не получится, что ты выдумываешь... Потом вроде и крылья от желания появляются - да останавливает банальный внутренний страх, что не справлюсь, что плохая. Это уже настолько внутри сидит - работаю, работаю с этим. Ох. тихо-тихо улитка ползи на вершину горы Фудзияма.
так что ищем страхи и вот такие ограничения. убираем и делаем.
 

VictorP

НОВИЧОК

VictorP

НОВИЧОК
Сообщения
2
Кто то сказал что лень-это защитная реакция организма от бесполезной работы.
 
Сверху