• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Отправка почты с Hostinger в Wordpress

Moonlight

НОВИЧОК

Moonlight

НОВИЧОК
Сообщения
5
Недавно на моем сайте на хостнгер.ру столкнулся с проблемой: заметил что не отправляться почта, то-есть письмо отправляется, ошибок никаких нет, но письмо уходит в никуда и к адресату не доходит, в то время из phpbb и самописных скриптов все прекрасно работает. Оказывается хостер блокирует отправку почты именно с движка Wordpress, хитрый ход но его можно его обойти. Фильтруют они письма по заголовкам, поэтому достаточно заменить стандартный заголовок на отредактированый и все заработает. Открываем файл wp-includes/class-phpmailer.php, находим функцию mailPassthru, и во всех вызовах функции mail в ней заменяем переменную $header на наш заголовок.
Было:
Код:
...
$rt = @mail($to, $this->encodeHeader($this->secureHeader($subject)), $body, $header);
...
$rt = @mail($to, $this->encodeHeader($this->secureHeader($subject)), $body, $header, $params);
...
Стало:
Код:
...
$rt = @mail($to, $this->encodeHeader($this->secureHeader($subject)), $body, "From: admin@" . $_SERVER['HTTP_HOST']);
...
$rt = @mail($to, $this->encodeHeader($this->secureHeader($subject)), $body, "From: admin@" . $_SERVER['HTTP_HOST'], $params);
...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Wsk

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Честно сказать хостинг так себе) что на платном тарифе что так, я пользовался ихними услугами, но не долго.

У них много ограничений с письмами, сталкивался с похожей проблемой и на WP и с IPB, когда пытался решить проблему - мне ответили и на форуме ихнем и в суппорте, проблема с ссылками в письмах, такие дела :)
 

Moonlight

НОВИЧОК

Moonlight

НОВИЧОК
Сообщения
5
Честно сказать хостинг так себе) что на платном тарифе что так, я пользовался ихними услугами, но не долго.

У них много ограничений с письмами, сталкивался с похожей проблемой и на WP и с IPB, когда пытался решить проблему - мне ответили и на форуме ихнем и в суппорте, проблема с ссылками в письмах, такие дела :)
В их суппорт я не писал, сразу полазил по зарубежных форумах, нашел что они блокируют письма на бесплатном тарифе, а в саппорте ничего толком не отвечают и придумал вот такое решение, для меня пока отлично работает.
А хостинг да, никому бы не посоветовал, разве только так для начала поиграться, ограничений много, да и часто валиться с ошибкой лимита подключений к базе данных на бесплатном тарифе, сейчас уже планирую переходить на что-то более серьезное и платное.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Moonlight, и не только на бесплатном блокируют, там даже с платным тарифом хватает ограничений. На счет хостинга, я слышал от некоторых что он не много отличается, некоторые зарубежные по лояльнее в плане ограничений. В общем-то да, только по играться и можно)
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
так бесплатные для этого и берут... чтобы поиграться, потестировать и т.п.
реальные проекты там вряд ли кто-то делает

а по поводу ограничений отправки на ПЛАТНОМ - это что-то новенькое.
пруф от ТП или правила можно?
 

bygood

НОВИЧОК

bygood

НОВИЧОК
Сообщения
1
Moonlight, Весьма благодарен! Очень большое спасибо! Изначально вставил для себя кусок инородного кода. Но твой вариант порядком проще... Снимаю шляпу! Все работает отлично!!!
 
Сверху