• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

PHP 7.0 vs PHP 5.4, 5.6

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Предыстория: После выхода PHP 7.0 долго ходил с мыслью переводить сервер на новинку или подождать итд, читал тесты отзывы и прочее, руки не поднимались после прочтения что либо делать. И вот свершилось. Даже не знаю почему, но решил перевести в 7.0.
Первые впечатления: Да шустро да бойко, даже снизилась нагрузка на сервер. Но пакостная мысль, что не все будет работать не оставляет меня ни на минуту. В первую очередь не все написанные вещи поддерживают 7.0 и это главное. (пока думал чего писать Попай уже убил тем что сайт его на 7.0 не запустился только на 5.6)
В сравнении с 5.4 выигрывает сильно в сравнении с 5.6 баланс еле заметен. По ощущениям 7.0 это расширенный по функциям 5,6 и не более. Функции возможности и прочее описывать не буду у нас есть яша и гугля...
В сути я поделился мыслями рабочими именно на том уровне когда это все делается ручками на сервере и тут же все проверяется. Кстати взял достаточно нагруженный проект который бегал под 5.4 протестил в гуглспид перевел на 5.6 протестил перевел на 7.0 протестил. Итог под 7.0 получил лишнюю единицу ))) вот так. Было 76 стало 77 балов. На одном сайте пропало пожелание гугля о скорости ответа сайта было 0.25 сек стало ... ну нет теперь такого пункта. Что еще? Ах да про снижение нагрузки на сервер. Было 34-37% стало 29-34% это расход памяти нагрузка на процессор блин ее и не было сервер с большим КПД поэтому у меня и не было нагрузки на проц Выше 13% и то эту цифру получил используя нагрузочный скрипт а так болтается в районе 1-3%. Ну теперь вроде все
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Обратил внимание при использовании PHP7.0 оптимизировался расход памяти. Да натыкаюсь на то, что не все совместимо с 7.0 думаю не смертельно. Еще несколько нюансов под наблюдением позже поделюсь.
 

Топ поддержки


Сверху