• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Плагин All In One WP Security

techanswer

НОВИЧОК

techanswer

НОВИЧОК
Сообщения
1
Плагин All In One WP Security & Firewall
К сожалению, очень часто случается так, что пока сайт на WordPressне взломан или не заражен, владельцы даже не задумываются о его безопасности. К счастью, на данный момент, существует довольно много плагинов для защиты блога, и об одном из них я хочу рассказать Вам сегодня.

Что собой представляет плагин?

Не трудно догадаться из названия, что All In One WP Security это набор средств защиты абсолютно разного рода, собранных в одном месте:

Безопасность учетных записей:
- Безопасность логина пользователя
- Безопасность регистрации пользователя
- Безопасность базы данных
Безопасность файловой системы:
- Резервное копирование и восстановление файлов.htaccessиwp-config.php

Помимо всего прочего, AllInOneWPSecurity в состоянии управлять черным списком IPадресов и пользователей. Согласитесь, вполне достойный набор для одного плагина. И это еще неполный список всех его возможностей.


Установка

Наш плагин, как и любой другой плагин для CMS WordPress, ставиться просто и быстро. Воспользуемся удобной установкой через административную панель. Во вкладке «Плагины» выбираем «Добавить новый» и в поле поиска укажем название плагина который хотим установить.

Затем нам следует его активировать, после чего можно переходить к настройкам.



Настройка


Вкладка панель управления

WPSecurity, имеет огромное количество разного рода настроек, но я сделаю упор только на основных.

Внимательный читатель заметил, что в меню административной панели появилась новая вкладка под названием WPSecurity. Перейдя на эту вкладку, нам откроется панель управления плагином. В ней расположены индикаторы, показывающие общий уровень защиты сайта, подробный обзор очков безопасности,активные сессии, заблокированные IPи текущий статус основных функций. Для получения максимальной защиты все основные функции должны быть активны, как показано на рисунке ниже:



Вкладка
«Общие настройки» предлагает нам создать резервные копии базы данных и файлов.htaccessиwp-config.php. Как известно люди делятся на две категории, тех кто делает бэкапы и кто их не делает. плагин настоятельно рекомендует делать резервные копии, что мы с Вами и сделаем нажав на соответствующие ссылки.

Во вкладке «WP-мета информация» обязательно надо отметить галочкой "Удаление мета данных". Это позволит скрыть от посторонних версию WordPress.


Вкладка Администраторы

Во вкладке «пользовательское имя WP» нужно сменить имя пользователя по умолчанию. Это обеспечит защиту от брутфорс-атак.
На вкладке «Пароль» плагин предлагает оценить надежность пароля. придумайте по настоящему сложный пароль.
Для лучшей защиты от брутфорс-атак во вкладке «защита от брутфорс-атак» нужно сменить адрес страницы логина.

И напоследок хотелось бы рассмотреть такую вещь как защиту от спама. И в данном плагине она реализована с помощью англоязычной капчи, у которой достаточно гибкие настройки.

На этом хочу завершить обзор основных настроек плагина All In One WP Security для защиты сайтов на Wordpress. Рассмотренные настройки далеко не полные, но надеюсь статья имела информативный характер и теперь Вы не будете пренебрегать безопасностью своих сайтов и в этом Вам поможет данный плагин. Берегите себя и свои сайты!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху