• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Под какой поисковик оптимизировать.

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Когда мы говорим про SEO wordpress, то подразумеваем прежде всего оптимизацию текстов под требования поисковика. А собственно говоря, какого поисковика. Мировой лидер Google. Но в нашем сегменте сильны позиции Яндекса. Надо ли учитывать и насколько. А ведь на свете все еще популярен Yahoo. И есть Бинг, китайский Baidu, Майл ру. Кем можно пренебрегать, а на кого ориентироваться.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Если Сайт делаете для русскоговорящих посетителей, то и оптимизировать надо по 2 основных Google и Яндекс, остальные шлак и трата времени. Ну а если например сайт для китайского населения, то тогда оптимизируйте под Baidu им наш Яндекс ни в какие бока не уперся. :)
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Если Россия, то Яндекс и Гугль. А вообще в первую очередь под тот, каким пользуется ваша целевая аудитория. Например, ваш сайт ориентирован на молодых программистов, которые предпочитают пользоваться Гуглем (как говорят).
 

Dortmund

НОВИЧОК

Dortmund

НОВИЧОК
Сообщения
1
А если речь идет об Украине? Понятно, что Google - основной. Вообще знаю единицы людей в странах СНГ, которые пользуются чем-то другим. Если Европа и некоторые страны Азии - то Yahoo.
 

southl

ПРОВЕРЕННЫЙ

southl

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
Обдумайте хорошо под какой поисковик оптимизировать изначально. Думаю, что нужно сконцентрироваться на каком-то одном. Желательно конечно Гугл, но можно и Яндекс. Я начал изначально продвигать под Яндекс. Вроде неплохо получается. Хотя я и не спец. Хотелось бы конечно и в Гугл иметь такие результаты, но над этим нужно больше работать. Так что Вам решать, но я бы советовал основное продвижение под Гугл , а Яндекс как запасной вариант.
 
Последнее редактирование:

dobronravov

НОВИЧОК

dobronravov

НОВИЧОК
Сообщения
3
В Украине Яндекс рулит не хуже Гугла, лично мне он намного больше нравится в использовании. Поэтому смело оптимизируй под Гугл и Яндекс для русскоязычных стран - это оптимальные варианты.
 

Vinnitsa81

НОВИЧОК

Vinnitsa81

НОВИЧОК
Сообщения
2
В Украине Яндекс рулит не хуже Гугла, лично мне он намного больше нравится в использовании.
Количество пользователей Гугла в Украине как минимум в два десятка раз больше чем сторонников Яндекса. Дальше Белоруссии Яндекс не распостраняется. Понятно, что нужно оптимизировать к обоим поисковикам, только делать оптимизацию под Google намного труднее, чем под Яндекс.
 
Сверху