• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Покупка товара без денег(Краудфандинг)

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
Вообщем нужно найти функционал который расширит продаваемые товары на woocommerce т.е. что бы покупатель мог купить товар без денег, но суть не много другая, установлена краудфандинговая система, товары не продаються, а поддерживаться деньгами или людьми, т.е. для этого нужно решения, как можно человека записать в поддержку, без оплаты за товар, возможно есть какие-то решения?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Не понятна суть, человека записать в поддержку. Это как? А как покупаться будет? Или это просто, кто подписался все получили товар?
 

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
суть не продать товар, а т.е. записаться на товар, при продажа товара происходит сбор средств на определенный проект, а вот если нужны не деньги а люди, для этого не нужно покупать, только запись в список нужного кл-во людей.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Ничего не понятно, по русски можете нормально суть темы изложить?

И как я понимаю другую тему вашу можно удалить т.к. суть одна и таже?
 

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
nhEFBTeW.png

вот функционал который написан на инстант, пытаюсь реализовать на вордпресс, но походу нужно дописывать к модулю функцию......
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Instantacms это хорошо. Только всё равно как собирать людей на продукт, смысл? Это же не бутылки, что бы их потом сдать. Или всех подписавшихся людей потом на органы пустят :)
Мне не понятна суть как и зачем собирать людей на товар. Единственное оценить востребованность товара, но это можно сделать другими средствами.
 

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
Суть сбора людей? Проекты нуждаются в человеческой помощи, или же сбора команды для реализации какого-то мероприятия. Товара как такого нету, есть проект который собирает или деньги или людей или предлагает акции в помощь проекту.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Товара как такого нету, есть проект который собирает или деньги или людей или предлагает акции в помощь проекту.
Вот и я про тоже не понятно причем тут товар. Может проще это реализовать через события. Может не стоит всё в кучу городить? Сбор средств это понятно. А какой-то проект или мероприятие делать через встречу(событие). Такие плагины встречались. А то как вы хотите все в одном месте да ещё через WooCommerce я думаю это только через программиста.
 

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
как через события собирать людей? юзер же создает проект и настраивает чем нужно помочь, если все по разным модулям реализовать то юзер не поймет что и как ему делать, а вот думаю если предмет покупают и это идет в сумму сбору проекта, то если его не купят, а просто запишутся или же купят но при этом не будет требовать оплату и после "покупки" отметиться что на проект записались, думаю способ не сложной, реализованные функции такого рода должны быть, так как на вордпресе краудфандинг уже нормально время развиваеться, по этому и спрашиваю возможно знает как это можно реализовать... суть то не сложная, грубо говоря упростить модуль(дописать валюту без оплаты).....
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Я то Вас понял и писал, что не тестировал эти плагины. И вряд ли вы найдете это. Поэтому в начале и было много вопросов в итоге я ничего не понял, потому что это не логично собирать ЛЮДЕЙ в интернет магазине. В плане функционала вообще не понятно зачем вы их и как будете собирать на товар и что с ними делать дальше. Как не крути всё упирается в эти вопросы, на которые нет ответов.:)

Мне видится это проще реализовать через так называемые события как соц сетях. Создаешь встречу и кому надо тот жмет кнопку "я пойду". Конечно локализация правится как вам надо. Вместо "я пойду" пишете "Сбор людей" или что вам там надо. Что-то типа этого.
 

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
но после этого придеться сбор средств переписовать, а то не поймут что людей можно собирать на проект, нужно именно режим сбора дописать или же возможно есть модули для woocommerce, на форуме говорили что есть, но я так и не нашел...
 

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
Я то Вас понял и писал, что не тестировал эти плагины. И вряд ли вы найдете это. Поэтому в начале и было много вопросов в итоге я ничего не понял, потому что это не логично собирать ЛЮДЕЙ в интернет магазине. В плане функционала вообще не понятно зачем вы их и как будете собирать на товар и что с ними делать дальше. Как не крути всё упирается в эти вопросы, на которые нет ответов.:)

Мне видится это проще реализовать через так называемые события как соц сетях. Создаешь встречу и кому надо тот жмет кнопку "я пойду". Конечно локализация правится как вам надо. Вместо "я пойду" пишете "Сбор людей" или что вам там надо. Что-то типа этого.
магазин работает как платформа краудфандинга...
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
CreateZone, обрати внимание на плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , у меня был подобный проект, под него рассматривался вышеупомянутый плагин, к сожалению позже его заморозили и уже где то год +\- нет вестей. Но когда искал перебрал много плагинов, многие близки но не те по функционалу :|

Попай, я когда первый раз с этим столкнулся, долго въезжал, а самое сложное не знал к чему отнести функционал ( Для себя отнес к функционалу складчины, с возможностью выбора варианта валют - расплата денежная или записью ).
 

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ

CreateZone

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
Попай, я когда первый раз с этим столкнулся, долго въезжал, а самое сложное не знал к чему отнести функционал ( Для себя отнес к функционалу складчины, с возможностью выбора варианта валют - расплата денежная или записью ).[/QUOTE]

какой модуль использовали для складчины?
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
какой модуль использовали для складчины?
Сейчас не вспомню, там на сколько помню брали один из плагинов woo и разбирали собирали в ручную то, что нужно. Сейчас мысль пришла, а что, если создать валюту "люди" и к примеру товар\услуга ( она же задача ), стоит 10 человек ( к примеру спустить пианино ), и товар "Спустить пианино" будет стоить 10 человек, и каждый сможет к примеру добавить товар в корзину и сказать кол-во ( сколько сможет собрать людей ). ( Все выше написанное звучит странно и жутковато, но это просто мысли в слух )
 
Сверху