• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Помогите с проблемой! Исчезают новости

OleDisney

ПРОВЕРЕННЫЙ

OleDisney

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
Ребята, пишу в этот раздел, т.к. есть подозрения на воздействие на сайт извне.
Суть проблемы в следующем - буквально две недели назад начали "отваливаться новости" с сайта. Т.е. происходит вот что:
Примерно раз в два дня (до пяти раз в неделю) на сайте добавляются новости. Небольшая статья и фотоотчет к ней. А через несколько дней эти новости пропадают с сайта, как-будто их там и не было. При этом фотографии, которые загружались на сайт остаются в галерее.
В чем может быть причина? Доступ к сайту имеют только пару человек, пароли меняются.
Думали, может перегружено хранилище для файлов, но места там еще полно.
Есть подозрения на базу данных, но как это может быть связано?
Или может срабатывает какой-то скрипт, наподобие "Чистить новости с такой-то даты", если такое может быть (и где тогда такое искать)?
Да, новости старшего одного месяца висят как и раньше.
Помогите, пожалуйста. Проблему очень нужно решить в кратчайшие сроки.
Благодарю!
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Странное дело. Первое надо сменить пароли везде(админка, FTP, база данных), что бы были известны только вам(1-му человеку), оставить одного пользователя в административной группе на сайте. Пароль пока нигде не сохраняйте(в программах). Проверяйте всё на вирусы и компьютер и сами файлы сайта. Есть много плагинов по безопасности, но какой лучше написать не могу, не тестировал. Так же можно скачать весь сайт на диск и проверить своим антивирусом.

По чистки плагином, если вы такой не ставили, то и не должно ничего удаляться.
 

OleDisney

ПРОВЕРЕННЫЙ

OleDisney

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
Да, дело действительно интересное - поискал в нете, ничего схожего нет...
Пока все сделал по Вашим рекомендациям, Попай: проверил на вирусы - ничего вредоносного не нашлось. Пароли сменил - знаю их только я. Заодно в .htaccess прописал только свои айпишники, чтобы с левых не зайти было. Пока будем ждать, новости пока что висят и не пропадают - время покажет, может этих мер было достаточно...
Насчет плагинов для Wordpress - тоже не знаю, что поставить. Наткнулся на "Login LockDown", но он вроде как для ограничения доступа в админку, а с этим пока кажется разобрались. В общем, будем ждать - может кто еще в теме отпишет и что-то посоветует ;)
 
  • Нравится
Реакции: Maks

telexs

ПРОВЕРЕННЫЙ

telexs

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Я не думаю, что дело в безопасности. Скорее всего дело даже не в Wordpress, а в хостинге. Нужно заказать ежедневный бекап базы на емейл и проверить. Сервак просто глючит. Довольно распространенная проблема, часто встречается в обсуждениях на форумах вебмастеров.
 

witos1

НОВИЧОК

witos1

НОВИЧОК
Сообщения
8
У меня было похожее оказалось вирус в html шаблоне был спрятан ели нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
witos1, не надо рекламировать свои сайты.

Для проверки сайта на вирусы сейчас самый нормальный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Так же можно скачать под windows и проверять на файлы на своем компе.
 
Сверху