• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

PostgreSQL VS MYSQL для WordPress

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
естественно все сделал, пишет нет связи с базой. Это если с нуля. После установки в MySQL на главной "Привет, мир!"
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Попробовал уже на серваке, теперь пишет
Получается тоже самое
Ошибка установки соединения с базой данных
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Попробовал уже на серваке, теперь пишет


Видимо что-то с правами к базе.
Тут просто немного нужно внимательней быть. открой wp-config.php и проверь данные подключения... скорее всего неправильно указанна база точнее ее название
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Тут просто немного нужно внимательней быть. открой wp-config.php и проверь данные подключения... скорее всего неправильно указанна база точнее ее название
грубо посмотри как у тебя выглядит БД в панели управления ... там идет имя БД имя юзера и подставь их правильно
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Я просто не знаю как делать.
1. Ставлю с нуля - Ошибка установки соединения с базой данных
2. Ставлю на MySQL - сайт работает, плагин активирую. А дальше то что? С главной сайт работает в обычном режиме.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Я просто не знаю как делать.
1. Ставлю с нуля - Ошибка установки соединения с базой данных
2. Ставлю на MySQL - сайт работает, плагин активирую. А дальше то что? С главной сайт работает в обычном режиме.
сейчас гляну
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
грубо посмотри как у тебя выглядит БД в панели управления ... там идет имя БД имя юзера и подставь их правильно
И что толку пишет ошибка соединения, база то пустая.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
На всякий случай. Дополнительная инфа
При установке в PostgreSQL префикс маленькими буквами не более 2 символов
второе при написании в файле конфига WP не путайте регистр букв тк для сервера напиСано так или написано так для него это разные слова
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
И так пачечка печальных новостей... WC не работает на PostgreSQL точнее работает, но криво, уточню. Устанавливается настраивается и все дальше траблы. Дело в том, что не создаются несколько таблиц без которых WC не может работать полноценно. проблема в синтаксисе между MySQL и PostgreSQL читать мы можем а вот прописать таблицы при инсталляции плагина возникают ошибки так же как и при использовании Slider Revolution который будет работать если сможет создать таблицы при активации. Пока вот так. Нужно думать как поправить синтаксис в драйвере плагина. пока все
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Добавлю еще несколько моментов. PostgreSQL точнее плагин для WP успешно работает на PHP 5.6 и 7.0 в начале я писал что не смог налету запустить. Проблема была в не внимательности моей, а именно я не включил поддержку PostgreSQL в настройках PHP на сервере. Как только я включил поддержку работы с данным видом БД все стало отлично
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Потестировал немного с плагинами и увы некоторые не хотят корректно работать.

  1. Плагины безопасности All In One WP Security, Wordfence Security, iThemes Security - работают различные сканеры и поиски вирусов.
  2. AnsPress - плагин установился, но репутация не отображается. И при ответе на вопрос создается сразу 17 одинаковых ответов. :)
  3. Yoast SEO - при установке выдал какое-то предупреждение, но погоняв плагин на сайте, вроде все работает.
Жалко, что плагины конфликтует. А так скорость сайта увеличивается в разы(визуально, замеры не делал).
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Потестировал немного с плагинами и увы некоторые не хотят корректно работать.

  1. Плагины безопасности All In One WP Security, Wordfence Security, iThemes Security - работают различные сканеры и поиски вирусов.
  2. AnsPress - плагин установился, но репутация не отображается. И при ответе на вопрос создается сразу 17 одинаковых ответов. :)
  3. Yoast SEO - при установке выдал какое-то предупреждение, но погоняв плагин на сайте, вроде все работает.
Жалко, что плагины конфликтует. А так скорость сайта увеличивается в разы(визуально, замеры не делал).
Я тестил скорость пустой сайт на мускуле 76 балов в гуглспид на PSQL 96 ... разница большая но плагин сырой... если бы работал как надо то я бы без лишних вопросов все перевел на PSQL хотя даже нормально работать с этой базой не умею. Слишком узкая специализация была у нее а возможности перекрывают все что можно и плюс даже бредовые идеи... не зря ее так берегли в свое время
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Слишком узкая специализация была у нее а возможности перекрывают все что можно и плюс даже бредовые идеи... не зря ее так берегли в свое время
Что-то так написал, как будто всё плохо с этой базой. И от чего берегли?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Что-то так написал, как будто всё плохо с этой базой. И от чего берегли?
В том и дело что с базой все хорошо она создавалась для высоконагруженных банковских систем и сразу в народ не пошла тк оракл БД была платной эта создавалась как доступная но сразу все особенности были неизвестны.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
А сейчас она движется в массы? Сделай мини экскурс в историю. ;)
С движением в массы не все так однозначно, и проблема не в массах.
Дело в том что MySQL морально устарела давно, об этом спорят давно, по сути различные реинкарнации мускуля это старая телега с колесами от машины... даже если смотреть на новую в кавычках миранду БД точнее движок БД.
Это попытка ускорить телегу поставив колеса побольше. Глобально ни чего не изменилось те мелкие доделки что произошли подняли производительность так мало и так много дали гемора что многие даже засомневались в разумности перехода на новые движки и новые БД со старыми проблемами.
Это как с движком игры Quake 1 - 2 ... когда то создатель сделал прорыв в этой индустрии и ядро пошло в массы только ленивый не пользовал движок для своих игр... облепили его всем чем можно сотни игр на его базе, законодатель моды итд...
И тут вдруг все поняли что сколько не лепи обвеса на движок ядро то старое и уже ни чего нельзя сделать. И началась эра клепания движков чуть ли не каждая фирма написала свой... Хотя в итоге всего 3 лидера остальное производные.
И такая же ситуация с мускулем... Единственное отличие есть альтернативы уже готовые к следующей эре.
Но самая БОЛЬШАЯ проблема фирмы и разработчики просто все зависло на уровне Ни кто не хочет переучиваться на новую базу и лопатить свой софт на предмет улучшения, идут по принципу и так сойдет. Массы готовы получить улучшения скорость и прочее а разработчики специально тормозят. Зайдите на спец форум и почитайте там такой извините срачь и два лагеря одни за MySQL другие за PSQL причем аргументы одних отсутствуют но есть позиция мы уже 20 лет работаем на этом а у других аргументов куча но нет такой фразы. И спор этот ... конца и края нет...
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Что и как с БД
И немного о работе
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Добавлю для осмысления. Кто сидит на PGSQL из тех кто на слуху. Янедекс Авито hh.ru Компания Aplle Скайп Яху НАСА ТрипАдвисор и прочее прочее
 
Сверху