• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

PostgreSQL VS MYSQL для WordPress

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Ну и для тех кто хочет реально освоить PGSQL вот Вам ссылки на DBA1 и DBA2 (для понимания что такое DBA это система первичного обучения и для такого уровня она очень очень редкая тк БЕСПЛАТНАЯ и благодаря этому Вы можете стать профи бесплатно)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Сколько уже лопатил в этом направлении... С мертвой точки сдвинуть трудно... Проблема в том что само ядро WP не готово отказаться от MySQL ну и плагины так же (Разрабы не хотят осваивать новую БД). При работе через драйвер PostgreSQL в итоге будет медленнее чем MySQL ...(Возможно и нет но если предположить...) как это не прискорбно. перепил ядра WP под PostgreSQL блин... Ну Вы понимаете без участия сообщества в одиночку... да просто бред, нужен ОГРОМНЫЙ багаж знаний в нескольких областях, хотя по итогам мартовской конференции PostgreSQL в России переход очень даже возможен, на мой взгляд раз уже появляются форки WP с поддержкой PostgreSQL (да да есть 4.7.2 перепиленый с поддержкой данной БД) то скоро будет либо отдельная ветвь либо мульти поддержка БД сейчас хочу посмотреть друпал у которого есть поддержка PostgreSQL как они решили вопрос мультибаз.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Главное не сдаваться. Сам пока решил не спешить делать сайты на этой базе. Но данный вопрос интересный и надо двигаться в данном направление.
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Главное не сдаваться. Сам пока решил не спешить делать на этой базе. Но данный вопрос интересный и надо двигаться в данном направление.
Конечно работающие проекты сейчас на данной БД делать нет смысла, но вот придти и быть готовым к переходу или помочь перейти на данную БД думаю самое актуальное. 6 лет назад смеялись над PostgreSQL а сейчас это Национальная База России официально включенная в реестр и на которой работает Министерство обороны РосКосмос ПФР итд..
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
а вот про это где почитать? )))
Пока это не совсем понятно, это какой то фрик который запилил 4.7.2 в виде готового для разворачивания сайта с его фишками и прочее я просмотрел сборку и нюансы, ни чего явного хорошего не нашел по сути мы сделали тоже самое только плагином, замена функций у него копипаст плагина ядро такое же. Далее блин далее ... Все печально далее , как я уже писал MySQL не поддерживает стандарты SQL ... и поэтому очень трудно перевести WP на другую БД не важно какую. Если бы изначально была поддержка SQL стандарта то ... ТО этой темы бы не было )))
 

GwynnBleiidd

ПРОВЕРЕННЫЙ

GwynnBleiidd

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
8
Добираюсь и я, до сего чуда.
Там кстати сделали форк активный - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я упёрся в то что, после прописывания базы и юзера, система просто ругается что нет доступа. Прописывал и порт. На след. недели буду ставить по новой, плюс подключать хостера. На проекте где буду ставить, требования не большие, vc и пара плагинов, должен работать без нареканий, в теории.
 

GwynnBleiidd

ПРОВЕРЕННЫЙ

GwynnBleiidd

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
8
Такс, ставил на локалке всё заработало)
Стоит OpenServer, к базе подключался через Менеджер Баз, есть в расширенной версии.

WPPG работает исправно, так что переключился спокойно. Но вот дальше, столкнулся с тем что пара плагинов не работает с PG, так что на этом мои игры закончились :)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Но вот дальше, столкнулся с тем что пара плагинов не работает с PG, так что на этом мои игры закончились :)
У меня собственно так же. Нестабильно работали нужные плагины и поэтому дальше я не стал мудрить. Видимо для меня не пришло ещё время пользоваться PostgreSQL.
 
Сверху