• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Постраничная навигация блога на WordPress с помощью плагина wp-pagenavi

flycon

НОВИЧОК

flycon

НОВИЧОК
Сообщения
1
wp_page_navi_style.png
Некоторые ресурсы все еще как-то обходятся примитивной навигацией типа <<назад и вперед>>, что доставляет колоссальное неудобство. Если развитие блога/сайта в планах владельца, то современную постраничную навигацию сделать крайне необходимо. Ведь со временем контент будет только увеличиваться, а число пользователей расти. Затратив немного времени и сил для того, чтобы сделать навигацию по страницам, вы получите возможность быстрее и легче ориентироваться в информационном пространстве блога (сайта) и искать нужную информацию. Пользователи и посетители обязательно оценят такое нововведение.
Сделать постраничную навигацию себе на блог можно:
  • без плагина, т.е. в ручную
  • установив плагин wp-pagenavi
Второй вариант достаточно сложный, требует больше времени и знаний. Первый же напротив – быстрый, легкий и удобный, займет меньше получаса. В данной статье дается инструкция по первому способу.
Итак, если вы хотите сделать навигацию по страницам с помощью плагина, следуйте нижестоящим пунктам.

1. Зайдите в админку WordPress > перейдите по вкладке плагины > нажмите на запись «добавить новый»
5.png


2. Откроется окно поиска, введите в него название плагина. В данном случае, это плагин wp-pagenavi. Результат поиска выводит сам плагин и стиль для него. Если для вас важно красивое оформление плагина на странице, то можете установить и стиль.
6.png


Кстати, вот так выглядит плагин со стилем
4.png


А вот так без стиля
pagenavi_standart.png


3. Далее выберите «установить плагин» (эта запись видна около самого плагина). После этого действия страница обновится и будет оповещение, что плагин установился. Здесь же нужно нажать на «активировать плагин» (установка стиля для плагина происходит точно таким же способом).
7.png

4. И в завершающем шаге, чтобы плагин заработал, нужно открыть файл index.php, найти в нем такой код
Код:
<?php previous_posts_link('« В будущее') ?> <?php next_posts_link('В прошлое »') ?>
и заменить на
Код:
<?php if(function_exists('wp_pagenavi')) {wp_pagenavi(); } ?>
На этом дело завершено. Плагин установлен и работает. В настройках плагина можно изменить параметры, которые вас не устраивают. Но стандартные настройки оптимальные, поэтому без особых нужд их менять не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

golovorez

НОВИЧОК

golovorez

НОВИЧОК
Сообщения
2
Так и не понял с вашего описания, что именно дает этот плагин в деле (визуальное удобство). Есть ли у вас скрины чтобы увидеть на деле работу плагина?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Так и не понял с вашего описания, что именно дает этот плагин в деле (визуальное удобство). Есть ли у вас скрины чтобы увидеть на деле работу плагина?
В статье всё показано, наверное Вы её плохо читали!
Ещё раз специально для Вас, получается постраничная навигация на блоге
 

Оксана300

НОВИЧОК

Оксана300

НОВИЧОК
Сообщения
14
Реально хороший плагин. Знаю по личному опыту - стоит на моем блоге. вот только кроме файла index.php надо заменить вордпресовский код на новый еще и в файлах
archive.php и search.php. И смотрите внимательно - у меня в файле index.php старый код встечался дважды - пока не заменила оба - плагин работал не корректно.
 

Топ поддержки


Сверху