• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Потребление памяти русификатором.

Primakoff_valery

НОВИЧОК

Primakoff_valery

НОВИЧОК
Сообщения
6
Всем добрый день. А кто нибудь из уважаемых форумчан оценивал дополнительное потребление памяти Wordpress при использовании разных русификаторов? Не будет ли ситуации, когда плагин станет критически тяжелым? (3-4 дополнительных Мб это существенно для 40 Мб выделяемых на работу Wordpress).
 

Primakoff_valery

НОВИЧОК

Primakoff_valery

НОВИЧОК
Сообщения
6
Сразу оговорюсь, что на звание выше чем Новичок не претендую. Это на всякий случай. Wordpress у меня в процессе глубокого изучения. Потому и общаюсь на этом форуме. Почти все свои данные мне приходиться брать с Гугла, разных сторонних форумах. Своих данных, к моему сожалению, пока не хватает. Найти конкретную страницу, откуда мне пришлось взять эту цифру не получается. Помню, что было обсуждение русификатора Lecactusа версии wordpress 2.9. Если у вас другие данные, то озвучьте и с моей стороны возражений не будет.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Lecactusа - это старая история. Это человек который раньше делал свои сборки на wordpress и как видите это было давно. Версия 2.9, а сейчас уже 4.4.2. И что он там собирал только ему одному и известно, если качать wordpress с официального сайта, то я лично никаких нагрузок не наблюдал, тем более от русификаторов. Конечно может быть если в русификаторе будет содержатся миллионы фраз, то тогда и будет нагрузка из-за большого размера файла, но я таких не встречал :)
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
мне кажется, что все немного проще...
если мы говорим о плагине, то его нет нужды постоянно держать включенным...
Вытащили с его помощью исходный код - и можно отключать.
Или сразу Poedit-ом все вытаскиваем...

Если говорим о файле русификации, то в 4 мега - это война и мир, а не файл русификации.
 
Сверху