• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Пропала контекстная реклама с сайтов

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Сегодня заметил, что полностью пропала контекстная реклама от Яндекса и Adsense на сайтах. Порылся в интерне и нашел, что это может быть из-за запрета индексации рекламным ботам Яндекса и Google доступа к сайту. Проверил и правда в всех моих файлах robots.txt прописан запрет:

Код:
User-agent: Mediapartners-Google
Disallow:

User-Agent: YaDirectBot
Disallow:
Срочно убрал это все теперь буду наблюдать. Если кто сталкивался с таким, прошу делиться опытом!
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Wsk, В свое время оптимизировал свой robots.txt , что бы на сайт не создавали нагрузку различные ненужные боты. Вот немного перемудрил :oops:
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Что-то так и не могу определить, что блокирует рекламу.... :( Есть 2 компьютера, программы на них установлены практически идентичны. Антивирусы тоже одинаковые. Только на одном windows 10 на другом 8. Вот и выходи, что на винде 10 блокируется реклама в всех браузерах. Притом реклама только от яндекса и google, остальная реклама показывается, даже от тизеров. Так же всплывает уведомление об обнаружение AdBlock или AdBlock Plus - но эти плагины не установлены.

Вот такая х**нь... пока не могу разобраться с этим.
 
Последнее редактирование модератором:

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
o_O впервые слышу что ОС может влиять на рекламу на сайтах, WIN 10 вроде не блочит рекламу, странно.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
:) Я конечно не утверждаю, что это именно OC. Просто 10 только поставлена, практически голая. Антивирусы одинаковые(360 total security), да он и не блокировал никогда рекламу. А из-за шпионских штучек в Windosw 10... теперь от них можно чего угодно ожидать. А реклама скрывается в всех браузерах и обнаружение AdBlock или AdBlock Plus тоже везде, даже в пустых браузерах.

Вот и не понятно на что думать и где дальше искать...
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
win 10 вообще пока как черный ящик. вообще не понятно, что от нее ожидать.
может там в настройках/ограничениях что-то перемудрили?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Сейчас менял IP на Германские и реклама показалась. При возвращение обратно реклама опять пропала. Значит беда у меня с IP, а не с виндой :)
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Если сайт Русскоязычный, в геотаргентинге над бы отключить эту странну, т.к. кпд же равен нулю )
 

Топ поддержки


Сверху