• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Работа с URL магазина (изменение структуры)

ott

НОВИЧОК

ott

НОВИЧОК
Сообщения
1
Доброе время суток!
может кто поможет мне... Собственно вопрос касается преобразования URL...
Дело в следующем заморочились со сложной структурой URL, в итоге хотим получить следующее:
subdomain.domain/category - для категорий, для товаров subdomain.domain/product

в subdomain планируем вынести гео составляющую магазина, это планируется использовать для районов области. Категория должна быть товарной категорией. По сути эту задачу для продуктов решил через вынос в поддомен категорий товаров плагином Category as Subdomain Pro for WooCommerce, товарные категории реализовал новой таксономией. Однако есть проблема не выносятся в поддомен имена гео-категорий, когда открываем страницы самих категорий. по сути гео составляющая всегда должна быть в поддомене на любой странице, однако на страницах категорий гео-категории выводятся в следующем виде domain/subdomain. Опять же если используем дополнительную таксономию, из адреса выскакивает её составляющая и адрес получается такой domain/category, т.е. получается, что гео категория и раздел товаров вместе не живут вообще никак, хотя при редактировании товаров всё замечательно выбирается и указывается в админке...

Так же нужно отметить, что параллельно есть задача убирать из URL базу категорий, что решается через плагин SEO Ultimate.

P.S. Что то получается, где то рядом все крутится, но до конца ребус не сходится...
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
ott, Что-то читал и запутался в ваших поддоменах и что в итоге не так срабатывает.

Так же нужно отметить, что параллельно есть задача убирать из URL базу категорий, что решается через плагин SEO Ultimate.
Вы решили это или нет. Как вариант гляньте это http://clubwp.ru/threads/kak-v-woocommerce-ubrat-iz-stroki-url-tovarnaja-kategorija-i-tovar.41/ поможет подправить url без плагина.
 
PS Хотя на поддоменах никогда магазины не делал и возможно без спец. плагина не обойтись. Может Category as Subdomain Pro for WooCommerce как-то не правильно настроили.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
ott, не стоит вообще убирать в Woo базу...
если надо - можно поискать пруф в кодексе WP, но если в 2 словах - то значительно увеличивается нагрузка на БД + возможны косяки с самим woo
лучше замените на то, что вам больше подходит...
 
Сверху