• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Редактор WordPress. Отображение на сайте

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
17
Доброго дня!
Опять за помощью. Создаю новую статью (страницу) в редакторе Вордпресс. Копирую туда текст из файла в ворде. Выравниваю строки в редакторе как нужно. Например, ровняю по правому краю. Публикую. А на сайте строки публикуются как попало... В середине страницы, слева, справа...
Приходится чуть сдвигать строки. Публиковать. Смотреть, что получилось. Снова сдвигать. Публиковать. Опять смотреть. И тд. Все на ощупь...
Что я не так настроил?...
PS: Чтоб два раза не вставать - я правильно понимаю, что просто ставить из Ворда не выйдет? Надо заново редактировать статью в ВордПресс?
PPS: o_O Установил плагин WP Ultimate TinyMCE. То же самое. В окне редактора одно - на сайте другое.................. хелп
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Доброго дня!
Опять за помощью. Создаю новую статью (страницу) в редакторе Вордпресс. Копирую туда текст из файла в ворде. Выравниваю строки в редакторе как нужно. Например, ровняю по правому краю. Публикую. А на сайте строки публикуются как попало... В середине страницы, слева, справа...
Приходится чуть сдвигать строки. Публиковать. Смотреть, что получилось. Снова сдвигать. Публиковать. Опять смотреть. И тд. Все на ощупь...
Что я не так настроил?...
PS: Чтоб два раза не вставать - я правильно понимаю, что просто ставить из Ворда не выйдет? Надо заново редактировать статью в ВордПресс?
PPS: o_O Установил плагин WP Ultimate TinyMCE. То же самое. В окне редактора одно - на сайте другое.................. хелп
Спасибо!
Дело в том что в ворде Вы не видите непечатные символы и при копи пасте они переносятся... Простое решение открыть документ сохранить как... простой текст потом вставить уже из текстового файла открытого в блокноте например и отформатировать в вордпрессе.

Второй вариант. Я по памяти не скажу но если память не подводит есть плагин для вставки из ворда с сохранением форматирования, но сомневаюсь что в новом WP он будет работать тк с какой то версии поддержку убрали (раньше прямо из винды можно было публиковать стандартным инструментом)
 
  • Нравится
Реакции: Orrs

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
17
Wildcdu, спасибо.
Проблема в том, что даже при простом создании новой статьи не получается нормально редактировать текст. Например:
1) Пишем текст. Пробелом догоняем его до края. 2) пробелом переходим на следующую строку, потому, что ввод переносит через строку (создает новый блок). 3) Подгоняем второй текст до края. 4) Переход пробелом - третий текст - пробелом до края. Ок. Получаем текст Текст в визуальном редакторе.png
Нажимаем опубликовать. Текст превращается вот в такой Текст в визуальном редакторе после опубликования.png
Все пробелы перед первым текстом убрались.

А) Так и должно быть? Текст после публикации выглядит не так как в редакторе.....
Многочисленные уроки по ВП описываю очевидные вещи, типа выделения или смены цвета.
Подробного описания не нашел...
Нумерованный список по центру или по правому краю не выровнять вообще... Нумерованный список по правому краю.png
Какое - то мучение, а не редактор.
Плагины эти проблемы не решают. Они только добавляют функций.
Спасибо
 

Вложения

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
17
Разобрался...
Пришлось прописать код
<span style='padding-left:622px;'> </span> — На нас летит метеорит размером с Техас!
<span style='padding-left:684px;'> </span> — Какие предвидятся разрушения?
<span style='padding-left:823px;'> </span> — "Армагеддон"
Теперь все выглядит как надо.
Но..
Я как - то не собирался изучать Html.
Хотел с помощью ВП сделать сайт, установить плагины и наполнять его статьями, а не ваять по 2 часа заголовки...
Сайт у меня первый. Неужели так все и делают статьи? Оформление занимает время больше, чем написание..
Я так понимаю в купленном на заказ сайте, все равно в редакторе писать статьи.

PS:
Это %:?:%%:?ц!
Все выглядело как надо, только до того момента пока я не перешел с вкладки "текст" на " визуально" При переходе весь код исчез...........
Так ли мне нужен этот сайт.. :notworthy:

PPS:
1) Как прописать вот такой код
<span style='padding-left:622px;'> </span>
чтобы он не исчезал при публикации?
2) Почему при переходе с вкладки "текст" на "визуально" и обратно этот код исчезает...
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Orrs, судя по всему, у Вас установлен плагин TinyMCE Advanced, который помогает настраивать выводимый контент. Там можно добавить кнопку :
Ashampoo_Snap_2017.01.20_02h16m15s_007_.png

Она помогает, что бы убрать не нужное форматирование в тексте ( заголовки, абзацы и т.п. ). Теперь, что касается "настроить на всегда", вордпресс все прваильно сделал когда убрал после сохранения Ваше форматирование.
Переходите в консоли администратора, вкладка "Внешний вид" > "Редактор", далее выбираете в правом списке "Стили" > "Таблица стилей" и вот в нем, вы настраиваете как у Вас должны отображаться параграфы и заголовки ( p и h1, h2, h3 ).
Для основных настроек понадобятся:
  • Отступы и растояния:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - внутренний отступ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - внешний отступ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - красная строка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - интерлиньяж ( расстояние между строк )

Для более подробного изучения Вашего вопроса, следует сделать скриншот, как выглядит у вас информация в поле редактирования консоли и ту же информацию, как она выводится на сайте.
 
  • Нравится
Реакции: Orrs

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Wildcdu, спасибо.
Проблема в том, что даже при простом создании новой статьи не получается нормально редактировать текст. Например:
1) Пишем текст. Пробелом догоняем его до края. 2) пробелом переходим на следующую строку, потому, что ввод переносит через строку (создает новый блок). 3) Подгоняем второй текст до края. 4) Переход пробелом - третий текст - пробелом до края. Ок. Получаем текст Посмотреть вложение 1184
Нажимаем опубликовать. Текст превращается вот в такой Посмотреть вложение 1185
Все пробелы перед первым текстом убрались.

А) Так и должно быть? Текст после публикации выглядит не так как в редакторе.....
Многочисленные уроки по ВП описываю очевидные вещи, типа выделения или смены цвета.
Подробного описания не нашел...
Нумерованный список по центру или по правому краю не выровнять вообще... Посмотреть вложение 1186
Какое - то мучение, а не редактор.
Плагины эти проблемы не решают. Они только добавляют функций.
Спасибо
Для переноса строки без доп строчки пользуйтесь комбинацией Shift+Enter это особенность редактора (для тех кто не знал берите на заметку)
В целом поупражняйтесь без публикации, кнопки по центру по правому краю итд помогут. Далее поймите немного упрощенную систему формирования статей в стандарте WEB (это же не проф редактор) нужно потренироваться. пробелы как в ворде Вам мало помогут. даже не знаю как Вам помочь. как вариант, дайте готовый сформатированный текст в ворд, я его перенесу в редактор и сравним, плюс дам рекомендации или найдем ошибки форматирования. (если форматирование сохранится дам Вам в коде текст для анализа)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Orrs

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
2) Почему при переходе с вкладки "текст" на "визуально" и обратно этот код исчезает...
Спасибо
Если вам нужны такие тонкие настройки, то отключите автоформатирование в текстовом редакторе. На одном сайте делал и мне помогало и весь текст писал в HTML и всё нормально было. (y)
 

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ

Orrs

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
17
Разобрался, исправлюсь

Orrs, судя по всему, у Вас установлен плагин TinyMCE Advanced
Да, все верно.
вордпресс все правильно сделал когда убрал после сохранения Ваше форматирование.
Начинаю понимать суть Вордпресса. Прочитал, что WordPress позиционируется как движок "для домохозяек (явное преувеличение..) с целью облегчить жизнь. WordPress сам форматирует текст записей, расставляя теги параграфов, выполняя типографские правки. Поэтому все мои попытки визуального форматирования проваливались. При переносе с Ворда все форматирование приходит в стандартный вид WordPress. Некоторые знаки вообще не напечатать - " превращается в «. Так и должно быть. Я думал это у меня что-то не так настроено :sneaky:
Для основных настроек понадобятся:
Спасибо! Много понятной информации. Буду изучать, но в основной код WordPress, пока лезть не рискну. :) Видимо, без основ HTML не обойтись..
Для переноса строки без доп строчки пользуйтесь комбинацией Shift+Enter это особенность редактора (для тех кто не знал берите на заметку)
Спасибо!!! (y)(y)(y)
Это то что я искал! Как только не пытался перенести строки.. Стало гораздо проще
даже не знаю как Вам помочь.
Уже помогли (не в первый раз :))
Действительно, Вордовские пробелы мне не помогут. Именно они, при переносе в редактор, вносили смуту при публиковании. Решил вообще отступами не злоупотреблять. Первоначальная задача (когда я ее решил) весьма печально смотрелась в мобильной версии. Варианты "справа", "по центру" многое решают при просмотре на разных экранах.
автоформатирование в текстовом редакторе
Да, я понял, что это поможет. Но опыта пока маловато (нет совсем) поэтому погружаться буду постепенно )

В итоге понял:
1) Форматирование из Ворда переносится только в части деления текста на абзацы и заголовки. Все остальное WordPress форматирует по умолчанию своих настроек.
2) Если писать статью в Ворде, то без отступов или вообще переносить в редактор "как текст" и там уже редактировать вид текста
3) При правильно перенесенном тексте и назначении нужного формата, например "заголовок 3", далее можно и визуальном редакторе делать отступы, которые нормально публикуются на сайте. При этом переключение с вкладки "визуально" на "текст" и обратно так ничего не сбрасывает.
4) В крайнем случае, можно добавить отступы в режиме "текст" и так опубликовать, не переходя больше в режим "визуально"
5) Изучать придется много. Но, вы вселили в меня надежду :)

Спасибо, друзья, вы мне очень помогли!
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Добавлю пару приемов...
открываем в редакторе темы файл functions.php и вставляем этот код
Код:
function my_theme_add_editor_styles() {
    add_editor_style( 'editor-styles.css' );
}
add_action( 'current_screen', 'my_theme_add_editor_styles' );
Затем, создайте файл с именем editor-styles.css в каталоге темы. И впишите в него CSS правила, которые будут применены к визуальному редактору TinyMCE
Пример:
Код:
body, td, pre {color:#000; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:12pt; margin:8px;}
p, span { margin: 0; padding: 0; }
Эти две строчки задали параметры увеличили размер шрифта с 10px (стандарт) до 12px и теперь не надо стало нажимать Shift+Enter )))

Также можно подключить стили темы в этот файл с помощью CSS правила @import.

Код:
@import url( 'style.css' );

/* Добавьте правила сброса для тега body. Укажем нулевой отступ и белый фон */
body { padding: 0; background: #fff; }
Не забывайте что в файле editor-styles.css не рекомендуется создавать сложные конструкции с вложениями и прочим, все теги должны быть в явном виде, этот недостаток связан с самим движком редактора (разработчики сами рекомендуют и знают эти недостатки)

да главное после всех манипуляций идем в Настройки->TinyMCE Advanced и ставим галочку
Дополнительные параметры
Создание меню классов CSS

сохраняем... Наслаждаемся.

Данный вариант хорош в основном тем что можно вставить (предварительно скопировав) например стиль главной страницы сайта и при редактировании записи мы будем видеть стилизованный контент во фронт-энде

Дополнения приветствуются....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Orrs

mrmadjara

НОВИЧОК

mrmadjara

НОВИЧОК
Сообщения
1
Добрый день !
Понравилось как вы обстоятельно всё объясняете ! Большой плюс вам !
Обращаюсь за советом.
У меня проблема в следующем. Набираю текст в записях в WordPress (рис 1)
01.png
После Обновить просматриваю на сайте (рис 2), а форматирование не сохраняется.
02.png
Как исправить эту ситуацию ?
Заранее благодарю !
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
А в полной записи как сохраняется форматирование? Дело скорей всего не в редакторе, а в анонсе поста the_excerpt(). У него нет форматирования, он все записывает в строчку.
 

Топ поддержки


Сверху