• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Резервное копирование данных своего блога

getrewrited

НОВИЧОК

getrewrited

НОВИЧОК
Сообщения
1
Опытные владельцы блогов знают, что необходимо делать резервное копирование данных своего ресурса. Те, кто этого не делают - могут в будущем пожалеть, ведь может быть множество причин, по которым информация будет утеряна. Хостер может быть подвергнут хакерской атаке, в датацентре может сгореть кластер, - причин очень много. Проблема одна - констатация факта о пропаже данных сайта и необходимость в его восстановлении. Если резервной копии сохранено не было - восстановить сайт будет достаточно сложно, а иногда даже нереально.


Чтобы обезопасить владельцев блогов на Wordpress от возможности потери своего «детища» и был выпущен плагин UpDraftPlus.
Его главные задачи:
  • выполнять автоматическое сохранение данных
  • отправлять их на сервер (облачные сервисы)
  • восстанавливать данные из резервных копий в нужный момент

Все это дополнено такими функциями, как возможность создания нескольких копий или настройка сохранения данных по времени и по периодичности.

Плагин является бесплатным, скачать его можно как через админку, так и с официального сайта wordpress.org. Установка его - минутное дело, а дальнейшая работа просто не замечается администратором (плагин сохраняет информацию по выбору - либо на Google Disk, либо на DropBox). И, конечно же, в случае каких-то форс-мажорных обстоятельств, владелец блога может быть уверен в простом восстановлении своего ресурса (делается это парой кликов мышки).
А вот небольшой видеоурок (правда, англоязычный - но и без того все понятно) по работе с плагином:
Ключевые слова: копирование данных wordpress, резервное копирование данных с вордпресс, копирование блога, резервная копия с wordpress, плагин резервного копирования
 
Последнее редактирование:
Сверху