• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Ряд предложений

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Я можно сказать становлюсь со временем фанатом WP и мне очень понравился этот форум, этой тематики, другие форумы поддержки и подобное честно говоря не активные и вообще толку нету, а тут много интересного нашел, к сожалению пользоваться не так удобно.

Решил создать тему отдельную, потому как, нашлось достаточно много предложений.

  • Прикрепленное меню к вверху достаточно не красиво смотрится при чтении, может стоит его отлепить ?
  • Фон на сайте не много раздражителен, можно поставить простенький, однотонный не броский в глаза.
  • К сожалению форум достаточно нагружен, это не очень приятно при просмотре.
  • Убрать "Отзывы пользователей" на странице форума, не очень красиво.
  • На главной странице "Бесплатная помощь по wordpress для начинающих и закрытый клуб по заработку на сайтах" стоило бы сделать менее ярче и без тени, да и поменьше, а если возможно вообще убрать, мешает достаточно сильно.
  • Сбоку "Последнее сообщение" явно лишнее, лучше сделать это на главной рядом с последними, популярными и новыми темами.
  • Форум как я заметил к сожалению не очень сильно развит, действительно очень печально, нормальных форумов нету, а этот единственный который я нашел, уделен и есть помощь пользователям и все же, пользователей пока что мало, а рекламы уже много, может стоит не много уменьшить ее количество ? или баннеры по меньше сделать, для более приятного время проведения на форуме.
  • В расширенной статистике форума, где "самые плодотворные" и т.д. в списке - стоит убрать тень.
  • Логотип, честно говоря не очень смотрится, к примеру вот как фавикон выглядит, лучше такой же и логотип поставить, лучше смотреться будет.
  • Добавьте чат, форум на XenForo обычно принято видеть с чатом, и при виде такого форума сразу мысль как правило что есть и приятный чат, где можно поздороваться, или просто по общаться, по флудить и т.д.
  • XenForo достаточно тяжелый движок, нагружать его еще больше не очень хорошо, может стоит как-то облегчить форум ?
  • Круглые аватары смотрятся не очень, и даже загружать свой как-то мало желания :(
  • При просмотре страницы пользователя, та что малая форма, не на самой странице профиля, опять же эти злосчастные тени, ужасно мешают и в добавок слишком маленький шрифт, добавить бы хотя бы на один пункт к шрифту.
  • При просмотре тем, правую колонку может лучше будет убрать ? она только отвлекает как мне кажется.
Постарался изложить мысли понятным языком. Только это все налегло при первых осмотрах, если появятся еще мысли дополню, надеюсь форум будет развиваться и выше изложенные предложения хотябы не останутся без внимания :)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Wsk, Спасибо большое за такое подробное предложение. Буду подробно изучать и при необходимости вносить изменения.
 
Добавьте чат, форум на XenForo обычно принято видеть с чатом, и при виде такого форума сразу мысль как правило что есть и приятный чат, где можно поздороваться, или просто по общаться, по флудить и т.д.
Про Чат вы пишете уже 2-ой. Отвечал тут, при желание можно проголосовать за Чат тут.
 
XenForo достаточно тяжелый движок, нагружать его еще больше не очень хорошо, может стоит как-то облегчить форум ?
Это самый легкий из популярных движков форума, что мне известны.
 
Круглые аватары смотрятся не очень, и даже загружать свой как-то мало желания :(
Что-то мне кажется вы сильно привередничаете ;). Такой уж шаблон автор сделал с круглыми аватарами.
 
  • Нравится
Реакции: Wsk

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Что-то мне кажется вы сильно привередничаете ;). Такой уж шаблон автор сделал с круглыми аватарами.
Дело не в нервах, просто смотрится не очень аккуратно.

Это самый легкий из популярных движков форума, что мне известны.
Я не говорю что он плохой, сам держал форум на этом движке, мне он очень понравился, но он и из стандартной сборки сильно загружен, разные дополнения на форуме - не дают форуму легкое время проведение.


Про Чат вы пишете уже 2-ой. Отвечал тут, при желание можно проголосовать за Чат тут.
Не видел темы, проголосовал. Это все же хорошая вещь )
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Прикрепленное меню к вверху достаточно не красиво смотрится при чтении, может стоит его отлепить ?
не соглашусь. удобно. но только слишком громоздко (занимает 3 строки).
в идеале оставить, но сделать в 1 (инфу с оранжевой строки + с белой над ней) + логотип с переходом на главную. А вот серая строка - имхо немного лишняя.


Сбоку "Последнее сообщение" явно лишнее, лучше сделать это на главной рядом с последними, популярными и новыми темами.
а я бы еще добавил бы сбоку последние темы, т.к. можно видеть что нового появилось НЕ выходя на главную...


а рекламы уже много, может стоит не много уменьшить ее количество ?
а как тогда монетезировать? уж лучше реклама и живой форум, чем чистый и мертвый... или платное членство для всех.
лично я рекламу рассматриваю как плату за бесплатность.

по чату - уж надо определиться - или итак нагруженнный и много лишнего или еще и чат. По мне - так чат вообще не нужен. Не стоит из форума делать соц сеть или мессенджер.

остальное считаю лишним и придирки :)
 
Что-то мне кажется вы сильно привередничаете ;). Такой уж шаблон автор сделал с круглыми аватарами.
всем не угодишь :)
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
не соглашусь. удобно. но только слишком громоздко (занимает 3 строки).
в идеале оставить, но сделать в 1 (инфу с оранжевой строки + с белой над ней) + логотип с переходом на главную. А вот серая строка - имхо немного лишняя.
Можно и в одну маленькую сделать, или убрать и добавить скролл ап ( стрелка внизу, жмешь и чудо несет вверх ), это на много удобнее я считаю.


а как тогда монетезировать? уж лучше реклама и живой форум, чем чистый и мертвый... или платное членство для всех.
лично я рекламу рассматриваю как плату за бесплатность.
Если монетезировать то уже на живом форуме, реклама отпугивает людей.


по чату - уж надо определиться - или итак нагруженнный и много лишнего или еще и чат. По мне - так чат вообще не нужен. Не стоит из форума делать соц сеть или мессенджер.
Не кто и не делает, но если получить свое сообщество на форуме, то чат - увеличит общение между ними, и чисто по флуду, привет-пока, для близости, это помогает развитию дружественных отношений юзеров на форуме.


остальное считаю лишним и придирки :)
А я посчитал просто предложением для развития форума :)
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
и добавить скролл ап ( стрелка внизу, жмешь и чудо несет вверх ),
так она и есть.. синяя такая... вверх и вниз ))))


А я посчитал просто предложением для развития форума :)
так я это.. без наездов... :) просто написал на чем стоит сакцентировать внимание (по возможности) :)
просто лайк не могу поставить (маленький еще), но часть идей тоже поддерживаю...
 
  • Нравится
Реакции: Wsk

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Fishka, Спасибо за предложение.

По верхнему меню оно такое как его сделал автор. А у меня нет времени переверстывать его, потому что надо ещё тогда разбираться в устройстве движка xenforo, а я предпочитаю все же wordpress ;)
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Сверху