• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

SEO для WordPress с плагином Yoast (рус)

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Автор Yoast

Что вы изучите?

Обучение состоит из 9 модулей, охватывающих все функции Yoast SEO для WordPress:

1. Скрытые возможности
В этом разделе мы расскажем вам о Yoast SEO все, чего вы еще не знали! Вы узнаете, почему Yoast SEO добавляет на страницу канонические элементы и rel=prev/rel=next. Вы также поймете, почему мы применяем теги "nofollow" к страницам входа в систему и регистрации и теги "noindex" к страницам результатов поиска.

2. Общие настройки
В этом разделе мы разберем все общие настройки Yoast SEO для WordPress. Вы узнаете, как отправлять корпоративные /личные метаданные; верифицировать сайт во всех необходимых веб-мастерам инструментах; снизить риск того, что авторы /редакторы поиграют с расширенными настройками; проверить вашу домашнюю страницу на индексируемость. В этом разделе также будут описаны самые последние изменения в Yoast SEO.

3. Названия и мета-описания
Здесь вы научитесь оптимизировать названия, мета-описания, таксономии, архивы и специальные страницы.

4. Социальные функции
Yoast SEO для WordPress поможет вам оптимизировать сайт для социальных сетей! В этом разделе вы узнаете, как связать сайт со всеми крупнейшими социальными сетями, и научитесь добавлять данные Open Graph и Twitter Card в секцию <HEAD>.

5. Карты сайта
В этом разделе вы узнаете о самых важных аспектах наших XML-карт. Вы узнаете, как установить количество записей на карту, получить контроль над пользовательскими картами (для постов), исключить определенные посты /страницы из карты и создавать карты по таксономии.

6. Углубленные возможности
В Yoast SEO для WordPress есть полезные функции для более продвинутых пользователей. В этом разделе мы научим вас реализовывать и контролировать навигационные цепочки на сайте, изменять URL, убирать постоянные ссылки и оптимизировать RSS-канал.

7. Инструменты
В секции инструментов Yoast SEO есть несколько простых в использовании программ для поисковой оптимизации и мониторинга вашего сайта. С их помощью можно массово редактировать посты и страницы; изменять важные файлы на сервере, импортировать и экспортировать SEO-данные и пересчитывать SEO-рейтинг. Здесь мы научим вас использовать эти инструменты!

8. Поисковая консоль и редиректы
В этом разделе вы получите инструкции по верификации Yoast SEO в поисковой консоли Google, найдете проблемы со сканированием на своем сайте и решите их с помощью переадресации. Здесь мы также поговорим об интерпретации и применении обычных переадресаций и переадресаций REGEX, а также сделаем выбор между редиректом на веб-сервере и PHP.

9. SEO Meta Box
Начните использовать Yoast SEO Meta Box во всю мощь! В этом разделе вы узнаете, как правильно выбирать главные ключевые слова, как использовать наш инструмент для анализа контента; как оптимизировать распространение контента в Facebook с помощью Open Graph и в Twitter с помощью Twitter Cards. Вы также узнаете, как контролировать поисковые системы с помощью мета-роботов и как предотвратить дублирование контента с помощью канонических ссылок.


У вас нет прав на просмотр содержимого спойлера, Войдите или Зарегистрируйтесь


У вас нет прав на просмотр содержимого!
 
Последнее редактирование модератором:

Топ поддержки


Сверху