• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Новости Складчина по плагинам и шаблонам WordPress

Нужна ли складчина по плагинам и шаблонам WordPress?

  • Да

    Голосов: 12 92.3%
  • Нет

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Приветствую друзья!

В последнее время меня всё чаще мучает вопрос, а не организовать раздел складчин по wordpress на базе нашего клуба?

Схема такая:
1. Будут организовываться складчина к ней будут иметь постоянный доступ все участники складчины.
2. Через 3 месяца материал складчины будет попадать в закрома к которым будут иметь все пользователи с статусом "Свой" и "Эксперт".

Таким образам пользователи будут иметь возможность получить быстрый доступ к нужному материалу и общий каталог ресурсов будет расти.

Голосуйте и пишите ваши идеи по данной теме, нужно оно или нет?
 

Andrei77

СВОЙ

Andrei77

СВОЙ
Сообщения
26
Нужное обсуждение. Гарри, посмотрите пожалуйста вероятность совместного использования плагинов и шаблонов(т.е. как понять что не забанят при использовании несколькими людьми). Я просто в таком деле еще не участвовал. Но считаю, что дело нужное.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Нужное обсуждение. Гарри, посмотрите пожалуйста вероятность совместного использования плагинов и шаблонов(т.е. как понять что не забанят при использовании несколькими людьми). Я просто в таком деле еще не участвовал. Но считаю, что дело нужное.
не забанят )) не переживайте.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Приветствую друзья!

В последнее время меня всё чаще мучает вопрос, а не организовать раздел складчин по wordpress на базе нашего клуба?

Схема такая:
1. Будут организовываться складчина к ней будут иметь постоянный доступ все участники складчины.
2. Через 3 месяца материал складчины будет попадать в закрома к которым будут иметь все пользователи с статусом "Свой" и "Эксперт".

Таким образам пользователи будут иметь возможность получить быстрый доступ к нужному материалу и общий каталог ресурсов будет расти.

Голосуйте и пишите ваши идеи по данной теме, нужно оно или нет?
итак вопросы...
1. где будет покупаться? т.е. напрямую или с вариантами?
если напрямую, то это будет дороже, но больше шансов получать обновления.
если с вариантами - то дешевле, но больше шансов потом перестать что-либо получать.
и если с вариантами - то можно и в паблике многие вещи найти
если напрямую - кто будет оргать? от этого также зависит получение обнов.
защита от кидал?

ну и плюс условия для оргов - аналогично барыжнику? или будет свой "велосипед"? :)

2. по поводу выкладывания в "закрома".
через три месяца все имеют доступ к НОВЫМ обновлениям или только к тем, которые были три месяца назад?
что делать в ситуации, когда все будут сидеть и ждать, что другие купят, а они сами через три месяца получат все почти нахаляву?
понимаю, что система взята с ксенфоро :) но все же...


сорри что столько вопросов :) идея неплохая, но надо думать.


как альтернатива может пока рассмотреть собственный раздел с услгуами - переводы тем и плагинов, нуление, настройка и платная помощь.
можно еще сделать услуги по инсте - продвижение, накрутка, сбор ЦА.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
1. Что такое с вариантами? Если на сторонних ресурсах, а не на официальном источнике, то какой смысл? Как ты написал то большая часть есть в пабликах и они и так размещаются у нас в ресурсе. Идея в том, что всегда иметь доступ к оригиналам последних версий плагинов и шаблонов. Без всякого вредоносных кодов и поэтому за организацию складчин буду отвечать "Команда форума" тем самым гарантирую качество и постоянное обновление в самих складчинах и в закромах. Так же думаю, что складчины будет закрыта сначала от незарегистрированных, а потом и от непроверенных пользователей.

2. Естественно в закромах тоже будут последние версии. Я тоже думал, что все будут сидеть и ждать :). Я думаю, что если тебе срочно нужен плагин, то можно и поучаствовать в складчине за не большую плату. Так же есть абонентская плата в клуб для свои и чем больше таких ожидателей появляться, тем больше возможность приобретать самые необходимые плагины и шаблоны за счет фонда клуба.

Это пока задумки поэтому и интересуюсь мнение пользователей, кто что думает и что подскажет для реализации.

как альтернатива может пока рассмотреть собственный раздел с услгуами - переводы тем и плагинов, нуление, настройка и платная помощь.
можно еще сделать услуги по инсте - продвижение, накрутка, сбор ЦА.
Такой раздел есть Услуги. В нем всегда можно размещать свои предложения.


 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Нужное обсуждение. Гарри, посмотрите пожалуйста вероятность совместного использования плагинов и шаблонов(т.е. как понять что не забанят при использовании несколькими людьми). Я просто в таком деле еще не участвовал. Но считаю, что дело нужное.
В основном плагины и шаблоны находятся тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и большая их часть 99% используются как есть. То есть без всяких ключей, привязок и т.д. устанавливается на к-во сайтов.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Что такое с вариантами?
это значит, как некоторые делают - покупают на одном известном сайте ))) и тот взнос, который там выходит на человека - тут делится еще дополнительно на всех участников.
Идея в том, что всегда иметь доступ к оригиналам последних версий плагинов и шаблонов.
просто если покупать напрямую. смотри, 1 тема стоит в среднем 4000 рублей. даже если ты будешь делать без каких либо клубных отчислений - чтобы цена была хотя бы 150 - 200 с человека надо 20 человек. причем на 1 конкретную тему. наберем?
за организацию складчин буду отвечать "Команда форума"
вот это правильно. хотя бы кидков не будет
Такой раздел есть Услуги. В нем всегда можно размещать свои предложения.
пожалуй надо пойти. поразмещать :)
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
это значит, как некоторые делают - покупают на одном известном сайте ))) и тот взнос, который там выходит на человека - тут делится еще дополнительно на всех участников.
Ясно, :) рескладчина. Идея как раз создать альтернативу тому ресурсу(который нельзя называть в слух:D) только по WP. А если брать там, то если забанят, то ничего не получишь и орги тамошние пропадут и тоже больше ничего не увидишь. А основная идея гарантирована и постоянно иметь последнюю версию оригинала.

просто если покупать напрямую. смотри, 1 тема стоит в среднем 4000 рублей. даже если ты будешь делать без каких либо клубных отчислений - чтобы цена была хотя бы 150 - 200 с человека надо 20 человек. причем на 1 конкретную тему. наберем?
Тут конечно сложновато сразу ответить. Вот поэтому и интересуюсь если смысл начинать, востребовано оно? Сначала можно с плагинов начать они подешевле. А в раскрутке и привлечению новых участников надо постараться всем клубом. Как говорится дорогу осилит идущий.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Последнее редактирование:

Andrei77

СВОЙ

Andrei77

СВОЙ
Сообщения
26
Там очень серьёзные вещи (я про плагины), даже для woocomerce много чего есть. Если они не привязываются - то я в теме.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Там очень серьёзные вещи (я про плагины), даже для woocomerce много чего есть. Если они не привязываются - то я в теме.
давай конкретный запрос на плагин.
так быстрее про привязку сможем выяснить.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Смотрел складчины, тут нюанс в плане не забанят ли, ведь в складчине участвует н-ное кол-во пользователей и плагин ими купленный не так сильно расходится как в нашем случае он будет опубликован в закромах. Это пожалуй самый важный момент, а так, думаю было бы удобно брать плагины совместно !!
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
тут нюанс в плане не забанят ли, ведь в складчине участвует н-ное кол-во пользователей и плагин ими купленный не так сильно расходится как в нашем случае он будет опубликован в закромах.
Не совсем понял, проблема в том, что плагены будут доступны всем участникам с доступом в закрома?
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Смотрел складчины, тут нюанс в плане не забанят ли, ведь в складчине участвует н-ное кол-во пользователей и плагин ими купленный не так сильно расходится как в нашем случае он будет опубликован в закромах. Это пожалуй самый важный момент, а так, думаю было бы удобно брать плагины совместно !!
перефразируй пож-та вопрос/опасение.
правда не понятно. в чем опасность.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Имею в виду когда сам купил или в складчину, лишний раз подумаешь кому давать, а когда нарыл свободно максимально со своими делится.
Мысли в слух :)
А так вообще складчина очень крутая вещь ! Буквально недавно искал на сайте складчины плагин складчины :D но все было уже закрыто :|
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Буквально недавно искал на сайте складчины плагин складчины :D но все было уже закрыто :|
давай название плагина )
Имею в виду когда сам купил или в складчину, лишний раз подумаешь кому давать, а когда нарыл свободно максимально со своими делится.
да давать-то можно. только вот лицензию даже своим иногда лучше не давать. лучше давать обновленный архив )
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
Я за! однозначно, тема woocommerce щас становится все более актуальной, поэтому если реально раздел для своих сделать, будем в тренде как говорится всех новых фичей) в закрытый клуб собираюсь вступить кстати)ресурс мне нравится
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
ну все я свой)теперь гарри от меня не отделаешься;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху