• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Сложность майнинга bitcoin

promobonus

ЗАБАНЕН

promobonus

ЗАБАНЕН
Сообщения
3
Интересует вопрос сложности майнинга криптовалюты bitcoin. От чего зависит увеличение или уменьшение сложности добычи. В последнее время процесс майнинга биткоина все усложняется, возможно ли в дальнейшем снижение, или дальше майнить криптовалюту будет только сложнее?
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
ТС хоть и забанен, скажу пару слов ибо тема очень актуальна.
Сложность зависит от количества добытчиков, точнее от их мощностей. Чем дальше, тем сложнее в общем.
Интересуюсь последнее время данной темой. Если кратко - тема наверно вечная, по крайней мере на наш век хватит, т.к. технология блок чейн по сути революционна и за ней естественно будущее. Это всё можно сравнить с тем, как лет 15-20 назад появлялся Интернет. Тогда это казалось чем-то для энтузиастов и представить, что он будет у каждого и тем более на моб. телефонах было сложно. Я уже молчу про заработок в Интернете. Так и тут. Да, есть спекулятивная составляющая, но всё равно за ней стоит технология и это главное.
Если очень кратко о том как на этом заработать, могу описать все варианты:
1. Купить монет и ждать.
2. Облачный майнинг.
3. Майнинг на своём железе.
4. Доверить деньги трейдерам.

Я склоняюсь двум последним. Вчера буквально открылись продажи асика который на вчера давал в районе 130$ в день. Стоит без доставки 1500$, но будет выслан в конце ноября. Даже если на тот момент он будет приносить 20-30 баксов - это офигенный вариант.
Ну и вариант с трейдерами. Там просто вложил денег и всё, получаешь % со следующего дня. Разные есть конторы, с разным %. Есть такие, что обещают до 300% в мес., но это вряд ли реальные трейдеры, просто обычная пирамида. Есть более скромные, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там от 17 до почти 30% в мес. в зависимости от суммы вклада. При вкладе 10000$, в день получается 99$ прибыли. Хоть деньги и на год кладутся, получается, что за 101 день они возвращаются. Понятно, что никому не известно сколько они проработают. Пока всё вроде на подъёме.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
а куда пропала кнопка "ник в ответ" ??? Попай верни ее в зад, удобная была )

а по теме
1. Купить монет и ждать.
тоже не самый плохой вариант
2. Облачный майнинг.
зло и кидалово, ибо сама суть бредовая (
если надо обосновать - готов подискутировать )
3. Майнинг на своём железе.
большие вложения для получения прибыли нормальной... да и надо разбираться хоть немного самому
к этому варианту есть еще ответвление - когда несколько людей объединяются и делают общую ферму
4. Доверить деньги трейдерам.
оптимальный вариант, если подойти с головой
При вкладе 10000$, в день получается 99$ прибыли. Хоть деньги и на год кладутся,
10000 на год абы куда - думаю, что немного найдется инвесторов...
одно дело 100 рискнуть и получать понемногу, чем так...
главное - найти своего брокера...
или как вариант - самому стать им )))
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Да, облачный майнинг это бред. Я поэтому и не стал писать про него. Вариант с покупкой монет можно расширить добавив участие в перспективных ICO.
С железом тоже варианты есть. Либо на видеокартах, либо на асиках. На картах уже смысла нет, асик либо у барыг купить вариант, либо на заводе. Смысл делать общую ферму?
10к на год кладётся, но через 101 день они по сути возвращаются. Можно и 50 баксов положить, но это просто баловство. Эта контора работает с осени, я читал ветку про них на одном форуме, платят по сей день стабильно. Те кто даже зимой получается вложились уже вернули деньги.
Самому трейдером быть тоже вариант, но даже если этому посвятить всё свободное время, то не факт что всё в плюсе будет.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
а куда пропала кнопка "ник в ответ" ??? Попай верни ее в зад, удобная была )
Переехали на новый сервак и на php 7, а кнопка "Ник в ответ" выдавала 500 ошибку. Поищу другой доп. и поставлю эту кнопку.
На картах уже смысла нет
А почему на картах не вариант?

Кстати кому интересно, можете помочь в дискуссиях на эту тему. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
А почему на картах не вариант?
Гораздо менее рентабельно, чем на асиках. Даже 1080Ti даёт на данный момент 2,8$ примерно в день, а стоит в районе 1к$. Даже если асик у барыг купить и то выгодней получается. L3+ который стоит 5к$ в среднем даёт 43$ на данный момент, сколько карт надо чтоб был доход 43$?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Так асики не всем по карману. А если красные карты брать и окупаемость ~ 6 мес, по мне так нормально. Так ещё пока будет окупаться, курс валют будет расти. Так совсем нормально.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
если не ошибаюсь, то блоки первым получит тот, у кого больше мощностей
вот и получается, что чем крупнее ферма - тем больше она получает блоков и тем больше приносит...
куда нам со своими картами
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Я тоже так мыслил... карты доступнее, дешевле... потом продать можно, а асик на мусорку... но уж слишком разница стала большой, особенно после того как на карты цены задрали. Это весной было нормально, когда радеоны 480 по 200 баксов были и уровень сложности ниже.
А на счёт мощности - не важно какая, пулы для этого есть. В одиночку наверно только самые монстры майнят.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Да, но это общая мощность получается. Я из первого сообщения подумал, что речь идёт об одном человеке.
не, одному сейчас практически не вытянуть (((
 
Сверху