• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Стоит ли использовать контекстную рекламу?

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Никто не спорит, что seo wordpress основной способ продвижения сайта.Однако вопрос в том нужно ли использовать для продвижения контекстную рекламу? Дает ли она долговременный эффект или область использования ограничена продажами для интернет магазинов?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Никто не спорит, что seo wordpress основной способ продвижения сайта.Однако вопрос в том нужно ли использовать для продвижения контекстную рекламу? Дает ли она долговременный эффект или область использования ограничена продажами для интернет магазинов?
Если есть коммерческая выгода, то тогда есть смысл использовать контекстную рекламу. А так только деньги на ветер.
 

Natih

НОВИЧОК

Natih

НОВИЧОК
Сообщения
4
Контекстная реклама хороша для сайтов, которые уже зарабатывают, и зарабатывают не плохо. Новичкам она будет только мешать. Есть много абсолютно бесплатных способов продвижения сайта, как, например, соцсети или тематические форумы.
 

SkoobyMan

НОВИЧОК

SkoobyMan

НОВИЧОК
Сообщения
1
Пример из личного опыта: делал проект социальный, создаются мироприятия и по партнерке получаем откат от тех, кто проводит событие. Так контекстная реклама окупалась уже при третьем участнике и позволяла привлечь намного больше людей, чем когда ее не использовали. В то же время, проект направленный на обучение, с контекстом и без него практически не отличался в результате прибыли. Так что я бы анализировал каждый проект индивидуально.
 

viki1990

НОВИЧОК

viki1990

НОВИЧОК
Сообщения
8
Я думаю, что стоит. Это может принести пользу для сайта. Только контекстную рекламу нужно размещать на хорошо посещаемых сайтах, иначе вы просто потратите деньги в никуда.
 

TPF

НОВИЧОК

TPF

НОВИЧОК
Сообщения
9
Контекстная реклама выгодна в основном, если сайт относиться к коммерческому типу. Пример к моему, печальному тест опыту. Работал с Яндекс.Директ бюджет составлял очень маленький 15$. В итоге показатель отказов составил 90%. Делайте сами выводы.
У меня улетели деньги с контекстной рекламой.
 

Топ поддержки


Сверху