• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Таблица в wordpress. лучшие плагины для таблиц

WordPress не включает в себя функцию добавления таблиц с данными в ваши записи и страницы. Однако существует множество плагинов, которые были разработаны, чтобы дать вам возможность отображать таблицы на вашем сайте.

В этой статье мы рассмотрим некоторые наиболее популярные табличные плагины WordPress для добавления обычных таблиц на ваш WordPress сайт, а также некоторые другие плагины, которые могут добавлять различные типы таблиц на ваш сайт или использовать внешние источники данных для заполнения этих таблиц.

Плагин TABLEPRESS

Редко можно найти плагин с большим количеством закачек, который к тому же сохраняет идеальный 5-звёздочный рейтинг. Один плагин из этой категории – это TablePress, самый популярный плагин для создания таблиц в WordPress с почти полумиллионом закачек.

TablePress является официальным преемником WP-Table Reloaded и был переделан заново для более удобной работы и выбора таблиц.

Создание таблицы происходит на административной части вашего сайта в панели администратора. Каждая таблица создаётся индивидуально с помощью отладчика, а затем их можно вставить в любое количество записей и страниц, используя, по мере необходимости, шорткоды.

Особенности TablePress:
  • Создание таблиц без использования кодов HTML
  • Таблицы могут содержать любые типы данных
  • Ячейка может занимать несколько строк или столбцов
  • Формулы можно использовать для вычисления данных
  • Строки могут быть отсортированы
  • Таблицы могут быть разбиты на несколько страниц
  • Данные в таблице могут быть отфильтрованы
  • Можно использовать внешние файлы CSV для создания таблиц
  • Можно использовать CSS для изменения стиля таблицы
В то время как ядро плагина является бесплатным, есть ряд премиум-модулей, расширяющих функции TablePress. Однако для большинства пользователей бесплатной версии будет достаточно.


Это, действительно, единственный плагин, который может вам понадобиться для создания таблиц в WordPress, так что если у вас нет каких-то особенных потребностей, то TablePress станет для вас прекрасным вариантом. Пользовательский интерфейс плагина очень дружественный, он легко интегрируется в WordPress, чтобы помочь сделать процесс создания таблицы очень простым.


Плагин EASY TABLE
Easy Table хорошо работает, предоставляя TablePress работать за свои деньги, и имеет рейтинг 4,8 из 5 возможных, что, конечно, является очень хорошими показателями.

Вместо того, чтобы создавать таблицы вне WordPress с помощью экранного редактора, а затем вставлять их в ваши записи, как в случае с TablePress, Easy Table позволяет создавать их непосредственно в редакторе записей, используя шорткоды.

Лучше это или нет – решать вам. Однако в создании таблицы «на лету», в процессе записи, есть свои преимущества.

Другие особенности от лидера Easy Table, которые могут соблазнить вас:
  • Добавление таблиц в виджеты
  • Создание динамических таблиц из CSV-файла
  • WYSIWYG, надёжный переключатель вида, не нарушающий таблицу
  • Установка фиксированной ширины таблицы
  • Ячейки могут занимать несколько столбцов и строк
  • Сортировка нескольких столбцов с помощью параметров короткого кода

Действительно, нелегко выбрать между Easy Table и TablePress в оценке их стандартных функций, вы сами можете выбрать предпочтительный способ создания таблиц – с помощью отладчика TablePress или с помощью шорткодов Easy Table.


Плагин WPDATATABLES
В то время, как два вышеперечисленных варианта прекрасно подходят для тех, кто хочет быстро создать таблицу в WordPress а затем опубликовать её в записи или на странице, wpDataTables – это плагин, который делает совершенно другие вещи.

wpdatatables-free.jpg


wpDataTables позволяет использовать данные из файла или таблицы базы данных для заполнения таблиц и графиков, которые вы публикуете на вашем WordPress сайте.

Коротко, преимущества и особенности wpDataTables включают в себя:
  • Создание динамических таблиц, которые обновляются, когда есть источник данных
  • Добавление фильтрации, сортировки, печати и экспорта параметров для вашей таблицы
  • Создание диаграмм из внешних источников данных
  • Использование Excel, CSV, MySQL-запросы и другое в качестве источника данных
  • Настройка внешнего вида таблицы

Как и в плагине TablePress, в wpDataTables таблицы и графики создаются и управляются независимо от записей и страниц WordPress – в определённом месте панели администратора – и затем вставляются в контент с помощью шорткодов.

Если вы хотите создавать таблицы и диаграммы с данными, хранящимися вне WordPress, то премиум плагин wpDataTables – это отличный выбор, который на удивление прост в использовании.


GOOGLE CHART WORDPRESS PLUGIN
Если вы хотите добавлять диаграммы в ваши записи и страницы, но вам не нужны инструменты таблицы, то плагин Google Chart WordPress – это именно то, что вам нужно.

Это премиум плагин, но он стоит лишь $7. Этот плагин будет использовать данные из Google Spreadsheet, чтобы создавать различные графики и диаграммы для использования в записях WordPress. Это не плагин для таблиц, но он позволяет отображать различные графики, которые обновляются при изменении исходной таблицы, что делает его отличным вариантом для отображения динамики данных на графиках вашего сайта.

Плагин Google Chart WordPress очень прост в использовании, и если вам нужно добавлять данные в таблицу, вы можете использовать его для создания динамических диаграмм в WordPress.


Плагин WORDPRESS PRICING TABLES
Если вы хотите добавить на ваш веб-сайт таблицу с плагинами для создания таблиц в WordPress, имеющими наилучшую цену, то в ней имеются некоторые хорошие варианты, которые стоит исследовать.

banner-772x250 (10).png


Однако с тех пор был выпущен плагин Easy Pricing Tables, который на поверку оказался популярным бесплатным вариантом для добавления этого типа таблиц на ваш WordPress сайт. Бесплатная версия имеет некоторые замечательные особенности, которые могут быть расширены в премиум версии, в том числе:
  • Очень удобный показ таблиц
  • Создание неограниченное количества строк и 10 столбцов
  • Настройка размера и цвета шрифта
  • Изменение порядка столбцов перетаскиванием
  • Настройка выделения столбцов

Премиум версия Easy Pricing Tables включает в себя четыре варианта таблиц, дополнительные параметры настройки, интеграцию в Google Analytics и выбор иконки для включения в таблицы.

Если вы хотите иметь очень простой способ добавления на ваш WordPress сайт различных таблиц, то Easy Pricing Tables – именно то, что вам надо.



Плагин LEAGUE TABLE
Плагин League Table – это инструмент для пользователей WordPress, который даёт им возможность добавлять группы, репутации, график ранжирования, таблицы иерархии для записей и страниц.

league-table-wordpress-plugin-768x288.png


Эти виды таблиц часто используются для сравнения спортивных команд или отдельных лиц, организаций, государств или компаний для ранжирования их в порядке способностей или достижениий.

Некоторые особенности плагина League Table:
  • Сортировка таблицы по нескольким столбцам
  • Использование цветовой палитры для настройки таблиц
  • Мобильный удобный дизайн
  • Вставка таблиц с использованием коротких кодов

Хотя это премиум плагин, но если у вас есть необходимость добавлять такие таблицы на ваш сайт, то это доступный вариант, который содержит все функции, которые вам необходимы.

У вас нет разрешения на просмотр содержимого!


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Надеемся, что теперь вы нашли тот плагин для создания таблиц в WordPress, который может добавить на ваш сайт ту таблицу или диаграмму, которую вы хотите.

Если вы хотите создавать свои таблицы непосредственно в ваших сообщениях или в вашей админке WordPress, чтобы потом вставлять их в контент, или использовать внешний источник данных, то здесь вы можете найти то, что вам для этого необходимо.

Если вы знаете другие интересные способы добавления таблиц и диаграмм для WordPress, пожалуйста, оставьте ниже свой комментарий.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху