• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Типа электронный дневник

Airzabir

НОВИЧОК

Airzabir

НОВИЧОК
Сообщения
1
Здравствуйте. Такой вопрос как реализовать чтоб у каждого пользователя был личный кабинет и чтоб в этом кабинете выводилась информация которую присылает или пишет ему администратор сайта без возможности редактирования. Например вывод таблицы эксель с его личными оценками какие то сообщения объявления
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@Airzabir, Интересная у вас задачка.... даже не встречал такого никогда, вчера порылся в инте и нашел только как можно реализовать личный кабинет, а вот как сделать не редактируемое поле увы не нашел.
 

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
Ох и вопросик, замахнулись так замахнулись. Личный кабинет - не проблема, на любом сайте описывается. А вот информация и таблицы excel, тут посложнее. Можно поступить так: чтобы выводить информацию, ее нужно сначала получать. Логично. Значит делаете некую форму связи для отправки этой информации. Далее, чтобы эту информацию получать и она никуда не девалась, ее нужно где-то хранить. Верно, создаем базу данных (БД), в ней соответствующие таблички и поля. Чтобы отображать данные - пишем скрипт и достаем данные из БД для отображения, выставляем права, кто эти данные сможет видеть. А вот с excel все сложнее, скорее всего есть уже готовое решение, постарайтесь поискать на англоязычных сайтах. Кстати, все вышеописанное лучше оформлять в виде модуля, который можно будет переносить с сайта на сайт, чтобы снова не изобретать велосипед.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Elen2014

НОВИЧОК

Elen2014

НОВИЧОК
Сообщения
1
Мы делали аналогичное для детей в школе типа "Электронный дневник" для родителей. Но мы использовали БД с табличками и полями. И соответственно по правам каждый получает свою информацию. Сделайте аналогично, у вас ведь тоже редактировать не надо- это как информация от администратора.
 

Топ поддержки


Сверху