• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Топ 5 wordpress советов по безопасности, которые новички часто игнорируют

После взрыва интернета и Всемирной паутины в мире в начале 90-х годов, платформы с открытым исходным кодом, такие как WordPress, дали людям возможность создавать новые проекты по своему желанию.

Благодаря этой новой найденной возможности и огромному количеству людей, использующих ее по разным причинам, пользователи WordPress подвергаются ряду потенциальных угроз в вопросе безопасности, про которые вы могли бы забыть на других платформах.
В большинстве случаев пользователи вовсе не виноваты в том, что сталкиваются с проблемами безопасности на WordPress, учитывая сложности, с которыми можно столкнуться, но не стоит поддаваться панике, в этой статье мы представим топ из 5 советов по безопасности на WordPress, которые помогут вам избежать любых проблем в будущем.

1. Поймите уязвимости кибербезопасности
Когда в кибербезопасности обнаруживается сбой, люди часто начинают прочесывать свои поисковики и загружать вредоносные программные обеспечения.

Скорее да, чем нет, но ваша безопасность начинается с вашего же компьютера или устройства, так что, если у устройства есть слабые места, то вы более подвержены уязвимостям интернета, чем вы думаете.

Для решения этой всеобщей ошибки, убедитесь, что на вашем компьютере установлено какое-либо антивирусное программное обеспечение. Так же убедитесь в том, что антивирусное программное обеспечение, которое вы выбираете, имеет собственный брандмауэр, запрограммированный в операционную систему вашего устройства. Также очень полезно использовать VPN сервисы, чтобы не рисковать при подключении к публичным точкам доступа Wi-Fi или к незащищенным сетям.

2. Выберите надежного провайдера веб-хостинга
Огромное количество кибератак выходят далеко за рамки безопасности вашего оборудования и могут быть представлены в виде вредоносного программного обеспечения, отправленного через веб-хостинг платформы.

Поскольку большинство сайтов WordPress с открытым исходным кодом требуют размещения в интернете, веб-администраторы должны убедиться, что их сайт защищен в интернете, а также, что хостинговая компания является первой линией защиты при работе в интернете.
Очень важно, чтобы хостинг-провайдеры оказывали услуги, позволяющие оптимизировать работу WordPress для более быстрой загрузки, получить дополнительный уровень безопасности, премиум-поддержку, доступ к ежедневному резервному копированию, автоматическое обновление и отсутствие простоев при внесении изменений в ваш сайт.

Затем, убедитесь, что веб-хостинг-провайдер, которого вы выбрали, поддерживает и обновляет свои платформы, чтобы использовать передовые версии программного обеспечения интернет-технологий, таких как PHP, HTML и MeSQL и т.д.
Не так уж и много времени займет застраховать хост, использующий брандмауэры и регулярно проверять его на наличие вредоносных программ и стандартных вторжений в свои платформы, так вам не придется беспокоится об устранении атак, прежде чем они обнаружатся.

3. Выберите шаблон и плагины из проверенного источника
Чуть ли не лучшей особенностью, но массивной уязвимостью WordPress для новичков является немыслимое количество бесплатных тем и плагинов, которые можно использовать, чтобы украсить сайт или упростить задачи.
Несмотря на то, что большинство шаблонов и плагинов бесплатны, уделите несколько секунд, чтобы более тщательно проверить скаченный ресурс из непроверенного источника антивирусом. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. По правде говоря, на плохо закодированные или вредоносные плагины приходится чуть ли не 50% всех сбоев в работе WordPress сайтов.

Если у вас уже имеется много плагинов и установленная тема, то вы можете обнаружить, что ваш сайт работает чуть хуже, чем раньше. Мало того, что работают лишние плагины, урезающие ваши стандарты производительности, сайт также оставляет лазейки для гнусных хакеров, которые он непременно использует при малейшей возможности. Проведите небольшую цифровую чистку и подумайте, что вы хотите сохранить, а что удалить.
Начинающим нужно быть осторожными, когда они загружают файлы и доверять только ссылкам на надежных сайтах, таких как wordpress.org.

4. Строгий доступ для входа
Несмотря на то, что это не должно доставлять проблем, будьте чрезвычайно избирательны в отношении того, с кем вы работаете и не предоставляйте доступ к вашему сайту. Если вы не уверенны в человеке или в том, что он сделает, получив доступ к вашему сайту, не стоит предоставлять ему доступ.

Если у вас есть члены команды, которые хотели бы проявить активность и получить полный доступ в административную панель, так что вам придется жестко контролировать, что можно, а что нельзя делать на вашем сайте. К счастью, у WordPress эти возможности уже встроены из коробки, так что вам не придется возиться с размещением слишком большого количества учетных данных безопасности.



5. Осуществление дополнительных мер безопасности
В тексте о защите безопасности для входа в систему было бы не лишним сказать, что, также стоит использовать такие функции, как двухфакторная аутентификация, которая требует дополнительных усилий для тех, кто попытается получить доступ к вашему сайту. Вы также можете использовать такие технологии, как генераторы кода или генераторы капчи, которые автоматически блокируют ботов, пытающихся получить доступ к вашему сайту.

Не лишним будет добавить ограничитель попыток входа пользователей при попытке выяснить ваш пароль. Если количество введенных неправильных паролей больше, чем разрешено системой, их IP-адрес помечается и ему запрещается доступ к вашему сайту на постоянной или временной основе.

Одной из радикальных, но высокоэффективных мер безопасности является выбор в пользу полной маскировки страницы входа на веб-сайт. Большинство сайтов WordPress поставляются с предопределенной страницей входа, которая придерживается определенного URL-адреса. Тем не менее, с небольшими техническими настройками, вы можете изменить адрес домена входа в систему на все, что вы выберите, так что автоматизированные скрипты со злым умыслом не смогут получить доступ к вашему веб-сайту с помощью общих методов проникновения.

Если информация на вашем сайте является слишком щепетильной, вы можете добавить шифрование, которое предлагает несколько уровней безопасности. Поступая таким образом, он позволяет передавать информацию между вами и предполагаемым получателем, которого вы выбрали с соответствующими ключами для доступа к данным, эффективно блокируя тех, кому вы не хотите предоставлять доступ.

Заключение
Как вы можете видеть, информационная безопасность – это скорее абстрактное понятие, а не абсолютная конструкция. Ваша информация находится только в такой безопасности, в какой вам хочется, включая ваш WordPress сайт.
Не становитесь жертвой ошибок новичков и не рискуйте поставить под угрозу свою информацию и базу данных пользователей на вашем сайте, поэтому сделайте все возможное, чтобы ваш сайт WordPress оставался безопасным в долгосрочной перспективе.
 

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху