• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Блог Удаляем ненужные медиафайлы с помощью плагина WP Media Cleaner

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Попай опубликовал новую статью:

Со временем небрежные и расточительные пользователи расплачиваются за свою неаккуратность порядком и дисковым пространством на сайте. Приходится исправлять ситуацию вручную или пользоваться специальным плагином WP Media Cleaner.
Подробнее об этой статье ...
 
Последнее редактирование:

Hina

НОВИЧОК

Hina

НОВИЧОК
Сообщения
4
Что я обязательно делаю, если пользуюсь этой программой. Во-первых, бэкап данных (копирую папку с картинками на жесткий диск). Обычно плагин срабатывает, как надо. Но делаю резервное копирование, чтобы перестраховаться. Далее - деактивирую (но не удаляю) плагин после использования, чтобы не мешал.
Кстати, несмотря на то, что у меня все значения в настройках медиафайлов выставлены по нулям, но лишние копии изображений все равно создаются. Быть может, это зависит от установленной темы?
 

Stian

НОВИЧОК

Stian

НОВИЧОК
Сообщения
2
Вот и меня заинтересовала оптимизация. По неопытности много плагинов добавлял, еще медиатеку контентом ненадобным загрузил, в итоге папка на сервере располнела. Будем исправлять положение
 

Jeffrey

НОВИЧОК

Jeffrey

НОВИЧОК
Сообщения
3
Плагин нужен если медиафайлов много. А если количество небольшое, то можно и вручную удалить. И ещё, хотя настроек мало, но отсутствие русского перевода у WP Media Cleaner делает работу с ним несколько некомфортной.
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Плагин плагином, а мне нестерпимо хочется узнать, для чего движок Wordpress создает несколько изображений при загрузке одной картинки? Сама картинка, с ней все ясно, она выводится в записи к которой прикреплена. С миниатюрой тоже все более или менее понятно, ее движок (или плагины) вставляют там, где исходное изображение неуместно в силу больших размеров. Но зачем третья, а иногда и четвертая картинки полученные из одного загруженного в папку uploads изображения? Можно как-то отследить и предупредить их появление, определив предварительно степень полезности? Как сделать так чтобы вообще отпала необходимость в использовании плагинов о котором идет речь в этой ветке?
 

Топ поддержки


Сверху