• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Уведомление о незавершенном заказе Woocommerce

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Как сделать уведомление покупателю, если он выбрал товар, заполнил все данные, фио и адрес доставки, но по какой-то причине не завершил покупку (не оплатил заказ), ему через 10-15 минут на почту приходит сообщение с текстом, типа «вы не завершили покупку, если вам нужна помощь, мы будем рады помочь…»?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Как сделать уведомление покупателю, если он выбрал товар, заполнил все данные, фио и адрес доставки, но по какой-то причине не завершил покупку (не оплатил заказ), ему через 10-15 минут на почту приходит сообщение с текстом, типа «вы не завершили покупку, если вам нужна помощь, мы будем рады помочь…»?
есть такой плагин или сервис, что то в этом роде. Если вспомню дам знать. Сам подключал на один сайт но давно и путем не помню
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Abandoned Cart Lite for WooCommerce вот этот кажется. Или подобное смотрите
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Перепробовал штук 4 или 5 плагинов Abandoned Cart и не один не присылает письмо. Может я как-то не так делаю.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Перепробовал штук 4 или 5 плагинов Abandoned Cart и не один не присылает письмо. Может я как-то не так делаю.
Не скажу с ходу, но точно такая тема работает. Незавершённый заказ отрабатывает плагин, проверено. Посмотрите платные варианты плагинов. Есть даже такой который куки помнит те если человек накидал корзину и ушёл, заходит второй раз и ему предлогают завершить покупку. А с уведомлением по почте 2 платных точно есть. Ставил на сайты, если хозяева дадут доступ дам названия.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Очень жду название, а то уже измучился и ничего не работает.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
и не один не присылает письмо
если это не ограничения функционала (в lite или free версиях), то разбирайтесь с хостером.
возможно проблема в отправке писем на его стороне
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Перепробовал штук 4 или 5 плагинов Abandoned Cart и не один не присылает письмо. Может я как-то не так делаю.
В большинстве случаев и не будет работать тк требуется дополнительно ставить плагин рассылки... типа MailChimp и подобное. Тк уведомление о незаконченном заказе по сути рассылка. По названиям как и говорил быстро не скажу, тут прошу извинить тк объем данных большой и просматривать решения нужно время... а по памяти увы не могу.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Fishka, Вот например Abandoned Cart Lite for WooCommerce, но у него в настройках есть все эти параметры, шаблоны писем и т.д., но не отсылает. Тоже думал про хостинг, но по идее обычные письма от WP приходят.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Fishka, Вот например Abandoned Cart Lite for WooCommerce, но у него в настройках есть все эти параметры, шаблоны писем и т.д., но не отсылает. Тоже думал про хостинг, но по идее обычные письма от WP приходят.
какой хостинг?
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
А какая разница? Тестировал на бегете.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Fishka, Вот например Abandoned Cart Lite for WooCommerce, но у него в настройках есть все эти параметры, шаблоны писем и т.д., но не отсылает. Тоже думал про хостинг, но по идее обычные письма от WP приходят.
Про бегет не знаю (тут где то об этом говорили) но часть хостингов не поддерживает функцию mail() а без этого письма работать не будут, тк WP работает через эту функцию
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Я вообще не рассматриваю бесплатный хостинг для серьезных проектов.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Я вообще не рассматриваю бесплатный хостинг для серьезных проектов.
ок
если проект серьезный, то рассмотрите не Abandoned Cart Lite for WooCommerce, а pro версию
погоняйте и проверьте - работает отправка писем или нет
+ всегда можно помучать вопросами ТП
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Так охота сначала знать, что использовать. Поставить и не парится. А то так купишь, а потом ещё и возится с тех. поддержкой.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Так охота сначала знать, что использовать. Поставить и не парится. А то так купишь, а потом ещё и возится с тех. поддержкой.
не, я наверное плохо выразился
сначала не покупать
находите на просторах
тестируете НЕ на рабочем проекте, чтобы подстарховаться от всяких неожиданностей
лучше даже не на своем основном хостинге, заведите тот же бегет бесплатный для тестов
ставите
если все нравится и работает - покупаете
 
  • Нравится
Реакции: den

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Осталось найти про версию :) Пойду искать.
 
Сверху