Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Решено В каком файле дописать Отчество

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем susha, 25 окт 2016.

1. Помогите, не могу найти в каком файле дописать Отчество к "Имя". На почте при отправке посылок требуют дописывать Отчество.

ClubWP.ru - Клуб WordPress

#1 susha, 25 окт 2016
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    Попай нравится это.
  2. Попай, Не нашел кнопки, извините.
    Исправил

3. Кнопка рядом с кнопкой Отправить в редакторе.

4. Она у меня вот так выглядит.

5. susha, Так можно в файле локализации подправить слово "Имя".

6. Я искал это слово тоталкоммандером нашел в файле woocommerce-ru_RU.po пробовал менять но ничего не вышло.

7. Я с мозилы. Говорят они чего то намудрили и на многих сайтах кнопки перестали где то работать, а где то просто показывать. Здесь не показывает, но работает.

8. Давно магазин ставил, сейчас уже не помню, но как-то делал это "Отчество". А в настройках нет? Посмотрю как делать.

9. Поставил Booster для WooCommerce но там вроде нет.

10. Все там работает так делал. Там в 3-4 местах надо подправить. Единственное при обновление языкового файла затрется, надо не проморгать.

11. den, А как обновлять языковой файл?

12. В смысле этот плагин или вообще? А WC временами сам обновляет файл локализации. Перед этим плагин предупреждает об обновлении.

13. Я изменил слово "Имя" на "Имя, Отчество" в woocommerce-ru_RU.po перезагрузил, но ничего не изменилось.

Нашел такое:
    "Это может еще быть в переводе темы. Плюс к этому вукомерц может кешировать переводы. В его настройках есть функция обновления переводов.
    Ну и самое главное: перевод в водпрессе состоит из двух файлов - .po и скомпилированного .mo
    Если вы перевели .po, вам стоит скомпиллироать МО файл - например программой poedit"

14. Закидывать надо 2 файла .po и .mo в папку /wp-content/languages/plugins/
    Про шаблон не знаю, посмотрите там языковой файл.

15. den, А Вы чем открывали файл woocommerce-ru_RU.mo для редактирования? у меня одни крякозябры. Пробовал: poedit, WinHex, Notepad++, Notepad2.

16. Попай, В чём ужас, не пойму?
    "Если вы перевели .po, вам стоит скомпиллироать МО файл - например программой poedit"
    "Poedit идеален для WP, с такими файлами как: .po (Portable Object) .mo (Machine Object)"

Получилось:

17. Ужас в том, что файл .mo мучили этим WinHex, Notepad++ и Notepad2.

Рад, что разобрались.

#20 Попай, 26 окт 2016
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
Загрузка...