• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Вариативный товар цвет, размер и изображение

aloe

ПРОВЕРЕННЫЙ

aloe

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
Добрый день
Как реализовать такую идею отображение вариативного товара:

Выбор цвета и размера, но

выглядеть должно так: выбор размера (изменяется цена) - выбор цвета (изменяется изображение)

на данный момент получилось реализовать только выбор размера и цвета, но без изменения изображения. Проблема в том, что при добавление двух атрибутов (размер + цвет) изображение можно добавить только к одному, тоесть изображение можно добавить либо к цвету, либо к размеру.

wordpress 4.8.4
woocommerce 3.2.6
тема osmosis
 

Вложения

aloe

ПРОВЕРЕННЫЙ

aloe

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
Решил проблему созданием всех возможных вариаций, правда выставлять фотографии и цены более чем у 100 вариантов проблематично, но работает)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Спасибо за решение. Очень давно когда настраивал магазины, делал примерно так же. И если было большое количество вариантов, то получалось огромное количество вариаций и всё это было не удобно делать и сайт тормозил. Видимо ничего не поменялось с временем.
 

aloe

ПРОВЕРЕННЫЙ

aloe

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
5
Спасибо за решение. Очень давно когда настраивал магазины, делал примерно так же. И если было большое количество вариантов, то получалось огромное количество вариаций и всё это было не удобно делать и сайт тормозил. Видимо ничего не поменялось с временем.
ну возможно и поменялось, но другого решения я не нашел.
Пробовал с плагинами, но либо не корректно отображалась верстка в теме (а в этой теме косяков верстки достаточно), либо плагин не корректно работал.
буду пробовать искать еще варианты, а то с таким вариантом места на хостинге должно быть ооооочень много
 

GwynnBleiidd

ПРОВЕРЕННЫЙ

GwynnBleiidd

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
8
Для массовой работы есть WooCommerce Advanced Bulk Edit, да и вообще в целом он полезен.
Во вторых можно поработать с all import, вести базу товаров в гугл таблице, каждый вариант с новой строки, при этом название одинаковое.Это всё указать в настройках.

А для работы с вариациями переключения в товаре, тоже тонна плагинов, мне приглянулся Improved Variable Product Attributes for WooCommerce, но переключение фото кажется будет ручная рутина.
 

Евгений999

НОВИЧОК

Евгений999

НОВИЧОК
Сообщения
1
Здравствуйте, столкнулся с проблемой:
Решил сделать вариативный товар таким образом:
Картинка товара в формате *.png, представляет из себя белый квадрат с прозрачным изображением (как трафарет).
Картинка для конкретного товара неизменна.
При помощи вариации хочу сделать наложение картинки или цвета под картинку товара, таким образом, чтобы выбирая цвет товара, менялся его цвет на фото!
Хочу реализовать именно в таком виде, но к сожалению, не могу додумать.
Спасибо за уделенное время
Хочу чтобы получилось примерно вот так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Тут надо тестировать все похожие плагины и смотреть как они реализованы. Я так не занимался, поэтому какой именно брать не подскажу.
 
Сверху