• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Выбор ширины темы.

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Работая над своим будущим сайтом (делаю тему под Wordpress интернет магазин), столкнулся с затруднениями при выборе ширины темы. Резиновый шаблон меня по ряду причин не устраивает, а фиксированную ширину хотелось бы выбрать такую, что позволила бы втиснуть на страницы сайта как можно больше контента, но при этом избежать горизонтальной прокрутки. Отсюда вопрос - стоит ли ориентироваться на 17-дюймовые мониторы, делая ширину темы равной 1024 пикселей? Насколько востребованы сейчас мониторы с разрешением 1027x768? Не получится ли так, что ради удобства небольшого количества посетителей я пожертвую львиной долей полезной площади страниц сайта? Где бы посмотреть посмотреть обобщенную статистику по наиболее популярным разрешениям и форматам мониторов?

И еще, чем заполнить пустые поля слева и справа от границ темы? Хотелось бы что-то такое, что не отвлекало бы посетителя, не слишком бросалось в глаза, но при этом не было бы унылой серой заливкой.
 

Vinnitsa81

НОВИЧОК

Vinnitsa81

НОВИЧОК
Сообщения
2
Вы расматриваете варианты подогнать ширину под 17-ти дюймовый монитор и при этом забываете, что сейчас большинство пользователей Интернета заходит в сеть с мобильных телефонов и планшетов. А что бы помочь в вопросе - чем заполнить пустые поля слева и справа от границ тем?, так напишите для начала специфику и направления сайта.
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
сейчас большинство пользователей Интернета заходит в сеть с мобильных телефонов и планшетов
Мои посетители наверняка будут заходит с десктопов и ноутбуков. Магазин будет заточен под продажу электронных компонентов и измерительной аппаратуры, а это даташиты, описания, море таблиц, исходников, чертежей и рисунков, которые на экране мобильного устройства особенно то не посмотришь.

Вы расматриваете варианты подогнать ширину под 17-ти дюймовый монитор
Думаю остановиться на 19", тема шириной 1024 пикселя, наверное, совсем убого будет смотреться на мониторах форм фактора 16:9.
 
Последнее редактирование:

Avnark

НОВИЧОК

Avnark

НОВИЧОК
Сообщения
2
Где бы посмотреть посмотреть обобщенную статистику по наиболее популярным разрешениям и форматам мониторов?
На мой взгляд, наиболее адекватная статистика на Liveinternet, поскольку их счетчик устанавливают на большинство сайтов. По их данным в лидерах 1366х768 - стандартный экран ноутбука. Это разрешение вышло в лидеры, если я не ошибаюсь, в 2012 году, обогнав 1024х768. Причем это по всему рунету. Для Вашей целевой аудитории, думаю, наиболее популярными разрешениями будут 1366х768 и 1920х1080.
 

KaterinaShkurko

НОВИЧОК

KaterinaShkurko

НОВИЧОК
Сообщения
1
Смею не согласиться с предыдущим комментарием, поскольку мониторы с разрешением 1027x768 является наиболее стандартным вариантом для всех категорий пользователей. И, на мой взгляд, возрастную категорию Liveinternetа в большей части составляют лица, которые вряд ли интересуются: ".. электронных компонентов и измерительной аппаратуры, а это даташиты, описания, море таблиц, исходников, чертежей и рисунков.."
 

DuKiNssoN

НОВИЧОК

DuKiNssoN

НОВИЧОК
Сообщения
1
Alcest, я бы на Вашем месте ориентировался на крупных конкурентов в сфере Вашего магазина. Если их не так много и выбрать не из чего, то хотя бы ближе к Вам. Могу предложить интернет-магазин сети магазинов DNS. Очень удобен и информативен.

А по поводу пустых полей по бокам: заполните их красивым фоном, вроде того, что присутствует на данном форуме. Как вариант, можно размещать рекламные стикеры Вашего магазина с акциями и прочими важными моментами деятельности магазина.
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Если сайдбары, шапка и подвал растянуться, а ширина блока контента останется той же, как это все будет выглядеть?
 

Топ поддержки


Сверху