• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Выбор темы и шаблона

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Это один из актуальных вопросов wordpress для чайников. В интернете доступно огромное количество русифицированных платных и бесплатных тем и шаблонов wordpress. По каким критериям осуществулять выбор. Какое оформление создаст привлекательность для посетителей сайта или блога. В моем понимании страница не должна быть загромождена, оформление в неярких, приглушенных, холодных тонах. Крупные кнопки, объекты. Максимально простые действия. А что скажут наши профессионалы?
 

Диана

НОВИЧОК

Диана

НОВИЧОК
Сообщения
2
Прежде всего шаблон должен быть функциональным, а потом уже можно смотреть на дизайн, потому что картинку можно и заменить, а вот менять программы функций шаблона всегда сложно.
 

Mihon

НОВИЧОК

Mihon

НОВИЧОК
Сообщения
4
Прежде всего шаблон должен быть функциональным, а потом уже можно смотреть на дизайн, потому что картинку можно и заменить, а вот менять программы функций шаблона всегда сложно.
Поддерживаю. Для сайта подойдет любой шаблон с более-менее качественным дизайном, можно даже бесплатный. Потом дизайн можно поправить.

ТС, старайтесь выбирать шаблон, который максимально удовлетворяет Вашим требованиям, чтобы потом меньше переделывать. Я лично так и поступаю при выборе шаблонов для своих сайтов. А если знаете основы HTML и PHP, то в WordPress можете поменять вообще всё, что угодно.
 

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
То есть по результатам обсуждения основной критерий выбора функциональные возможности шаблона, а оформление поле для последующих доработок.
 

Mihon

НОВИЧОК

Mihon

НОВИЧОК
Сообщения
4
То есть по результатам обсуждения основной критерий выбора функциональные возможности шаблона, а оформление поле для последующих доработок.
Это смотря какой сайт вы создаёте. Здесь уже нужно смотреть, что для вас важнее. Если не можете или не хотите переделывать дизайн, то выбирайте шаблон наиболее подходящий по структуре и по дизайну, чтобы потом вносить минимум изменений, как я уже писал. На счет функциональности, не нужно выбирать шаблон с функциями, которые вам не нужны. А если вдруг понадобится расширить функционал, то для этого существуют плагины или же PHP.
 

nastia

НОВИЧОК

nastia

НОВИЧОК
Сообщения
8
Я уже некоторое время подготавливаюсь к созданию сайта, очень много нужно изучить(даже не представляла сколько). Теперь мне понятно что шаблон с функциями можно расширить, а вот по оформлению поля-подскажите, можно ли добавить в шаблон свои конкретно касающиеся сайта фотографии, графики, таблицы. Как это сделать?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
можно ли добавить в шаблон свои конкретно касающиеся сайта фотографии, графики, таблицы. Как это сделать?
Фото и графика добавляются с помощью верстки шаблона и одним сообщением тут не описать как это делается. А про таблицы я совсем не понял, что вы имели ввиду.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
По моему опыту самое лучшее это находить минимальные шаблоны (так сказать каркас для сайта) с базовыми функциями и стилями. Потому, что все остальное делается для себя и уникализируется версткой шаблон и расширяется нужными плагинами функционал. А то что делают сейчас из шаблонов особенно платных просто жесть. Куча ненужного корявого кода, который утяжеляет сам сайт на 90%. В ближайшее время намерен заняться поискам таких минимальных шаблонов и буду выкладывать здесь на форуме.
Если у кого-то есть что-то не примете, прошу поделиться или дать наводку.
 

nastia

НОВИЧОК

nastia

НОВИЧОК
Сообщения
8
Таблицу хочу сделать по расшифровке на подобие, например: 1)показатель; 2) тип теплиц; 3) утеплённый грунт под плёнкой. Возможно добавить такую таблицу в шаблон или нет? Спасибо.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Таблицу хочу сделать по расшифровке на подобие, например: 1)показатель; 2) тип теплиц; 3) утеплённый грунт под плёнкой. Возможно добавить такую таблицу в шаблон или нет? Спасибо.
Вы немного запутались. Такие таблицы делаются в самом блоге в записях или в страницах. Но никак не в шаблонах.
 

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
То есть за основу получается надо брать функциональный, но не перегруженный шаблон, а потом его развивать.
 

Vladislav5

НОВИЧОК

Vladislav5

НОВИЧОК
Сообщения
2
Уже длительное время собираюсь создать сайт, но есть вопросы на которые нужны ответы:): 1)если я выберу шаблон который весит несколько мегабайтов сколько посетителям моего сайта прийдеться ждать загрузки всех картинок? 2) Какие шаблоны выбирать яркие или тусклые? Ведь однотонные шаблоны также как и яркие могут отпугивать посетителей?
 

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
14
Выбор шаблона- это как выбор платья. Поэтому самое главное- ничего лишнего. Картинки- их должно быть чем меньше, тем лучше. Хотя, если шаблон скомпонован правильно, можно и с картинками. Главное, чтобы они были подходящего размера (не слишком большие), а ещё грузилось ровно столько картинок, сколько нужно в данный момент. Что же касается яркости- то это зависит от целевой аудитории и предназначения сайта. Но всё таки, в большинстве случаев, мягкие тона предпочтительнее.
 

Vladlen

НОВИЧОК

Vladlen

НОВИЧОК
Сообщения
8
То есть за основу получается надо брать функциональный, но не перегруженный шаблон, а потом его развивать.
Скорее нужно выбирать шаблон с минималистичным дизайном, но максимально функциональный. Сейчас я всё больше прихожу к выводу, что все кнопки перехода, ссылки и т.д. Должны быть обозначены невербально, то есть картинкой или интуитивно понятным значком. Это упрощает жизнь посетителю. Иногда для посетителей даже одна кнопка - это много. Поэтому минимализм - это самое важное. Функционал можно спрятать и потом добавлять только по мере необходимости. Сейчас стараюсь делать именно так.
 

Mariann

НОВИЧОК

Mariann

НОВИЧОК
Сообщения
2
Функциональность, внешний вид - это да, важно. Но случается еще такая неприятность при выборе шаблона, которая не видна сразу, а потом портит все. Я говорю о вылезающих траблах в функционале.
К примеру, я выбрала шаблон на свой сайт, и красивый, и не перегруженный, и максимально подходящий по тематике. Он был единственный в своем роде. И поскольку он уже разрекламирован, не хотелось бы менять. Тем более, что на его внешность уже многие повелись.
Но в нем не работает облако меток: когда нажимаешь на любую метку из списка в слайдбаре, просто выскакивает белая пустая страница.
И я даже не знаю возможно ли это исправить, не меняя шаблона. Может быть, кто-то в курсе?
 

Seryj

НОВИЧОК

Seryj

НОВИЧОК
Сообщения
1
По функциональности разве есть разница? На мой взгляд, даже если и так, то сайту не нужны лишние навороты. Главное, чтобы шаблон был аккуратным и простым. Чем спокойнее шаблон, тем больше доверия к автору.
 

vkusrediza

НОВИЧОК

vkusrediza

НОВИЧОК
Сообщения
1
Порой слишком "простой и аккуратный шаблон" отпугивает клиента. И именно своей простотой. Например, для своего портфолио я взяла примитивную болванку, так как целью сайта была презентация работ и все. И столкнулась с проблемой: клиенты, посмотрев сайт, делали выводы, что раз для себя такой "простоватый" сделала, то для них уж и вообще "сделаю в ворде".
 

Yuliya31

НОВИЧОК

Yuliya31

НОВИЧОК
Сообщения
1
Это смотря какой сайт вы создаёте. Здесь уже нужно смотреть, что для вас важнее. Если не можете или не хотите переделывать дизайн, то выбирайте шаблон наиболее подходящий по структуре и по дизайну, чтобы потом вносить минимум изменений, как я уже писал. На счет функциональности, не нужно выбирать шаблон с функциями, которые вам не нужны. А если вдруг понадобится расширить функционал, то для этого существуют плагины или же PHP.
Добрый день! Абсолютно согласна! Все зависит от того, какую смысловую нагрузку будет нести Ваш сайт, что и как Вы хотите донести до Ваших посетителей! Я думаю, дизайн и оформление это немаловажный фактор при выборе шаблона. Их миллион на просторах интернета, поэтому тут сначала надо продумать, чего Вы сами хотите и после этого Вы 100% сможете найти именно то, что Вам нужно, чтобы удовлетворяло и по дизайну и функциональности!
Я сама, когда делаю сайты, то сначала очень четко продумываю структуру и то, что я хочу от этого сайта, а уж потом ищу то, что нужно именно мне!
 

Топ поддержки


Сверху