• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Вывести картинки атрибутов.

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Всем привет.
Стоит Woocommerce. У каждого товара есть несколько цветов. Забил их в атрибуты и присвоил каждому цвету картинку. И вот задача. По умолчанию атрибуты выводятся в табах. Табы я убрал, а атрибуты (в частности цвета) хочу перенести под название товара. Уже целый день ковыряюсь в базе, ищу от куда выдергивать эти картинки. Нашел в таблице нужную мне картинку вот здесь (в svg):
PHP:
a:3:{s:8:"image_id";s:4:"1062";s:5:"image";s:58:"http://site.loc/wp-content/uploads/2016/11/tem-sin.svg";s:5:"color";s:7:"#21335c";}
Собственно вопрос. Как выдернуть от туда адрес к картинке? Это типа Json? Может есть функция в WP? Как то сам WP это же раскодирует?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Я уже думаю может как-то регуляркой от туда ссылку выдернуть... :)
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
agga,
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только к нам на сервер! Для этого имеется кнопка "Загрузить файл" или просто перенесите изображения в окно редактора.


Так же для кода в редакторе есть кнопки для вставки.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Всем привет.
Стоит Woocommerce. У каждого товара есть несколько цветов. Забил их в атрибуты и присвоил каждому цвету картинку. И вот задача. По умолчанию атрибуты выводятся в табах. Табы я убрал, а атрибуты (в частности цвета) хочу перенести под название товара. Уже целый день ковыряюсь в базе, ищу от куда выдергивать эти картинки. Нашел в таблице нужную мне картинку вот здесь (в svg):
PHP:
a:3:{s:8:"image_id";s:4:"1062";s:5:"image";s:58:"http://site.loc/wp-content/uploads/2016/11/tem-sin.svg";s:5:"color";s:7:"#21335c";}
Собственно вопрос. Как выдернуть от туда адрес к картинке? Это типа Json? Может есть функция в WP? Как то сам WP это же раскодирует?
Спасибо
если не изменяет память вариативный товар не в табах атрибуты... зачем огород городить
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
У меня вариативный товар, все равно атрибуты в табах. Только те, которые участвуют в вариациях, они переносятся к кнопке "добавить в корзину", но мне надо что бы цвета просто отображались и в выборе не участвовали. Текстовые атрибуты я перенес без проблем. А на картинках застрял.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
У меня вариативный товар, все равно атрибуты в табах. Только те, которые участвуют в вариациях, они переносятся к кнопке "добавить в корзину", но мне надо что бы цвета просто отображались и в выборе не участвовали. Текстовые атрибуты я перенес без проблем. А на картинках застрял.
Быстро не смогу помочь, надо смотреть копать. Ни когда не сталкивался с такой хотелкой. Может плагин проще какой нибудь использовать, который исключает табы но все сохраняет остальное, вроде где то в задворках памяти есть мысль что был такой плагин
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Табы убрать нет проблем. Есть и плагины для этого и код небольшой в файл function.php.
Тут вот еще какое уточнение. Атрибуты даже в табах выводятся только текстом. Картинкой они выводятся только если участвуют в вариациях. Вот хотелось бы вывести картинками, но что бы они не участвовали в выборе.
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Решил задачу с помощью регулярки. Костыль конечно, но работает :)
 

agga

СВОЙ

agga

СВОЙ
Сообщения
61
Решение только в виде регулярки, которая с того кода выдергивает ссылку:
PHP:
$re = '/(?:http)?[s]?\:\/\/[a-zA-Z0-9\-\.]+\.[a-zA-Z]{2,3}(?:\/\S*)svg?/';
preg_match_all($re, $str, $matches);
echo $matches[0][0]; // сам url здесь
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
WooTuner — С помощью данного плагина вы сможете скрывать из магазина и со страницы товара различные элементы, кнопки, изображения, заголовки, цены и т.д.
Color Filters for WooCommerce — Супер плагин, который позволит вам фильтровать товары по цвету. Простые настройки !
WooCommerce Expand Tabs — Вы сможете сделать отображение вкладок сразу же открытыми, на странице товаров.
Easy Woocommerce Customizer — Плагин добавляет +30 дополнительных параметров для настройки и изменения интернет-магазина Woocommerce.
WooCommerce Variation Swatches — Вы сможете добавить на страницу товара новые типы атрибутов, изображение, лейбл и цвет.
 

Топ поддержки


Сверху