• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Вывод записей на главной

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Ну и еще один плагин Post Grid так же занимается подобной фигней ... ни один из них я не пользовал так что комментарии не могу дать
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Все не то... Но, должен признаться, что Post Grid очень крутой плагин)) Прямо дух захватывает! Но не то... Они все делают 2 колонки. Просто тупо делят страницу на 2 колонки и все. Первая записьне растягивается на всю ширину.

А если делать два шорт кода - 1. на всю ширину, 2 - в 2 колонки - происходит дублирование первой записи, она и там и там отображается. Или же я что-то не то делаю.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Все не то... Но, должен признаться, что Post Grid очень крутой плагин)) Прямо дух захватывает! Но не то... Они все делают 2 колонки. Просто тупо делят страницу на 2 колонки и все. Первая записьне растягивается на всю ширину.

А если делать два шорт кода - 1. на всю ширину, 2 - в 2 колонки - происходит дублирование первой записи, она и там и там отображается. Или же я что-то не то делаю.
А во второй колонке разве нельзя установить правило что выводить? или в первой на оборот. Говоря о двух шорткодах
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
С этого момента поподробней. Каким образом? Там можно задать ID записи. Но это опять же - гемморой, каждый раз надо в ручную прописывать. Легче действительно в таблицу загнать)
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
С этого момента поподробней. Каким образом? Там можно задать ID записи. Но это опять же - гемморой, каждый раз надо в ручную прописывать. Легче действительно в таблицу загнать)
Легче создать рубрику топ... ее прописать в верхний ряд остальные как угодно, и если надо вывести запись в топе то ставим галочку топ при создании новости
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
А при создании следующей записи.. Ту убираем в другую рубрику, а новой присваиваем топ?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
А при создании следующей записи.. Ту убираем в другую рубрику, а новой присваиваем топ?
Зачем? она (новая)просто вытеснит предыдущую. ну или играться галочками ))) не забывайте что можно много назначить рубрик для одной записи
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
На мой взгляд, проще в 1ом запросе получить id поста который выводится в 1ой колонке, обвернуть в переменную это число и во 2ом запросе исключить нужный нам id пост уже в самом запросе ?

Ну или вообще можно все одним запросом делать, на количество постов к примеру 7 + поставить счетчик и для счетчика равным 1 большой вывод поля для остальных в колонки, причем колонки можно сделать как лево право, так и сверху в низ сверху вниз.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
На мой взгляд, проще в 1ом запросе получить id поста который выводится в 1ой колонке, обвернуть в переменную это число и во 2ом запросе исключить нужный нам id пост уже в самом запросе ?

Ну или вообще можно все одним запросом делать, на количество постов к примеру 7 + поставить счетчик и для счетчика равным 1 большой вывод поля для остальных в колонки, причем колонки можно сделать как лево право, так и сверху в низ сверху вниз.
Это конечно круто но я трижды прочитал прежде чем уловил смысл и тут же как осознал смысл сломал голову как это будет выглядит в цикле ))))
 

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ

KingSnake

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
каким образом id у первой записи будет равна 1? Разве нумерация не по порядку идет? Если самая первая запись будет, то тогда да - 1
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
каким образом id у первой записи будет равна 1? Разве нумерация не по порядку идет? Если самая первая запись будет, то тогда да - 1
Вот вам код собрал, цикл записей который выводит 7 записей и 1 той, что первая свои параметры, ей можете установить ширину 100%, если обратитесь к селектору full_width, а на остальные записей будет ставится селектор half_width

PHP:
$args = array( 'posts_per_page' => 7 ); // указываем, что выводить будем 7 постов
$query = new WP_Query( $args ); // сам запрос с нужными нам параметрами которые задали строчкой выше
$i = 0; // устанавливаем счетчик на ноль
while ( $query->have_posts() )
{ // начало цикла
    $query->the_post();
    $i++;
    if($i==1) {?>
        <div class="contayner full_width">
            <?php the_title(); // выведем заголовок поста ?>
            <?php the_content(); // выведем текст поста ?>
        </div>
<?php
    } else { ?>
        <div class="contayner half_width">
            <?php the_title(); // выведем заголовок поста ?>
            <?php the_content(); // выведем текст поста ?>
        </div>
    <?php }
}
wp_reset_postdata(); // возвращаем основной цикл страницы
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Wildcdu, я поставил в примере выше 1 запрос и вывод в нужном мне варианте, а изначально была мысль сделать множественный цикл ( в бородатые времена так делал т.к. не знал как сделать иначе ) но этот вариант проще и быстрее. ( имхо )
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
KingSnake, Если правильно понял ваше описание, то вместо того, который я отметил :



Эм... Не все так просто. Я использую тему origami evergreen, она является дочерней origami. Не знаю как это правильно сказать.. В общем они скачиваются при установке. Evergreen без origami не работает.

Файл page.php там выглядит таким образом

Код:
<?php get_header(); /* От сюда убираем */ the_post(); ?>

<div <?php post_class('post') ?>>
    <h1 class="entry-title noinfo"><?php the_title(); ?></h1>
 
    <div class="content">
        <?php the_content() ?>
        <div class="clear"></div>
    </div>

    <?php if(is_singular()) comments_template(); ?>
</div>
 /* До сюда */
<?php get_footer() ?>
Что и откуда там используется... Фиг его знает.
Но не уверен т.к. у Вас есть еще вставка :
PHP:
<?php if(is_singular()) comments_template(); ?>
Она возможно является частью шаблона и нужна для его работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху