• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос WooCommerce вопрос по скачаиванию товаров

maloir

НОВИЧОК

maloir

НОВИЧОК
Сообщения
13
Здравствуйте уважаемые, помогите понять и разобраться в плагине.
Я хочу продавать электронные товары, но как их продавать не пойму. По сути я понял что после оплаты должно происходить нечто такое: пользователь оплачивает товар и получает ссылку на скачивание после оплаты или получает письмо на почту ссылкой что бы скачать. Так же есть в кабинете раздел где как бы должна отображаться ссылка после оплаты что бы пользователь мог скачать. Но дело в том что после оплаты ни чего нет... Нет ни чего в кабинете (ссылки на товар), не приходит на почту ни каких писем с сылкой, даже не приходит писем что на сайте купили товар, хотя почти уверен что администратору такое письмо должно приходить, не открываеться ни какой страницы после оплаты где бы демонстрировалась такая ссылка на скачивание. Вообще после оплаты у меня открываеться страница Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. просто белое окно без ни чего. То есть у меня подключина Интерксасса, я покупаю товар, оплачиваю в тестовом режиме, меня перекидывает на страницу где сказано что оплата состоялась и сейчас меня перебросит на сайт магазина, после чего мой сайт открываеться на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Помогите разобраться что я не так настроил или что и где нужно настроить что бы все стало работать. Или может к данному плагину надо что то покупать что бы он начал работать? Объясните, я в этом деле новичек уже неделю наверное бьюсь, но так как даже не знаю в какую сторону копать, топчусь на месте.
С уважением, буду благодарен всякой помощи.
Да забыл с интеркассы письма приходят что все оплачено а вот с сайта ни чего...
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
WooCommerce Конфигурация основных настроек
Посмотрите тут.
И проверьте приходят ли Вам письма с сайта в принципе, как проверить у нас есть тема решенная что то типа не приходят письма итд (точно не помню а сейчас посмотреть не могу) там есть проверочный скрипт. То что у Вас от интеркассы приходят письма это другое с сайтом не связанное.
Если не заработает разберем пошагово
 

maloir

НОВИЧОК

maloir

НОВИЧОК
Сообщения
13
Спасибо Вам за ответ, письма приходят, например с обратной связи письма приходят. Приходит письмо от
Woocommerce что Отменённый заказ. Тему что вы мне указали для ознакомления я уже читал, все вроде настроено правильно. Скрип сейчас поищу.
 

Вложения

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Скрипт нашел, проверил письмо пришло.
Я сейчас в отъезде, помочь смогу только в понедельник вторник, с мобильного без доступа к своим данным сложно по памяти помочь. Возможно кто то успеет Вам помочь раньше.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
И так давайте пошагово. У вас размер файлов для скачки какой в среднем? Далее если файлы больше 32 мб то нужен другой способ скачки (не принудительный) он требует наличие на сервере мода mod_xsendfile, или Вам нужен вариант с перенаправлением. Если перенаправление то Вы должны создать куда перенаправлять и там дать ссылку на скачивание. Вот примерный уровень задач.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Рассмотрим метод принудительная закачка (возможно иногда будет работать с ошибками)
В настройках выбираем принудительная закачка ставим галку предоставлять доступ после оплаты
Далее, после настройки скачиваемых товаров, перейдите на страницу редактирования цифрового товара. В окне «Данные товара», вверху, поставьте галочки возле значения — «Виртуальный» (чтобы отключить функцию доставки) и «Скачиваемый» (чтобы настроить параметры скачиваемого товара). Настройте параметры:
Скачиваемые файлы, нажмите на кнопку — Добавить файл, чтобы указать название файла и ссылку для скачивания файла. Затем, вы можете нажать на кнопку — Выбрать файл, чтобы загрузить файл на свой сайт.

Лимит загрузок, вы можете установить сколько максимум раз пользователь сможет скачать товар после покупки.

Истечение срока загрузки, укажите через сколько дней, ссылка на скачивание файла перестанет работать.

Тип загрузки, можно выбрать тип загрузки для определённого товара. Выберите самый подходящий для себя вариант.

После всех сделанных изменений, обновите или опубликуйте товар.
В целом все
 

maloir

НОВИЧОК

maloir

НОВИЧОК
Сообщения
13
Здравствуйте, товар у меня тексты, статьи, весят килобайты,все что вы описали так и настроено.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Здравствуйте, товар у меня тексты, статьи, весят килобайты,все что вы описали так и настроено.
Странно, но тогда есть подозрения что у Вас нет поддержки скачки на уровне сервера.
 

maloir

НОВИЧОК

maloir

НОВИЧОК
Сообщения
13
Может черт с ним с этим письмом? Хотя конечно хочется что бы было все по человечески, но прочитав кучи материала я пришел к выводу что если работать не стало сразу, ни кто выличить это не смог, в крайнем случаи решений не где нет. Я чего только уже не перепробовал и плагинов уже кучи наустанавливал и все , но ни каких движений. Я думаю может есть какой то вариант что после оплаты перекидывало бы на страницу, где каким нибудь скриптом отправлялась ссылка на почту или наобород открывалась ссылка на скачивание. Может есть какая переменная которая бы вывела данную страницу? Я мало что в этом понимаю, и все делаю методом тыка, понаделал что уже мне кажется и сайт как то не так работает....
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Может черт с ним с этим письмом? Хотя конечно хочется что бы было все по человечески, но прочитав кучи материала я пришел к выводу что если работать не стало сразу, ни кто выличить это не смог, в крайнем случаи решений не где нет. Я чего только уже не перепробовал и плагинов уже кучи наустанавливал и все , но ни каких движений. Я думаю может есть какой то вариант что после оплаты перекидывало бы на страницу, где каким нибудь скриптом отправлялась ссылка на почту или наобород открывалась ссылка на скачивание. Может есть какая переменная которая бы вывела данную страницу? Я мало что в этом понимаю, и все делаю методом тыка, понаделал что уже мне кажется и сайт как то не так работает....
Ну тут я Вам не скажу как лучше. Я только что создал все у себя нас сервере и протестил пока с Вами переписывался. Все отлично работает, я так понимаю все упирается в возможности Вашего сервера, проблема думаю в нем. Скорее всего (судя по тем моментам которые я успел отсмотреть) сервер не может сделать SMTP отправку.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Вот такое письмо со ссылкой
 

Вложения

maloir

НОВИЧОК

maloir

НОВИЧОК
Сообщения
13
У меня там тестовый режим оплаты подключен, так что платить не надо.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Сейчас я найду где это личка и все вам сброшу.
Я Вам написал личное сообщение. Ох блин не все пользователи могут пользоваться личной перепиской. тогда Вам в Чаво и там мамбл чат
 

jacksuit

НОВИЧОК

jacksuit

НОВИЧОК
Сообщения
2
Wildcdu, maloir, та же проблема. Всё отлично работало, письма приходили. Но примерно 1,5 месяца назад начались проблемы.
Хостинг Beget, месяц назад перешёл на https.
Пробовал понижать версию WooCommers - не помогло.
Что характерно, даже если вручную перевожу заказ в статус "Выполнен" письмо со ссылкой не приходит.
 

Топ поддержки


Сверху