• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Совет Wordpress или Bitrix

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Все доброго дня!)
Форумчане вопрос, даже совет нужен. Мне нужно сделать поиск груза и транспорта, с каталогом компаний и рейтингом плюс личный кабинет, с подключением последующего эквайринга (я ведь пока не меценат, а только учусь).
Основной сайт на моем любимом WP (там пока только наполнение статьями)+Форум. Все разработчики говорят в один голос, что делать на ВП они не будут, либо фреймворк (не знаю что это) либо Битрикс.
Кто-либо сталкивался с битриксом, стоит ли переходит на него, точнее делать торговую платформу только на нем.
Меня смущает только одно, это деньги. Но есть и положительный момент опять же это деньги, благодаря ним можно легко найти студию. Вот как быть? Цена вопроса на битриксе от 58 до 89 (89К за адаптивную верстку)
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Все доброго дня!)
Форумчане вопрос, даже совет нужен. Мне нужно сделать поиск груза и транспорта, с каталогом компаний и рейтингом плюс личный кабинет, с подключением последующего эквайринга (я ведь пока не меценат, а только учусь).
Основной сайт на моем любимом WP (там пока только наполнение статьями)+Форум. Все разработчики говорят в один голос, что делать на ВП они не будут, либо фреймворк (не знаю что это) либо Битрикс.
Кто-либо сталкивался с битриксом, стоит ли переходит на него, точнее делать торговую платформу только на нем.
Меня смущает только одно, это деньги. Но есть и положительный момент опять же это деньги, благодаря ним можно легко найти студию. Вот как быть? Цена вопроса на битриксе от 58 до 89 (89К за адаптивную верстку)
Расскажу историю, а выбор за Вами. Детские сады... их обязали иметь сайты и прочее. Принудительно посадили на битрикс... Тк у меня множество садов уже было с сайтами (я делаю их бесплатно и даю хостинг бесплатно) то часть из них попало в эту принудиловку. Вой и крик стоял до небес... после комфорта освоение некого продукта... как оказалось это было достаточно выгодно для меня тк выделили деньги на курсы для детских садов... я немного заработал отучив несколько групп работе на битрикс... После все замерло и если до этого сайты были живыми с постоянно наполняемым контентом и статьи и праздники и фото и прочее то тут мертвое болото официальная документация на сайте пару статей которые в момент верстки впихнули и все. Теперь это все стоит мертвым грузом. Причины простые, неудобство работы, сменить дизайн или что то сделать с внешним видом практически нельзя, и прочее прочее прочее...

Содержать и оплачивать некого человека который будет это все делать это не просто бред это даже в фантазиях неосуществимо у садов забрали даже разнорабочего (он как то по умному назывался типа работник помещения я не помню) который работал за 3-4 тысячи (как правило пожилой рукастый муж одного из воспитателей который работает лет 20 минимум в детском саду) менял лампы ремонтировал стульчики розетки итд (мелкой работы в саду множество...)

Практически любой модуль для битрикса который что то значит платный, плюс лицензия... плюс плюс плюс... да кормушка идеальная тем более в обяз и деньги там мягко говоря большие соответственно я не выиграл ни одного тендера меня скушали те кто давал откаты по нескольку лимончиков...
Да о чем это я. Далее продолжение, сел я работать с битрикс и понял что если обзаведусь спец хостингом под битрикс получу их сертификат специалиста куплю бинес лицензии и проче прочее я выкину деньги... Кто пойдет ко мне делать магазин за 59-150 тыров??? причем после я буду тянуть у них деньги ежемесячно и поверьте не малые, почему да все потому же, что любые изменения это будет геморой, плюс хостинг под битрик специфичный и цена за него не в пример больше, и того содержать такой магазин... он столько дохода не даст сколько заберет на обслугу. Удел сетей и монстров торговли которые ни за что не будут пользовать битрикс тк с увеличением БД и номенклатурных позиций битрикс будет жерать больше и больше и денег и ресурсов. Они напишут точнее закажут движок на Postgres базе и напишут PHP сайт.... Благо денег не жалко будет.

Теперь о личной совсем личной практике. Заказали магазин типа суши студио на битрикс, денег дали 109 тыров оплатили хостинг выбрали шаблон... Я все сделал (блин красиво получилось..)
через 3 месяца сказали мы дадим еще столько же только избавь нас от этого бреда...
В итоге стоит работает магазин на WP сервер гудит и радуется нагрузке 1700+ номенклатурных позиций до 300 посетителей в сутки тормоза в админке постоянные смены баннеров благодаря которым мне дают немного денег, плюс телефон для связи 24/7, порой я борзею и без зазрения совести звоню и говорю с Вас 10 тыров за мою работу по сайту, вопросов не задают а просто платят. И мы радуемся такому сотрудничеству, я берегу этот сайт, он берегут меня и рекомендуют другим.
Кратко расскажу про фреймворк, это грубо скажем рабочее ядро на базе которого можно создать хоть сайт всея руси, грубо скажем исходник. Да штука классная, но очень узко направленная в итоге (в исходном виде это заготовка) те Вам создадут сайт на фреймворке и все Вы спонсор кодеров навечно ))) и если вдруг однажды Вы уволите прикормленного кодера то можете забыть про нормальную работу сайта )))

Согласен на небольшую ставку кодера для фреймворка! Беру не дорого.
 
Последнее редактирование:

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
Wildcdu, Я подозревал почему мне так усиленно советуют Битрикс, у них и и на сайте про партнёрку написано. Сам использую интранет (но это совершенно) другое. Но что бы настолько много денег, правда не ожидал. Так как прочитал чуть больше чем дофига отзывов задал вопросы студии (вдвойне обидно, что там товарищ работает, мы с ним в одной каюте когда-то жили:() Я прямо задал вопрос правки вносить не сложно и недорого ли? Так как владелец серчэнджина (на своем блоге) тоже писал хвалебный отзыв WP после использования Битрикс, на что мне ответили статьи и картинки могу постить как журналист в режиме 24/7.
Да вы знаете тут спорить то с вами и не нужно, так как вы только что убедили меня еще раз, что WP лучшее на рынке.
Тема пока я думаю не закрыта, интересно мнение и других участников, на форуме так же видел и отзыв Попай интересно было бы услышать и от него историю
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
danila_sch, я скажу так...
битрикс - дорого, вернее даже ДОРОГО... но круто, стильно и многофункционально

если готовы реально вкладываться - делайте на нем...
если нет уверенности/возможности - даже не смотрите туда
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
danila_sch, я скажу так...
битрикс - дорого, вернее даже ДОРОГО... но круто, стильно и многофункционально

если готовы реально вкладываться - делайте на нем...
если нет уверенности/возможности - даже не смотрите туда
Да да ))) как я уже писал получилось красиво но пипец как дорого ) а уж сколько содержание стоит это вообще отдельно обсуждать )
 
Сверху