• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено WP Shop или WP eCommerce?

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Разрываюсь, можно сказать, между двумя плагинами для организации интернет-магазина на Wordpress. Это WP Shop и WP eCommerce? Собственно, толком ни с тем ни с другим не разорался пока, и хотелось бы сконцентрироваться на изучении возможностей какого-то одного. Но какого? Отсюда вопрос - какой из этих плагинов наибольшим образом подходит для небольшого интернет-магазина, вернее даже интернет-ларька с несколькими десятками товарных позиций?

Приходилось читать, что без платных дополнений eCommerce не слишком хорош и бесплатный WP Shop превосходит бесплатный eCommerce. Кому приходилось пользоваться тем и другим, посоветуйте, на каком из плагинов остановится?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Разрываюсь, можно сказать, между двумя плагинами для организации интернет-магазина на Wordpress. Это WP Shop и WP eCommerce? Собственно, толком ни с тем ни с другим не разорался пока, и хотелось бы сконцентрироваться на изучении возможностей какого-то одного. Но какого? Отсюда вопрос - какой из этих плагинов наибольшим образом подходит для небольшого интернет-магазина, вернее даже интернет-ларька с несколькими десятками товарных позиций?

Приходилось читать, что без платных дополнений eCommerce не слишком хорош и бесплатный WP Shop превосходит бесплатный eCommerce. Кому приходилось пользоваться тем и другим, посоветуйте, на каком из плагинов остановится?
В свое время искал тоже плагины для интернет-магазина и пробовал оба этих плагина. Честно сказать они оба "Г", как мне показалось морально устарели. Удивлен, что вы ищете решение по созданию интернет-магазина на wordpress и не упомянули просто сногсшибательный плагин на котором сейчас буквально все делают магазины на плагине WooCommerce.

[DL]http://wordpress.org/plugins/woocommerce/[/DL]
Сейчас данный плагин уже русифицирован. Советую лучшее, что было сделано для интернет-магазина. Как я писал в свое время я ушел с него потому, что он был на английском, а переводить не было времени. Спустя пару лет помучившись на 4-х других cms для интернет-магазинов(бесплатных и платных) я вернулся обратно на WooCommerce. И теперь счастлив как поросенок и при этом потихоньку повизгиваю от радости. :)
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Да, WooCommerce я как-то упустил из виду, хотя встречал информацию о нем в обзорах плагинов для создания интернет-магазинов. Сейчас посмотрю, что да как. Для меня важно, чтобы бесплатная версия не содержала значительных ограничений.

Насчет отсталости WP Shop и WP eCommerce согласен, создать и оформить в них страницу с товарной позицией, это еще тот геморрой.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
WooCommerce - это полностью бесплатный плагин. Базовый функционал огромный и его хватает организовать достойный интернет-магазин. И огромное количество плагинов расширяющие возможности, вот они есть платные и бесплатные.
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Закинул на Денвер, посмотрел, вроде ничего так. Товары добавляются без проблем, настроек много, удобный. С оплатой, правда не разобрался пока, не пойму, прикручивается Робокасса к WooCommerce или нет.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Электронные системы платежа надо ставить отдельным плагином. Давно я ставил как раз Робокассу, но когда вернулся заново на WooCommerce - пока не ставил, нет необходимости. За все время работы магазина всего наверное пару раз была оплата по электронным деньгам, основное - это "Наличный расчет" и "Почта России". Возможно в скором будущем буду искать подобные плагины и выложу их на нашем Ресурсе. Но если Вы найдете раньше, будьте добры маякните мне.
 

Tykhon

НОВИЧОК

Tykhon

НОВИЧОК
Сообщения
1
Да, WooCommerce я как-то упустил из виду, хотя встречал информацию о нем в обзорах плагинов для создания интернет-магазинов. Сейчас посмотрю, что да как. Для меня важно, чтобы бесплатная версия не содержала значительных ограничений.

Насчет отсталости WP Shop и WP eCommerce согласен, создать и оформить в них страницу с товарной позицией, это еще тот геморрой.
Хочу ещё добавить, что, после того, как вы перейдёте на «WooCommerce» и немного освоитесь, надо будет доустановить ещё и очень полезный для территории стран СНГ плагин «Saphali WooCommerce LITE». Плагин бесплатный, но решает вопросы с валютами стран СНГ и проблемы с русификацией (которые кое-где иногда ещё встречаются на «WooCommerce»).
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Хочу ещё добавить, что, после того, как вы перейдёте на «WooCommerce» и немного освоитесь, надо будет доустановить ещё и очень полезный для территории стран СНГ плагин «Saphali WooCommerce LITE». Плагин бесплатный, но решает вопросы с валютами стран СНГ и проблемы с русификацией (которые кое-где иногда ещё встречаются на «WooCommerce»).
Раньше, да он был необходим. Сейчас же с каждым обновлением WooCommerce он становиться все лучше и лучше и он уже давно адаптирован под СНГ и руб там есть. И Saphali WooCommerce LITE нет никакой необходимости. ;)
 

Диана

НОВИЧОК

Диана

НОВИЧОК
Сообщения
2
Сначала мне казалось, что WP Shop лучше, чем WP eCommerce, потому что первый плагин показался мне более простым. Однако когда я освоила второй, он мне понравился больше, потому что у него больше функций.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Сначала мне казалось, что WP Shop лучше, чем WP eCommerce, потому что первый плагин показался мне более простым. Однако когда я освоила второй, он мне понравился больше, потому что у него больше функций.
Высказывал сое мнение об этих плагинах здесь
 

serg_khung

НОВИЧОК

serg_khung

НОВИЧОК
Сообщения
1
Закинул на Денвер, посмотрел, вроде ничего так. Товары добавляются без проблем, настроек много, удобный. С оплатой, правда не разобрался пока, не пойму, прикручивается Робокасса к WooCommerce или нет.
Денвер очень хорош для проверок на локальной машине. А еще рекомендую попробовать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- абсолютно бесплатен, легко устанавливается, и еще к нему есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которое устанавливается прямо поверх него - установка WP происходит автоматически. Очень удобно для отладки и всяческих экспериментов.
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Если на то пошло, можно вообще обойтись без Денвера и XAMMP, хоть это и оффтоп. Установить и сконфигурировать вручную Апач, Мускул и ПХП не так уж сложно. Но напрягает необходимость всякий раз создавать виртуальные хосты для новых сайтов, и вносить изменения в файл hosts.
 

Alexandra

НОВИЧОК

Alexandra

НОВИЧОК
Сообщения
1
WP Shop отлично расширил свой функционал за последнее время, сейчас пользуюсь только им
 

Топ поддержки


Сверху