• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Закралась пакостная мысль...

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Уважаемые форумчане и гуру сообщества, осмелюсь предложить такой проект.

Пока условно напишу а Вы поправите или дополните или пошлете и за будите.
Итак мысль такова:
Берем некую площадку (могу предоставить)
Некий домен. (обсуждаемо)
И в пошаговом режиме со всеми ништяками и прочим ВСЕ ВМЕСТЕ создаем некий проект.

Идея такова что много людей задают вопросы о WP и только только его осваивают а тут пошаговое руководство с ярким примером и участие реальных опытных людей. Можно сказать что идея создать некий Дом-3 :):):) строим сайт мечты

Простите если отнял Ваше время
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Проблема наверное в том, что мечты у всех разные. И предназначение сайтов у всех разное, если все всё будут пихать на него получится какой-то винегрет.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Проблема наверное в том, что мечты у всех разные. И предназначение сайтов у всех разное, если все всё будут пихать на него получится какой-то винегрет.
Конечно у каждого свои фломастеры )))
Идею и направление выбрать всем вместе и создать... Как престно памятный дом-2 (будь он не ладен, калибр на него упади...) была создана идея строим дом любви или мечты (что то в этом роде) а могли ведь и завод строить и баню... в итоге рентабельный проект... Я вот примерно о чем
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Мы тут и строим дом 3 по WordPress :D Даже блог есть. Пиши инструкции не хочу. Можно поддомен сделать http://dom.clubwp.ru или http://site.clubwp.ru. Или ты предлагаешь сделать сайт отвлеченной тематики?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Мы тут и строим дом 3 по WordPress :D Даже блог есть. Пиши инструкции не хочу. Можно поддомен сделать http://dom.clubwp.ru или http://site.clubwp.ru. Или ты предлагаешь сделать сайт отвлеченной тематики?
Попробую объяснить так. Идея в том что например берем идею пусть персональный блог, и пошагово делаем его супер пупер итд так скажем показательно и покажем подъем этого блога. (его кстати потом можно даже продать, наверное) тк это в пошаговом режиме и с участием сообщества то думаю это будет феерично красиво раз, второе будет запилено такое руководство что вряд ли что то подобное найдется где либо, и третье новички смогут параллельно строить свой блог и расти и развиваться. ну вот как то так

Просто каждый прошел свой путь. И в итоге сумма опыта и мелкое сито создаст некий момент с интересным финишем
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Идея хорошая, такого не встречал, что бы именно командой делали. Только кому это будет принадлежать, где гарантии, что что-то получишь за свои труды, а большинство за просто так работать не хотят. А при продаже, как с наследством, все переругаются или один себе всё заберет. Что-то я все о грустном. :(
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Идея хорошая, такого не встречал, что бы именно командой делали. Только кому это будет принадлежать, где гарантии, что что-то получишь за свои труды, а большинство за просто так работать не хотят. А при продаже, как с наследством, все переругаются или один себе всё заберет. Что-то я все о грустном. :(
Давайте о грустном :) идея: команда делает сайт (пусть будет принадлежать нашему админу чтоб все ок) если продажа будет актуальна и получен доход то тратится на нужды тут (закрома например расширим, сделаем демпинг цен на время да мало ли чего можно придумать) и кстати вот идея с изюминкой. Делаем региональный сайт знакомств Челябинска (прем против раскрученных брендов этого дела итд) параллельно новички и желающие по аналогии делают у себя в регионах (даже могут в команды объединиться) и получим сеть региональную... идея два (хуже но с прогрессом... объясню если требуется) все мы (ну тут я загнул про всех...) сталкивались с дневник ру типа ресурс для родителей и школ итд да есть такое но это так коряво (сколько я про это матерился...) там успехи школоты журнал успехов и мелочи. Главное в чем была идея это электронный журнал для родителей и для учителей. но все так криво что в итоге учитель не знает как отбрехаться от этого электронного журнала... может сообща зачеркнем дневник и напишем новый?
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Идеи амбиционные. Конечно если на благо клуба то можно попробовать.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Идеи амбиционные. Конечно если на благо клуба то можно попробовать.
Так и хочется амбиций ))) зачем мелкий замах? Получится это будет лучший показатель. Не получится значит нужно думать... Даже просто уровень поднятия проекта даст статус какой не снился. (Я бы не удивился если кто то после получил хорошую работу в каком нибудь крутом месте ...) Это уровень и шаг для опытных в новый статус и шанс для молодых получить мега опыт.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Делаем региональный сайт знакомств Челябинска
все хорошо, но надо все таки мне кажется выбирать то, для чего WP лучше подходит.
мне кажется, что на WP сайт знакомств будет не очень.

можно тогда уж сделать некий каталог чего либо.
каких либо заведений или ресурсов.
с картой, рейтингами, отзывами и тп

Так и хочется амбиций ))) зачем мелкий замах?
для тренировки надо поменьше.
просто чтобы не обосраться на чем-то крупном и не отбить у всех охоту.
имхо - лучше идти опстепенно, небольшими шагами
зато на выходе будет получаться каждый раз конфетка

а взять что-то огромное и сделать кое-как или бросить на половине - сомнительная перспектива. в том числе для репутации
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
а взять что-то огромное и сделать кое-как или бросить на половине - сомнительная перспектива. в том числе для репутации
Вы правы. Это просто пример не более, нужно просто решить куда и как приложить силы и чтоб тот кто параллельно будет делать не будет сыпать вопросами. Т.е нужен проект чтоб он был актуален в разных регионах (пусть проект работает на регион тогда проще и не такие амбиции большие но будет площадка)
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Вы правы. Это просто пример не более, нужно просто решить куда и как приложить силы и чтоб тот кто параллельно будет делать не будет сыпать вопросами. Т.е нужен проект чтоб он был актуален в разных регионах (пусть проект работает на регион тогда проще и не такие амбиции большие но будет площадка)
да я ж не против. взять и сделать типа городской сайт паблик афишу по Челябинску.
только не сразу полностью, а начать например с каталога личтинга с отзывами по кафе ресторанам, или по салонам красоты, или по втомастерским.
т.е. взять что-то одно небольшое и вылизать его.
а потом уже добавлять следующий раздел.

главное сразу заложить возможность развития/расширения, но сделать что-то 1 узкое.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
да я ж не против. взять и сделать типа городской сайт паблик афишу по Челябинску.
только не сразу полностью, а начать например с каталога личтинга с отзывами по кафе ресторанам, или по салонам красоты, или по втомастерским.
т.е. взять что-то одно небольшое и вылизать его.
а потом уже добавлять следующий раздел.

главное сразу заложить возможность развития/расширения, но сделать что-то 1 узкое.
:)вот и идеи опытных людей проявляются! очень кстати интересно ихмо
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
можно тогда уж сделать некий каталог чего либо.
каких либо заведений или ресурсов.
с картой, рейтингами, отзывами и тп
Я как раз начинал делать региональный каталог баз отдыха как раз с рейтингом и отзывами, года 2 назад. Так и висит ждет своего часа.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Я как раз начинал делать региональный каталог баз отдыха как раз с рейтингом и отзывами, года 2 назад. Так и висит ждет своего часа.
из-за чего забросил?
не хватило времени? или не хватило сил? или умения? или денег? ))))
или просто интерес потерял?
делал чисто как информационный или с возможностью монетизации?
на каком шаблоне и с какими плагинами делал?

готов отдать его на рестерзание?
у нас будет как в армии. инициатива воплощается в жизнь инициатором.
Wildcdu, нет желания поковырять?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Начинал на wordpress, потом не понравился сделал inatantcms сейчас вот думаю обратно WP он как-то роднее.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
не хватило времени? или не хватило сил? или умения? или денег? ))))
Больше не хватило времени и запала. Приходит идея быстро реализуешь, потом запал угасает... переходишь на другие проекты, уже и времени нет и откладывается в долгий ящик. Идея кажется хорошая, вот поэтому сайт и висит долгое время ждет своего часа.

готов отдать его на рестерзание?
С удовольствием, давно охота реанимировать. А так если командой делать, друг друга подстегивать и так делать интереснее.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
из-за чего забросил?
не хватило времени? или не хватило сил? или умения? или денег? ))))
или просто интерес потерял?
делал чисто как информационный или с возможностью монетизации?
на каком шаблоне и с какими плагинами делал?

готов отдать его на рестерзание?
у нас будет как в армии. инициатива воплощается в жизнь инициатором.
Wildcdu, нет желания поковырять?
Я готов в параллель встать, во первых буду учиться, во вторых аналогичный проект есть, с доменом итд. и третье я Вам только в подмастерья гожусь.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Да кстати идея хорошая тем более по регионам, создадим свое, пусть не золотое, но серебряное кольцо )
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Больше не хватило времени и запала. Приходит идея быстро реализуешь, потом запал угасает... переходишь на другие проекты, уже и времени нет и откладывается в долгий ящик. Идея кажется хорошая, вот поэтому сайт и висит долгое время ждет своего часа.

С удовольствием, давно охота реанимировать. А так если командой делать, друг друга подстегивать и так делать интереснее.
как это знакомо )))
у самого есть пара идей, тоже ждут своего часа ))) где-то не хватает знаний, где-то денег, где-то времени. а где-то сама концепция до конца еще не продумана.

просто я не очень уверен, что получится делать командой. надо все равно как-то разделять. иначе все будут друг другу только мешать.

Я готов в параллель встать, во первых буду учиться, во вторых аналогичный проект есть, с доменом итд. и третье я Вам только в подмастерья гожусь.
не прибедняйся.
я к тому же тоже не гуру в вордпрессе.
так, практик самоучка.

я сейчас немного ушел в инстаграм (развитие, продвижение, накрутка, сбор ЦА и т.п.)

кстати, мы тут общаемся на "ты" :)
 
Сверху