• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Сниппет Запрет авторам обновлять и удалять записи после определенного периода

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Если у вас на сайте размещаются много авторов, то лучше сделать им запрет на обновлять и удалять записи после определенного периода, что бы они не могли наделать разных пакостей в тихорца.

Для этого в файл functions.php вашей темы вставляем код:
Код:
add_filter( 'user_has_cap', 'my_limit_editing', 10, 3 );
function my_limit_editing( $allcaps, $cap, $args ) {
    if( 'edit_post' != $args[0] && 'delete_post' != $args[0]
      || !empty( $allcaps['manage_options'] )
      || empty( $allcaps['edit_posts'] ) )
        return $allcaps;
    $post = get_post( $args[2] );
    if( 'publish' != $post->post_status )
        return $allcaps;
    if( strtotime( $post->post_date ) < strtotime( '-7 day' ) ) {
        $allcaps[$cap[0]] = false;
    }
    return $allcaps;
}
В этом примере запрет наступит через 7 дней.
 

JemmaWhale

НОВИЧОК

JemmaWhale

НОВИЧОК
Сообщения
2
Какие причины могут побудить запрет на удаление пользователями своих комментариев / постов / другое? Может, я стою с другой стороны баррикады, и не понимаю этой концепции.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@JemmaWhale, Люде просто разные бывают, сначала пишут одно, а потом со временем могут заменить на какую-нибудь гадость.
 

Shakti

НОВИЧОК

Shakti

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я конечно согласна, безусловно люди есть разные, Но зачем вводить запрет? Может лучше как говориться"знать врага в лицо"? И пусть они несут негатив, но вы хоть будете знать от кого чего ожидать. Лично моё мнение!
 

ivangritsunov

НОВИЧОК

ivangritsunov

НОВИЧОК
Сообщения
1
По моему запрещать удалять не правильно человек имеет полное право удалять свои записи,сделай запрет на редактирование записей,что бы не могли писать всякие гадости) ,и предупреждение о запрете редактирования что бы сразу писали грамотно
 

Дима

НОВИЧОК

Дима

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я согласен с тем что ты говоришь но каждый человек имеет право редактировать свои комментарии из-за этого предлагаю если кто то разместил комментарию и потом ее обновил(сделал гадость) его предупредить чтобы он этого не повторял если же он не понял в таком случае запретить ему доступ(может быть он и исправится)
 
Сверху