Добавляем смайлики на сайт WordPress
Продолжаем украшать ваш сайт. И на сей раз объектом нашего внимания является плагин для установки смайликов на блог WP-Monalisa. Кстати, а вы знаете, зачем они нужны? Что за глупый вопрос? Конечно же, они нужны для того, чтобы посетители сайта и заядлые комментаторы ярко выражали свои эмоции не только словами, но и весёлыми, грустными или злыми картинками. Вот так вот. Ну что ж, приступим к установке этого замечательного плагина.
[wp-pic type=»plugin» slug=»wp-monalisa» layout=»large» ]
Устанавливается он обычным способом через консоль. Консоль -> Плагины -> Добавить новый и в поиск вбиваем WP-Monalisa. Появляется один единственный плагин, его и устанавливаем, а затем активируем.
В меню консоли появились его настройки, переходим. Давайте приступим к настройкам плагина WP-Monalisa.
- Iconpath – это путь к смайлам на вашем сайте. Как видим, по умолчанию это wp-content/plugins/wp-monalisa/icons Свои картинки можно закинуть по тому же пути.
- Show smilies on edit – данный пункт отвечает за показ смайликов в редакторе записей. То есть все смайлы вы сможете вставлять и в ваши записи.
- Show smilies on comment – а это позволить вашим посетителям вставлять смайлы в свои комментарии.
- Replace emoticons with html-images – выбираем способ отображения смайлов. Если оставить пункт включённым, то при вставке картинки в комментарии будет отображаться длиннющий код. Поэтому лучше его отключить.
- Show smilies in a table – поставив здесь галочку, можно сделать так, чтобы смайлы в выборе отображались в виде вертикальной таблицы, подстраиваясь под дизайн вашего сайта.
- Show smilies as Pulldown – смайлы будут представлены виде выпадающего списка.
- Show tooltip for icons – данный пункт будет показывать подсказки к смайлам, какую именно эмоцию означает смайлик.
Фух… Вот и всё! Осталось только сохранить изменения. Что мы и делаем. А вот такая картина получается после всех изменений. Думаю посетители сайта обрадуются возможности выразить свои эмоции на вашем блоге!
Под настройками вы сможете поэкспериментировать со смайлами. Их очень много, а ещё у вас есть возможность удалить, заменить, поменять местами или закачать свой смайлик. Для установки своей сборки нужно его найти и скачать или даже нарисовать самому, а затем загрузить на свой хостинг по этому пути вашсайт.ру/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons Такой вот полезный плагин!
Видеоурок по установки смайликов
А на этом всё! Удачи!
Напишите ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Да, сейчас просто не обойтись без смайликов ни на каком сайте, ни на форумах. С помощью них можно выразить свои эмоции. Если честно, впервые слышу об этом плагине, поэтому мне интересно было почитать эту информацию.
[USER=106]@viki1990[/USER], Почему не обойтись? Я вот на свой блог не ставлю смайлики, только грузить сайт лишним плагином. Пользователи охотно пишут и так.
Смайлики это интересное увлечение, которое может выразить одним рисуночком то что человек не может сказать. А так и мило и умно. Например я на свой сайт уже давно добавила эту желтую краску, и ничего справляемся.
[QUOTE="Mvuser, post: 451, member: 116"][USER=106]@viki1990[/USER], Почему не обойтись? Я вот на свой блог не ставлю смайлики, только грузить сайт лишним плагином. Пользователи охотно пишут и так.[/QUOTE]
Ну не скажите, смайлы добавляют яркость в общении пользователей — обычный текст смотрится достаточно скучно и читать его не так интересно. ИМХО. А сами смайлы можно вставить просто прописав нужный код, а не заморачиваться с плагинами.
Хочу к вашему сведению сказать кто не знал, что даже есть день смайлика, который отмечается каждый год.Очень умно придумано,нечего сказать. Когда нет времени писать всегда можешь поставить смайл,что бывает приятней за тысячу написанных слов.
Я — за смайлики. Сними как то веселее. Что касается кодов, так я в них не очень разбираюсь, поэтому пошла по более легкому для меня пути — установила плагин. И именно WP-Monalisa. Не потому что он самый лучший, этого не знаю. Просто все осальные на моем сайте почему то "глючили".