TESTME – плагин для создания тестов на сайте

Плагин тестов WordPress

Для привлечения потока посетителей, веб-ресурс необходимо регулярно наполнять оптимизированным, интересным и уникальным контентом. Однако иногда и этого бывает недостаточно, так как пользователя необходимо еще и удержать на сайте. Одним из вариантов внести разнообразие на сайт и пробудить интерес у посетителя является создание тестов.
Плагин TESTME является отличным инструментом для создания различных тематических тестов для сайта на WordPress. Он абсолютно бесплатный и русифицированный, что значительно упрощает его использование.

TESTME способен создавать тесты двух видов:

  • каждому ответу присваивается некоторое количество баллов, результат зависит от суммы этих набранных баллов;
  • каждому ответу присваивается цифра или буква, результат зависит от количества набранных цифр/букв;

Возможности плагина:

  • при желании отключение статистики;
  • вывод ответов и вопросов в случайном порядке;
  • добавление любого количества вопросов и ответов в любое время;
  • загрузка изображений в результаты теста;
  • предварительный просмотр теста на отдельной странице;
  • создание автоматической записи с кодом;
  • вывод результатов без перезагрузки страницы;

Установка плагина TESTME

1. [urlspan]Загрузите последнюю версию[/urlspan] плагина TESTME

2. Активируйте его

Слева внизу в админ-панели появилась кнопка с надписью TESTME – это и есть наш установленный плагин. Он включает в себя вкладки Тесты и Настройки. Разберем каждую из них.

Как создать тест

1. Нажмите вкладку Тесты. Перед собой вы увидите окно под названием Управление тестами. Укажите название вашего теста и нажмите кнопку Добавить тест.

[ClubWP.ru]_test-management

Теперь в окне Управление тестами перед собой вы увидите название вашего теста, дату его создание, а так же кнопки управления – редактирование, просмотр, публикация и удаление.

[ClubWP.ru]_new-test-testme-wordpress

Примечание: В первом столбце указан ID теста, он будет необходим для добавления теста на нужную страницу сайта.

2. В окне Управление тестами справа нажмите кнопку Редактировать. Перед собой вы увидите страницу редактирования теста, которая состоит из четырех вкладок – описание, вопросы, результаты, публикация.

[ClubWP.ru]_edit-testme-wordpress

3. Выберите Шаг 1 — Описание. Здесь укажите краткое описание вашему тесту, которое будет отображаться при его открытии пользователем.

[ClubWP.ru]_5

4. Далее задайте тип теста – абв или 123

[ClubWP.ru]_6

5. Установите подходящие параметры для вашего теста

[ClubWP.ru]_7

6. Выберите Шаг 2 — Вопросы. Здесь необходимо добавить ряд вопросов для теста, варианты ответов, и в зеленых полях присвоить каждому нужное количество баллов.

[ClubWP.ru]_8

Для того что бы добавить больше вопросов/ответов нажмите надпись Новый вопрос или Новый ответсоответственно.

7. Выберите Шаг 3 – Результаты. Задайте необходимую шкалу оценки ответов для вашего теста. Каждый из блоков состоит из шкалы баллов, заголовка результата и описания. Помимо этого в отдельной графе есть возможность добавить к каждому результату подходящее изображение.

[ClubWP.ru]_9

8. Выберите Шаг 4 – Публикация. Данный шаг является заключительным в создании теста. В открывшемся окне вы увидите Код теста [TESTME N], где N– номер ID вашего теста. Для того что бы добавить ваш тест в пост или на определенную страницу, скопируйте [TESTME N], зайдите в редактор страницы/поста и добавьте данный код в нужное вам место.

[ClubWP.ru]_10 (1)

После публикации теста и его прохождения посетителями сайта, будет доступна статистика в виде таблицы. Для просмотра статистики зайдите в Тесты, выберите интересующий вас тест, нажмите Действия, а затемСтатистика.

[ClubWP.ru]_09-statistika-testa

Настройка тестов

Данный пункт предоставляет возможность выбора дополнительных разнообразных функций. К примеру, можно включить статистику конкретно по каждому имени пользователя или добавить html-код, который будет выводиться вместе с результатами теста.
Редактирование уже существующих тестов так же можно осуществлять через настройку.

[ClubWP.ru]_test-parametry
Таким образом, с помощью плагина TESTME можно с легкостью создавать отличные тесты для любой страницы сайта на WordPress, которые будут по душе посетителям – ведь каждому человеку интересно узнать о себе что-то новое, а так же нравится, когда интересуются конкретно его мнением.

Комментарии к “TESTME – плагин для создания тестов на сайте”
  1. Kentavr009 06.05.2017

Напишите ответ

Screenshot.png
Общаясь и проявляя активность в Клубе по WordPress

можно зарабатывать монеты и получить доступ в закрытый раздел