• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

12 лучших плагинов wordpress для отзывов клиентов

Отзывы клиентов являются основой построения доверительных отношений с потенциальными покупателями. Покупатель, прежде чем купить что-либо, хочет убедиться в том, что он делает правильный выбор. Большое количество положительных отзывов о выбранном им товаре может дать ему тот импульс, последний толчок, который поможет клиенту сделать свой выбор в пользу покупки именно этого товара.

Если вас заинтересовала данная тема, спешим сообщить вам, что отзывы клиентов на сайт WordPress можно легко добавлять с помощью бесплатных или премиум плагинов. Большинство плагинов используют шорткоды для вставки отзывов в любой части сайта, поэтому навыков работы с кодом вам не потребуется. Некоторые премиум плагины имеют даже визуальные редакторы, которые позволяют просматривать отзывы до публикации.

Для решения этой задачи существует множество плагинов. Мы выбрали из них лучшие, находящиеся в репозиториях WordPress.org и Codecanyon. Все они регулярно обновляются, вот их список:


1. Easy Testimonials
banner-772x250.jpg


Плагин имеет как бесплатную, так и премиум версию. Бесплатная версия позволяет показывать отзывы с изображениями и ссылками на другие страницы вашего сайта (такие, как страница продаж или целевая страница). Отзывы создаются подобно постам блога, и вы можете выбрать нужные для отображения в сайдбаре или в любой части сайта, используя шорткоды. Отзывы при этом могут располагаться в случайном порядке.

Обновив плагин за $59 (лицензия для одного сайта), вы сможете создавать форму, которая позволит посетителям оставлять на вашей странице свои отзывы. Кроме того, вы будете иметь выбор из более чем 75 тем, семь переходов для виджета, широкие настройки внешнего вида, включая размер аватара, а также все функции, которые разработчики добавят в будущем.

2. Testimonials Widget
banner-772x250 (22).jpg


Плагин также имеет бесплатную и премиум версию. Бесплатная версия предоставляет базовые функции для отзывов. Её главной особенностью является ротация отзывов в случайном или заданном порядке с помощью виджета, шорткода или функций темы. Отзывы могут быть отфильтрованы по категориям или тегам.

Переход представляет из себя карусель, слайдер и затухающую анимацию с поддержкой текста, изображений и видео. С помощью шорткодов вы сможете настроить отображение всех отзывов, последних из них, показ их в случайном порядке или упорядоченно по категориям или тегам. Премиум версия предлагает поддержку, кэширование, выдержки из текста, RSS-каналы и ссылки “Читать больше”.

3. Testimonial Basics
banner-772x250 (23).jpg


В Testimonial Basics всё просто и по существу, нет ничего лишнего. Но простота данного плагина ни в коем случае не является недостатком. Плагин имеет множество опций стиля и различные шрифты (девять, если быть точным), чтобы помочь в настройке оформления отзывов. Он предоставляет систему оценок при помощи пятизвёздочного рейтинга, а также граватар. Это значит, что вы без всяких хлопот сможете загружать изображение, предоставленное человеком, написавшим отзыв с граватаром.

Кроме того, имеются также формы ввода, в которых с помощью виджетов или шорткодов можно получать отзывы от клиентов прямо на вашем сайте. Затем вы сможете сразу же отображать их с помощью другого шорткода или виджета. Всё является лёгким и интуитивно понятным. В целом, плагин прекрасно подходит тем, кто не желает тратить много времени на настройку.

4. Handsome Testimonials
banner-772x250 (27).png


Лучшей особенностью этого плагина являются готовые темы, доступные в бесплатной версии. Вы можете настроить практически все элементы дизайна, включая цвета фона, размер текста и формы изображения. Редактор дизайна имеет функцию предварительного просмотра, так что вы сможете заранее увидеть, как выглядит ваш отзыв.

Все настройки сохраняются в автоматически сгенерированном шорткоде, который затем можно вставить в любую часть сайта. Виджеты также поддерживается, и вы сможете при желании использовать шорткод в виджете.

5. Strong Testimonials
banner-772x250 (28).png


Бесплатный многофункциональный плагин для отзывов клиентов, работающий “из коробки”. Он поддерживает отображение отзывов с помощью шорткода и виджета с возможностью фильтровать отзывы по категориям. При отображении нескольких отзывов вы сможете добавить разбивку на страницы с заданным количеством элементов на странице. Вы сможете выбрать, показывать ли для каждого отзыва полный текст или отрывок с настраиваемой ссылкой “Читать больше”.



Плагин обеспечивают не только базовые функции, имеющиеся в большинстве плагинов, но также позволяет создавать формы для представления отзывов. Интересной особенностью является возможность создавать слайд-шоу для любого количества отзывов (выбранных вами или выбранных случайным образом). На одной странице можно показывать несколько слайд-шоу, при этом настроив интервал перехода и скорость.

6. Testimonials Showcase
ttshowcase-big-export.png


Это премиум плагин от Codecanyon, который стоит $16. Отзывы могут отображаться двумя способами: плитка и слайдер. Плитка может иметь любое количество колонок и строк. Слайдер лучше всего размещать в шапке главной страницы, куда его можно вставить с помощью шорткода.

Дополнительно плагин предлагает 15 пользовательских макетов, звёздные рейтинги, сниппеты для поисковика Google и представление отзыва с помощью форм. Генератор шорткодов позволяет делать всё легко. Имеется возможность просматривать отзывы заранее.

7. Testimonials WordPress Plugin
image-preview5.jpg


Не следует путать данный плагин с предыдущим. Хотя оба они расположены на Codecanyon, но сделаны разными разработчиками. Этот плагин (премиум версия стоит $18) предлагает чистый и современный дизайн и четыре способа расположения отзывов: плитка, слайдер миниатюр, слайдер и список.

Скриншоты каждого стиля находятся на странице продукта, вы можете посмотреть демо-контент, кликнув на кнопку “Предварительный просмотр”. Визуальный редактор интегрирован с плагином для создания отзывов и форм представления без необходимости навыков кодирования. Также в наличии имеется генератор шорткодов с предварительным просмотром, похожим на Testimonials Showcase. Плагин отзывчивый и будет прекрасно отображаться на всех размерах экрана.

8. GS Testimonial Slider
screenshot241.jpg


Данный плагин позволяет пользователю создавать слайдеры для отзывов в любом месте сайта с помощью шорткодов. Готовые варианты оформления доступны “из коробки”, но вы сможете настроить внешний вид так, как захотите.

Плагин поддерживает пользовательские типы постов и каждый отзыв может иметь изображение с возможностью настройки высоты и ширины (доступно в премиум версии). Обновление включает также дополнительные стили переходов, темы и формы изображений. Вы сможете задавать такие параметры слайдера, как скорость, пауза при наведении курсора и переключаемые указатели навигации.

9. Rich Reviews
banner-772x250 (24).jpg


Если вы хотите получать отзывы непосредственно от ваших клиентов и при этом не тратить ни копейки, этот плагин – именно то, что вам нужно. Rich Reviews позволяет владельцу сайта собирать отзывы от клиентов и показывать выбранные в любом месте сайта с помощью шорткода.

Отзывы могут быть размещены в любом посте, странице, сайдбаре или виджете футера. Настройки шорткода позволяют создавать обобщённый рейтинг отзывов, например, среднее значение 4.5 из 10 отзывов.

10. AB Testimonial Plugin
preview.jpg


Данный плагин стоит $17 и демонстрирует отзывы с помощью jQuery слайдеров. Это отзывчивый плагин с поддержкой нескольких языков, использующий шорткоды для отображения слайдера. Имеются два встроенных варианта оформления, отзывы могут быть отфильтрованы по категории и может быть ограничено количество отзывов на слайде.

Плагин также поддерживает пользовательские отзывы с помощью AJAX форм, и вы сможете выбрать, какие из них добавить в слайд. Похоже, плагин не имеет возможности изменять такие элементы дизайна, как цвет или текст, так что это может быть не лучшим выбором, если вы хотите иметь больше контроля над внешним видом слайдера.

11. Clean Testimonials
banner-772x250 (29).png


Clean Testimonials – ещё один бесплатный плагин, который отображает отзывы с помощью шорткодов или PHP-кода (для разработчиков). Данный плагин позволяет располагать отзывы в любой части сайта, а также позволяет посетителям представлять свои отзывы в специальных формах. Посетители сами смогут выбрать детали своих отзывов, а также загрузить через форму свои фотографии.

Отзывы могут отображаться с разбивкой на страницы, если установлен WP-Paginate. Вы можете просматривать все отзывы, фильтровать их по определённым категориям или в случайном порядке, используя различные шорткоды или встроенные виджеты.

12. Testimonial Showcase
ttshowcase-big-export.png


Этот плагин позволяет легко демонстрировать отзывы и комментарии. Он имеет множество опций настройки, а также два макета на выбор. В качестве дополнительного бонуса имеются доступные из фронтенда формы представления отзывов, позволяющие клиентам легко добавлять необходимую информацию.

Плагин имеет следующие особенности:
  • Пять встроенных вариантов темы
  • Широкая система линковки
  • Совместимость с Rich snippets
  • Генератор шорткодов с 10+ опциями визуальной настройки
  • Виджет, поддержка Retina и нескольких языков.

Советы напоследок
Вы без особого труда сможете найти для себя тот плагин, который вам идеально подходит, если будете знать, что именно вам требуется. Нужен ли вам базовый функционал или плагин с широкими настройками – вы сможете выбрать для себя из данного списка нужное. Выбор сводится к тому, какую для вашей страницы отзывов выбрать версию – бесплатную или платную.

Бесплатные плагины могут предложить некоторые функции платных плагинов, но в большинстве случаев эти бесплатные плагины будут иметь ограничения, либо вы не всегда получите поддержку, которая вам может понадобиться при возникших проблемах. С другой стороны, премиум плагины могут иметь слишком много опций, которые вам не понадобятся, и может получиться так, что вы будете платить за то, что могли бы получить бесплатно.

Если вы ищете бесплатный вариант с большим количеством функций, вам стоит обратить внимание на Strong Testimonials. Если же вам нужен многофункциональный премиум плагин, выбирайте Testimonials Showcase, имеющий все возможные функции. Опять же, всё сводится к пониманию того, какие функции вам необходимы, а без каких вы вполне сможете обойтись. Вашей конечной целью всегда должно быть завоевание доверия ваших посетителей, которые, прочитав отзывы на вашем сайте, кликнут, наконец, на кнопку «Купить».
 

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху