• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Google PageSpeed Insights и .woff2-шрифты

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
31
Всем привет

После множества проб и ошибок мне удалось добиться 98-100 баллов в Google PageSpeed Insights.
Однако, кое-что всё-таки осталось, что необходимо поправить. Уж больно два пункта мозолят глаза и портят общую картину...

1.png 2.png

А проблема собственно в чём... как бы в шрифтах:

5.png 3.png 4.png

Вопрос. Как "вылечить"? Рад услышать ваши советы.


п.с. если закинул не в ту ветку - перенесите тему куда нужно.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
А что за woff2-шрифты? От них никак не избавиться?

Лучше делать загрузку шрифтов с самого гугла т.к. они чаще всего уже закешированы у пользователей в браузерах. Проводили тесты по шрифтам гугла и меньше всех нагрузку производит OpenSans. Поэтому на всех сайтах использую его.
 

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
31
А что за woff2-шрифты? От них никак не избавиться?

Лучше делать загрузку шрифтов с самого гугла т.к. они чаще всего уже закешированы у пользователей в браузерах. Проводили тесты по шрифтам гугла и меньше всех нагрузку производит OpenSans. Поэтому на всех сайтах использую его.
Как я понял, там зафасованы шрифты различных иконок, по типу кнопки вверх, меню-гамбургера и так далее.

Судя по всему, многие пользователи обращались с этим вопросом к автору темы.
В конечно итоге было сказано, мол типа в ближайшее время будет выпущена новая версия темы. В ней будет доступна новая опция: использовать SVG вместо WOFF2.

Видимо придётся ждать. Ибо толковых путей решения данной проблемы я не нашёл :|
 

Топ поддержки


Сверху