• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как сделать запись экрана и сохранить в Gif анимацию

Случается в вашей жизни так, что вы смотрите какой-нибудь видеоролик в Интернете, и вам ну очень хочется сохранить его у себя на компьютере? Или вырезать из него часть в виде анимированного изображения? А может, вы хотите показать своим друзьям, как нужно настроить ту или иную программу? В общем, вы, наверное, уже поняли, что запись информации, выводимой на экран компьютера – вещь очень полезная, а зачастую просто необходимая.

Чтобы иметь возможность сохранять информацию с экрана в виде анимированных GIF-изображений (так называемый «скринкаст»), надо установить на компьютер специальную программу. В данной статье мы приводим описание пяти подобных приложений, позволяющих записывать GIF-скринкасты.


1. Recordit
Очень простое приложение, где весь процесс занимает минимум времени. Просто выделите нужную область на экране и сделайте захват. Потом в браузере выберите место для сохранения и нажмите «Сохранить». Вот и всё – GIF-изображение у вас на компьютере. Приложение имеет минимум настроек – можно изменить только подсветку курсора и частоту кадров.

recordit.gif


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. LICEcap
Приложение, также отличающееся простотой, которое, тем не менее, имеет дополнительные функции по сравнению с предыдущим приложением. Оно позволяет настраивать частоту кадров, вставлять паузы и текстовые подписи, а также позволяет выполнить более высокий уровень сжатия без потерь качества.

ezgif.com-optimize.gif


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3. GIPHY CAPTURE
Это приложение от Giphy, которое доступно только для Mac. Как нетрудно догадаться, утилита заточена под создание контента для Giphy. В ней есть удобный редактор, из настроек имеется опция зацикливания гифки, настройка размеров, возможность добавлять подписи.

giphy-768x497.gif


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4. Screen to Gif
А это продвинутое приложение доступно только для Windows. Имеет гораздо более широкие возможности, чем предыдущие, в частности, позволяет добавлять в изображение водяные знаки, субтитры, подписи, рамки. Позволяет захватывать экран с веб-камеры, обрезать и удалять кадры, зацикливать GIF-изображение. А при необходимости можно воспользоваться встроенным инструментом для рисования.

screen-to-gif.gif


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5. GifCam
Приложение, которое пригодится, прежде всего, профессионалам. Имеет максимум возможностей. Для примера можно привести режим оптимизации цвета, режим cinemagraph, при помощи которого создаётся статичная картинка в заданном месте изображения. Программа позволяет уменьшать размер выходного файла за счёт того, что записывает только те пиксели кадра, которые изменили положение по сравнению с предыдущим кадром.

GifCam.gif


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Несколько слов в заключение
Скринкаст очень удобен тем, что анимированные GIF-изображения, получающиеся на выходе, имеют гораздо меньший размер файла, чем видео. Это очень полезно не только в работе, но и в общении, так как позволяет легко обмениваться необходимой информацией с друзьями и знакомыми. В общем, пользуйтесь на здоровье.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху