• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Сниппет Код php для добавления тега noindex,nofollow в хедер

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
18
Собственно хотел бы попросить помощи у знатных и не очень пользователей этого форума. В общем вот что мне нужно. Есть на блоге wordpress станицы, записи, результаты поиска, категории. Скажите пожалуйста, может кто знает, ГДЕ нужно написать условие php, чтобы.. ну вот например если страница содержит /category/ то написать на странице слово категория, насколько это реально сделать?

Зачем мне это? Я хочу на всех страницах, которые не отвечают условию (я имею ввиду все что не явлется записями), везде поставить тег noindex, а именно добавить такую строчку:
HTML:
<meta name="robots" content="noindex,follow"/>

У кого вообще есть какие мысли? Буду рад любому ответу.
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
alexei_karpenko, Для вставки кода есть спец. кнопки в редакторе.

Для закрытия страниц от индексации воспользуйтесь этим кодом:
PHP:
function clubwp_meta_robots () {
if (is_archive() or is_category() or is_feed () or is_author() or is_date() or is_day() or is_month() or is_year() or is_tag() or is_tax() or is_attachment() or is_paged() or is_search())
{
echo "".'<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />'."\n";
}
}
add_action('wp_head', 'clubwp_meta_robots');
 

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
18
Для закрытия страниц от индексации воспользуйтесь этим кодом:
Жесть, спасибо большое, реально искал - взял эту тему в закладки. Плиз, если не сложно, если понимаешь php - напиши в условие, что если строка содержит слово string1, то там тоже ставить индекс.

ну типа if stringinstr($data,'string1'), только я не знаю как это в php будет
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
18
В общем вот:
PHP:
$pos = strpos($main_str, $my_str);
if ($pos === false) {
echo 'Подстрока не найдена';
}else{
echo 'Подстрока найдена в позиции: '.$pos;
}

Только тут переменная $main_str - тело страницы, а $my_str - искомое. Осталось только найти функцию по возвращению URL и проверять ее на вхождение какого-то символа, вот у меня это .html, если он ЕСТЬ - то тег noindex НЕ ставим. В итоге у нас будет чистейший блог самый чистейший без каких-то громадных плагинов.

PS сонный, поэтому код не в силах оформить самостоятельно, кнопки не могу найти)
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
PS сонный, поэтому код не в силах оформить самостоятельно, кнопки не могу найти)
:) Кнопка находится под кнопкой с значком +

$main_str - тело страницы, а $my_str - искомое
Тут не совсем понял. Вот у меня например адреса страницы site.ru/moy-categoriy/moya-stranica.html или site.ru/filtr?raznie&perenenie куда что прописывать? В общем надо потестировать.
 

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ

alexei_karpenko

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
18
Код:
$pos = strpos($main_str, "/moy-categoriy/");
if ($pos === false) {
echo 'Подстрока не найдена';
}else{
echo 'Подстрока найдена в позиции: '.$pos;
}
Только переменная $main_str, это переменная URL, я просто пока в код не лезу, но скоро буду это делать и тогда точно удалю все плагины seo, даже для удаления дубликатов.
 
Сверху