• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

кое какие поправки, сам не могу что то найти

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
Добрый день! уже обращался сюда в прошлый раз насчет одной темы. Через какое то время исправил все косяки, но понял что рукожопость разработчиков не годится и решил поменять тему. Прошу о помощи, думаю люди с набитым глазом быстро найдут нужную строчку.Скачал вот эту тему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и поставил на этот сайт wedland.uz. Как можно поменять серый цвет хедера, и увеличить логотип и поставить по центру. очень трудно разобратся потому что css файлов несколько. Заранее спасибо!
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нажми в хроме просмотр кода элемента. Не обязательно менять исходный фаил. Ты можешь просто добавить пустой файл css и работать в нем.
.site-header { background-color: #F96161!important; } и этот код будет иметь большую привелегию.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лого с лева, по тому что float:left стоит.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся размер в самом html headera указан.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нажми в хроме просмотр кода элемента. Не обязательно менять исходный фаил. Ты можешь просто добавить пустой файл css и работать в нем.
.site-header { background-color: #F96161!important; } и этот код будет иметь большую привелегию.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лого с лева, по тому что float:left стоит.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся размер в самом html headera указан.

Спасибо Огромное! я в html путь к файлу прописал, а ту WP сжимает сам, поэтому код криво-косо, но пришлось изменить вот так:

Код:
  .site-description{
        display: inline;
        padding: 0;
        float: right !important;
        margin-right: 10% !important;
        margin: 0;
       
    }
float начал менятся после назначения ему приоритета.

Можно такой вопрос еще? Вот где я бекграунд цветом задал, можно этот блок прозрачным сделать, чтобы лого(png с альфой) была поверх бекграунда страницы?
 
если просто убрать цвет бекграунда то, он заливается белым
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
.site-header { background-color: #F96161!important; } и этот код будет иметь большую привелегию.
Код не мешало бы в bb-коды заключать из редактора заключать. Описание их тут http://clubwp.ru/help/bb-codes
 
можно этот блок прозрачным сделать, чтобы лого(png с альфой) была поверх бекграунда страницы
Сделать можно, добавь к стилю opacity: 0.7;. Только Логотип белы и фон заливается белым, прозрачностью тут мало поможешь. Надо убирать белый белый фон шапки.
 
Перемести background: none repeat scroll 0 0 #fff;
Отсюда .topcat_lite_page сюда .content-area и будет как надо!
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Dmitriy Koval, Еще обрати внимание что твой дизаин адаптивный. При планшетном размере лого становится по центру. так что свои манипуляции для центровки размера PC лучше заключить, в что то типа @media screen and (max-width: 1200px) { код будет работать для экранов менее 1200px шириной} для @media screen and (max-width: 760px) {} уже работают свои настройки. Это я образно описал принцип, у тебя другие цифры...
 

Dmitriy Koval

НОВИЧОК

Dmitriy Koval

НОВИЧОК
Сообщения
22
Код не мешало бы в bb-коды заключать из редактора заключать. Описание их тут http://clubwp.ru/help/bb-codes
 

Сделать можно, добавь к стилю opacity: 0.7;. Только Логотип белы и фон заливается белым, прозрачностью тут мало поможешь. Надо убирать белый белый фон шапки.
 
Перемести background: none repeat scroll 0 0 #fff;
Отсюда .topcat_lite_page сюда .content-area и будет как надо!
Спасибо ща попробую!
 
Dmitriy Koval, Еще обрати внимание что твой дизаин адаптивный. При планшетном размере лого становится по центру. так что свои манипуляции для центровки размера PC лучше заключить, в что то типа @media screen and (max-width: 1200px) { код будет работать для экранов менее 1200px шириной} для @media screen and (max-width: 760px) {} уже работают свои настройки. Это я образно описал принцип, у тебя другие цифры...
Да в адаптивном режиме всё ок. Мне пришлось margin-right прописать, потому что он вправо прижал как абсолютный путь указал)
 
Код не мешало бы в bb-коды заключать из редактора заключать. Описание их тут http://clubwp.ru/help/bb-codes
 

Сделать можно, добавь к стилю opacity: 0.7;. Только Логотип белы и фон заливается белым, прозрачностью тут мало поможешь. Надо убирать белый белый фон шапки.
 
Перемести background: none repeat scroll 0 0 #fff;
Отсюда .topcat_lite_page сюда .content-area и будет как надо!
Да, так работает но лого исчезает вместе с текстом, значит надо слой с изображением поднять через z-index?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Топ поддержки


Сверху