• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Лучшие бесплатные плагины галерей для wordpress

Вы ищете лучшие плагины для галереи изображений в WordPress или вам нужно разместить на WordPress сайте онлайн-портфолио?
А может, вы хотите продемонстрировать ваши изображения для того, чтобы поднять популярность вашего сайта?

Тогда эта статья для вас!
Используя один из многочисленных имеющихся плагинов, вы сможете продемонстрировать изображения на своём сайте легко, стильно и современно. Чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас плагин, мы предлагаем список лучших WordPress плагинов для галереи изображений.


8 бесплатных WordPress плагинов для фотогалерей

1. NextGEN Gallery
nextgen-gallery-wordpress-photo-gallery-plugin-1.jpg


Плагин фотогалереи для WordPress: Nextgen Gallery – самый распространенный WordPress плагин для фотогалереи, он выделяется даже на фоне наиболее известных WordPress плагинов, имея свыше 6 миллионов закачек.
Он предоставляет возможности для загрузки и просмотра галереи изображений с возможностью загружать изображения группой, импортировать мета-информацию, добавлять/удалять/переставлять/сортировать изображения, изменять эскизы, собирать коллекции выставок, без всяких ограничений. Кроме того, он предлагает два вида для просмотра (слайд-шоу и выставка эскизов), из которых оба предоставляют широкий выбор возможностей для регулирования размера, стиля, времени, движения, управления, подсветки.

Существует и платная версия – NextGen Pro с дополнительными настройками Pro Thumbnail Grid, Pro Slideshow и Pro Lightbox и Pro Film. Если вам недостаточно стандартных опций, с PRO версией вы настроите всё до мелочей.


2. Photo Gallery
banner-772x250 (9).jpg


Абсолютно бесплатный плагин, но при этом обладает множеством функций и специальных инструментов, которые позволяют добавлять изображения, видео из Vimeo, и конечно же из YouTube. При этом у вас есть простор для творчества, ведь галерею можно формировать множеством способов, в виде миниатюр, показом слайдов… И при этом нет необходимости устанавливать программы обработки изображений на свой ноутбук, т.к. в плагин встроены основные инструменты редактирования изображений.

При этом немаловажный момент, это обеспечить корректность галереи не только на стационарном ПК, но и на мобильных устройствах. Плагин обладает такой возможностью и адаптируется под разные платформы. Так же обладает популярной функцией лайтбокса.

В платной версии Photo Gallery Pro уже 15 версий лайтбоксов, интеграция с соц.сетями и возможность в одной галерее совместить видео и фото материалы. Решать вам, и вместе с этим, функционала бесплатной версии более чем достаточно.


3. Gallery by BestWebSoft
banner-772x250 (10).jpg


Если ваш сайт связан в первую очередь с визуальной составляющей и вам просто жизненно необходимо добавлять очень большое количество фотографий , формировать их в разные альбомы и галереи – смело устанавливайте этот плагин. Приём всё это вы можете делать совершенно бесплатно.

Если же вам этого недостаточно и вы хотите расширить свои возможности (редактирование разных вариантов лайтбоксов, кнопок социальных сетей…) — для вас разработали платную версию Gallery Pro.


4. Gmedia Gallery
banner-772x250 (11).jpg


Позволяет изменять ваш медиа-контент так, как вам нужно: загружать изображения, импортировать музыку и видео, делать обзор фотографий, плейлисты для аудио, собирать изображения в слайд-шоу и вставлять описания для каждого изображения, mp3 или фильма. Gmedia Gallery – это блестящее решение, когда нужно продемонстрировать ваши лучшие изображения, словом, для любого случая. Сказочный Gmedia Gallery может эффективно улучшить ваш сайт с помощью фотовыставки, mp3-плеера, видеоплеера, стандартного ротатора, Nivo слайдера или прекрасных виджетов. SEO оптимизированный, подобно Google Reader, Feedberner и другим.

Особенности Gmedia Gallery:
  • Работает на iPhone, iPad, Android, Blackberry и ПК.
  • Полноэкранное слайд-шоу на мобильных устройствах с сенсорным управлением (опционально, если установлен скрипт Photoswipe library для альтернативной галереи).
  • SEO оптимизированный.



5. Easy Media Gallery
banner-772x250 (8).png


Easy Media Gallery – превосходный плагин для WordPress, предназначенный для демонстрации портфолио и различных рядов медиа, обзора фотографий, одиночного изображения, карт Google, видео и аудио, имеющий элегантный интерфейс, не нарушающий работу сайта.
Он лёгок в использовании и работает без каких-либо нареканий! Вы имеете у себя разнообразные опции для настроек внутри WordPress.
Плагин Easy Media Gallery позволяет создавать и администрировать многочисленные галереи через основной интерфейс администратора.


6. Huge-IT Portfolio Gallery
portfolio-gallery-plugin.png



Если хотите не просто добавить галерею на ваш блог, а сделать что-то уникально, что-то выделяющее вас среди сотен и тысяч других пользователей – то этот плагин для вас. Смело устанавливайте и будьте уверены, что у вас будет огромный выбор, настройки, позволяющие идеально вписать галерею в ваш дизайн и в итоге – ваша галерея будет уникальной.

Разработки очень гордятся своей блог-галереей. Рекомендую перейти на официальный сайт и посмотреть примеры использования.

И совершенно излишне будет говорить, что разработчики предусмотрели адаптивный дизайн под разные платформы, лайтбоксы и инструменты редактирования изображений. Всё уже в комплекте и ждёт только вашего творчества.


7. Fancy Gallery
banner-772x250 (9).png



Этот плагин добавляет Fancybox для изображений в ваш WordPress. Все выбранные изображения будут сразу открываться в Fancybox. Если вы используете шорткод для «галереи», изображения получат маршрут-бар и сама галерея будет изменена на действующий HTML-код. Имеется подсветка JQuery.


8. Lightbox Gallery
banner-772x250 (12).jpg



Плагин Lightbox Gallery модернизирует вид галереи изображений.

Особенности Lightbox Gallery:
  • Имеет Lightbox витрину для галереи изображений
  • Подсказывает перспективный заголовок для изображения
  • Показывает метаданные изображений
  • Имеет расширенные опции по умолчанию
  • Многое другое..

Итог:
Всё рассмотренные сегодня плагины созданы для того чтобы помочь вам решить вопрос с добавлением, оформлением и гармоничным формированием визуального содержания вашего сайта. Каждый удобен в использовании и снимает с вас необходимость обладать техническими навыками. И каждый при этом уникален по своему и обладает своими особенностями. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий для себя рекомендуем взвесить возможности каждого и ваши потребности и попробовать их в работе.

Надеемся, что обзор поможет вам сделать выбор. Если этот так, пишите в комментариях о своём опыте и творческих победах, мы будем благодарны
 

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху