• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Не могу попасть в админку и сайт погибает каждый день заново.

Данила ВП

НОВИЧОК

Данила ВП

НОВИЧОК
Сообщения
2
Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста.

Был сайт, на немецком хостинге, работал года три, как в один момент появилась ошибка 500, сайт перестал грузиться. Я скачал свежую версию вп, и заменил на сервере старые файлы на новые, сайт ожил, но наполовину. При попытке зайти в админку появляется ошибка 403 - Keine Inhalte vorhanden - no content available. При этом, после попытки входа в админку на сайте появляется плашка админки вверху, то есть авторизируется. Но при нажатии создать новую стр\редактировать страницу и тд, все одно и тоже, белый экран, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И сайт работает ровно сутки, затем опять ошибка 500, ничего не работает. Приходится заново менять файлы.
К сожалению в интернете нет вообще ничего насчет 403 - no content available, поэтому прошу вас помочь.
Проверял файл httaccess, проверял разрешения на чтение и запись файлов на сервере - не помогает. Отключал папку с плагинами, не помогает.
Буду благодарен за советы. Спасибо
 

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
как быстрый вариант, сделать копию файлов, удалить и установить свежую версию вп(или любой другой), если ошибок не будет, значит что то мешает работе в старых файлах. Если нет, то проверять настройку сервера
 

Данила ВП

НОВИЧОК

Данила ВП

НОВИЧОК
Сообщения
2
как быстрый вариант, сделать копию файлов, удалить и установить свежую версию вп(или любой другой), если ошибок не будет, значит что то мешает работе в старых файлах. Если нет, то проверять настройку сервера
Спасибо! Пробовал, заменял файлы, все, кроме wp-content. Сайт после этого оживает на половину, работает сутки и погибает вновь.
Вы когда нибудь встречали ошибку 403 - no content available ?

А предыдущий оратор, его сообщение удалили, к нему лучше не обращаться?
 

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
Спасибо! Пробовал, заменял файлы, все, кроме wp-content. Сайт после этого оживает на половину, работает сутки и погибает вновь.
Вы когда нибудь встречали ошибку 403 - no content available ?

А предыдущий оратор, его сообщение удалили, к нему лучше не обращаться?
бывает так, что в папку wp-contnet/uploads могут загрузить что-нибудь лишнее.
тем более там содержатся и темы, в которые можно также что-нибудь всунуть.
ошибку такую не встречал.
 

Alex_Koval

НОВИЧОК

Alex_Koval

НОВИЧОК
Сообщения
2
работал года три, как в один момент появилась ошибка 500, сайт перестал грузиться. Я скачал свежую версию вп, и заменил на сервере старые файлы на новые,
Во-первых, у вас различаются версии ВП наверняка, причём сильно. Заменять файлы целесообразно если версия движка одна.

Во-вторых, сайт вам немецким языком говорит, что нет доступного содержимого. Нет контента. (возможно, проблема в теме).

Не видя пациента ставить диагноз сложно.
При всех способах лечения нужно сначала откатить сайт к состоянию до замены файлов на несовместимые по версии движка.

Предположим проблемы с темой.

1) восстановить сайт из резервной копии до замены файлов
2) войти в админку
3) заменить тему
Если с новой темой работает - проблема вероятно там.

Предположим вирус.

1) восстановить сайт из резервной копии до замены файлов
2) войти в админку
3) выкачать весь контент средствами ВП
4) выгрузить на чистую копию движка
5) вычистить хостинг от всего, сменить все пароли
6) установить новый сайт на хостинг

Предположим конфликт плагинов.

1) восстановить сайт из резервной копии до замены файлов
2) войти в админку
3) отключать по одному, проверяя работоспособность. Отключать нужно не папку, а через админку поштучно.

Ну и не забываем делать бекапы до, после и вовремя.
 
Последнее редактирование:

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Вообще для всех кто нагуглил эту тему или сталкивался с подомным, рекомендую прибегать к ряду советов по моему личному опыту:

0. Бэкапы наше все, всегда создавайте архив сайта ( а не только темы и т.п. ) и бэкап базы ( я создаю всегда в формате zip и gzip что бы не получить бэкап шредингера * )
1. Если сайт не обновлялся овердохера лет не обновлять его так резко на актуальную версию WP
2. Настоятельно рекомендю если разница в версиях огромная создать новый сайт, потихоньку перетащить плагины из старого -> обновить их, перетащить тему -> обновить ее, экспортировать страницы\записи\коментарии и тп ( инструментов для этого тьма )
3. Что бы не вписываться в раму обновлять версии хотя бы раз в 3-4 месяца ( плагины и тп тоже )
4. Случается так, что когда обновляешь плагин, wp начинает люто буянить т.к. некоторые плагины выпускают с уязвимостью и желательно делать бэкапы плагинов которые собираетесь обновить что бы не было танце с бубном
5. Служба поддержки - иногда запрос в службу поддержки хостинга помогает решить вопрос т.к. что то на сервере не включено или стоят какие то ограничения ( в свое время я на говно ихошолся когда у меня письма отправлялись а у заказчика нет и выяснилось что стояло ограничение на отправку писем на самом хостинге )
6. 403 иногда случается ( по крайне мере у меня так было ), там где покупал домины ткнул получить бесплатный серт SSL и забыл, он был создан, хостинг был настроен, что автоматически редиректил на https, а то что в теме идут обращения к внешним js и css файлам как то проигнорил и получил либо аплоадер который зависал на вечность либо 403 ошибку что контента по этому url нет хотя он был
7. проверять требования CMS к примеру актуальная версия поддерживает php 5.6 но работает медленее нежели на php 7 + и некоторые плагины отваливаются когда обновляешь CMS сервер ставишь пыху 7 а плагины ее не поддерживают

на самом деле вариантов очень много и как написали выше нужно видеть пациента, что бы сказать конкретно
 

Топ поддержки


Сверху